Новый Вернисаж - N 19 (165) - 07.06.2003 г.
НОВЫЙ ВЕРНИСАЖ
Арт-еженедельник
Подписка (Subscribe), отписка (Unsubscribe), смена кодировки (Win / Koi8-r / Attach-htm)
N 19 (165)
7 июня 2003 г.
Редактор - Николай Ефремов; Тел. (095) 712-94-97; E-mail; Архив номеров http://www.nv.ru/nver.htm

     Здравствуйте, уважаемые читатели!
     Отгремели фейерверки в Санкт-Петербурге, гости разъехались - и вот теперь Москва принимает у себя выставку питерских художников, названную по имени когда-то популярного фирменного поезда:

  Выставки  

"Красная Стрела"

     С 5 июня по 5 июля в Москве, в художественном салоне "Арт Сервис Центр" при Государственной Третьяковской галерее - Крымский вал, д. 10 - проходит выставка "Красная Стрела". На ней экспонируются работы известных питерских художников: М. Шемякина, В. Михайлова, И. Тарасюка, Е. Фигуриной, Г. Баронина, Н. Резниченко, А Перепелицына, А. Кирьянова, В. Кожевникова, Е. Щербаня, О. Теняева, Ю. Рычкова, А. Анненкова, М. Грониной, И. Васильева, а также группы "Митьки": Д. Шагина, Н. Жилиной, И. Шагиной, А. Флоренского, В. Шинкарева, В. Голубева, И. Васильевой, А. Кузнецова, В. Яшке.
     Произведения, представленные в экспозиции, являют собой наиболее "доходчивые" воплощения тем, интересующих художников: "городская романтика", "героизм", "одиночество"... Всего экспонируется около 150 работ разных направлений и жанров. Благодаря удачному их подбору общий уровень выставки очень высок, она, несомненно, доставит удовольствие любителям живописи и керамики.

Выставка участников Международного симпозиума

     С 6 по 22 июня в Новосибирской картинной галерее - Красный проспект, 5 - проходит выставка участников Международного симпозиума деревянной скульптуры. Симпозиум, приуроченный к празднованию 110-летия Новосибирска, призван помочь выявить талантливых мастеров, поддержать их творческий потенциал, способствовать сотрудничеству художников России, стран СНГ и Европы. Созданные участниками симпозиума деревянные скульптуры в дальнейшем украсят город.

  Анонсы  

"Супруги Моревы. Живопись"

     С 10 по 22 июня в Москве, в Центральном Доме художника на Крымском валу, зале N 18 будет проходить выставка "Супруги Моревы. Живопись", на которой экспонируются работы известных московских живописцев, ярких представителей отечественного искусства. Анатолий Морев родился в Кисловодске, с 1982 г. живет в Москве. Он пишет пейзажи, портреты, натюрморты, абстрактные композиции. Полотна художника отличает большое разнообразие сюжетных, композиционных и живописных ходов. Евгения Тавьева родилась в Москве. Работает в жанре пейзажа, портрета и натюрморта.

Выставка ингушских художников

Мурата Полонкоева, Адама Полонкоева и Зелемхана Полонкоева будет проходить с 10 по 29 июня в Москве, в Центральном Доме художника на Крымском валу, зале N 12. Она посвящена 60-летию со дня рождения и 40-летию творческой деятельности Мурата Махиевича Полонкоева - заслуженного художника РФ, заслуженного художника ЧИАССР, народного художника Республики Ингушетия. В экспозиции будут представлены работы, созданные им за последнее десятилетие творческой деятельности, а также полотна, написанные в Париже для персональной выставки в декабре 2002 года. Кроме произведений Мурата Полонкоева, на выставке экспонируются работы его сыновей - Адама и Зелемхана Полонкоевых.

  Фотография  

"Мастер-2003"

     С 5 по 15 июня в Москве, в Центральном Доме художника на Крымском валу, зале N 8 проходит 7-й Московский международный фестиваль рекламной фотографии "Мастер 2003", организованный Гильдией рекламных фотографов. В нем принимают участие мастера фотографии из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках фестиваля традиционно пройдут выставка-конкурс работ ведущих мастеров рекламной и коммерческой фотографии, мастер-классы и семинары фотографов и фирм, занимающихся производством и продажей оборудования и материалов для традиционной и цифровой фотографии, а также компьютерной обработки изображений.
     10 июня состоится награждение победителей конкурса работ, сделанных в жанре рекламной и коммерческой фотографии, по номинациям "Продукты питания и напитки"; "Мода, стиль, красота"; "Товары для дома и офиса"; "Бизнес и услуги"; "Путешествия, развлечения, культура". Работы будет оценивать жюри, в составе которого арт-директора крупнейших российских и международных сетевых рекламных агентств, редакторов рекламных и фотографических журналов, известных деятелей рекламного бизнеса.

"Трансляция"

     11 июня в Санкт-Петербурге, в Музейно-выставочном комплексе Государственного центра фотографии МК РФ - ул. Профессора Попова, д. 23/2 откроется выставка Виталия Пушницкого, на которой будут представлены его эксперименты с различными современными направлениями фотографии. Экспозиция составлена из созданных автором за последние годы серий: объектов "Женские сны" и "Money", открыток "Private Postcards", дигитальных фотографий "Мистификация марки", фроттажей "Надгробия", фотогравюр, фотоинсталляций "Ящик сновидений" и "342".

  Концерты  

     Концерты в ЦДХ в июне: 10.06., вт, 18-30 - Вечер кельтской музыки. Презентация первого альбома группы "Мервент"; 11.06., ср, 18-30 - Концерт цыганской музыки. Группа "Лойко"; 13.06., пт, 19-00 - Поет Павел Кашин. Презентация новой программы "До свидания, время"; 14.06., сб, 18-00 - Юбилейный концерт. Поэтесса Римма Казакова и певец и композитор Андрей Красовский. Цена билетов - 80-250 руб. В программе могут быть изменения. Справки по тел. 238-19-55 (15-00-18-30).

  Реклама  

Магазин "Файн Арт" предлагает

в большом ассортименте высококачественные материалы для художников, дизайнеров, архитекторов, полиграфистов, реставраторов, а также материалы для офорта и литографии (Lefranс & Bourgeois, Canson, Conte, Charbonnel, Liquitex, Rotring, Ferrario, Fabriano, Гознак, ЗХК, и т. д.). Действует система бонусов и скидок. Наши сотрудники профессионально проконсультируют Вас по любому вопросу. Мы рады видеть Вас по будням с 10 до 20 часов, в субботу с 10 до 18 часов, по адресу: Москва, ул. Забелина, дом 1, м. Китай-Город (выход к улице Солянка); тел. 925-09-28, 974-68-28.


Электронная версия зарег. Минпечати РФ, Эл N 77-4185 от 13.11.2000 г. Печатное издание "Новый Вернисаж" зарег. Моск. рег. упр., рег. N А-0916. При использовании наших материалов просим ссылаться на "Новый Вернисаж". © Н.Ефремов, М.Ефремова, 2003.