Новый Вернисаж - 25 августа 2002 г.

Нужна эффективная реклама?

Рекламная сеть "Престиж-1"
- это оптимальный способ
решить самые сложные задачи
Добро пожаловать!
vernisage@rmt.ru
НОВЫЙ ВЕРНИСАЖ
Арт-еженедельник
Архив номеров: http://www.nv.ru/nver.htm ; Подписка, отписка, смена кодировки: nv@cnt.ru , с указанием: Subscribe ( Unsubscribe) / Win (Koi8-r; htm).
N 27 (131)
25 августа 2002 г.
Редактор Николай Ефремов, E-mail: vernisage@rmt.ru ; Тел. (095) 712-94-97; Почтовый адрес: 117623, Москва, а/я 12

     Здравствуйте, уважаемые читатели!
     Розыгрыш призов среди подписчиков состоится на выставке "Артмебель-2002", которая будет проходить в Москве, в КВЦ "Сокольники" с 19 по 22 сентября. О дне и времени мы сообщим в следующем номере.

  Информация  

Такого еще не было!

     Ко дню города и 5-летию радиостанции "Говорит Москва" подарок всем москвичам и гостям столицы: 1-й Московский международный фестиваль "Рыбацкая кухня 2002" под патронажем рыболовного клуба "Русс".
     31 августа и 1 сентября на главной аллее ВВЦ вас встретят ведущие радиостанции Николай Яременко, Светлана Рылева и Ян Пащеков, а также любимые артисты: группы "Манго-Манго", "Монгол Шудин", "Apple Jack", "Грассмейстер", "Белый день", "Московское время", певцы Аркадий, Юля Жданькова, бард Александр Данилов, клоуны "ФБР-Штырлики".
     Вы отведаете восхитительной ухи, сможете купить лучшую в мире экипировку для рыбалки. У Вас есть шанс поймать Золотую Рыбку, и, может быть, она даже исполнит три Ваших желания.
     Открытие площадки 31 августа в 12-00. Концерт с 17 до 20 часов. Викторины и конкурсы - в течение двух праздничных дней. Вход бесплатный.

Радиостанции "Говорит Москва" - 5 лет

     Впервые она вышла в эфир 1 сентября 1997 г. Рассказывая о столице, ее культуре, привычках, своеобразии, она завоевала сердца миллионов слушателей - не только в Москве, но и в сотнях других городов России. Многие москвичи за последние годы переключили приемники на третью "кнопку", остановив свой выбор на менее политизированной, более приближенной к их, горожан, проблемам, насыщенной хорошей музыкой программе. В эфире радиостанции - передачи фактически на любой вкус, от концерта по заявкам до аналитических "круглых столов" в прямом эфире с участием слушателей. Авторские программы ведут артисты Е.Весник и В.Балашов, модельер В.Зайцев, и др.
     Редакция "Нового Вернисажа" поздравляет коллектив радиостанции "Говорит Москва" с 5-летием, и желает крепкого здоровья, счастья, творческих успехов! Пусть интересные, профессионально сделанные передачи всегда радуют ее поклонников, а ее аудитория и в дальнейшем растет теми же темпами!

"Гран-при" прессы - мастерам-ювелирам

     Объявлен Конкурс на лучшее ювелирное изделие года российских производителей "Приз симпатий прессы" - "Гран-при". Его цель - придание общественной значимости ювелирному искусству; пропаганда российского ювелирного искусства, выявление, поощрение и поддержка талантливых российских художников и мастеров, придание общественной значимости имени художника и мастера; информирование общества о наиболее интересных и важных событиях и тенденциях в области ювелирного искусства.
     Главная идея Конкурса - взглянуть на работы с непредвзятой точки зрения, какая может быть только у независимого жюри (в него войдут представители известных СМИ). О наиболее интересных работах будет рассказано на страницах газет и журналов, в эфире теле- и радиостанций.
     Конкурс будет проводиться один раз в год, в два этапа: отборочный тур - в октябре и окончательное подведение итогов - в декабре, на ежегодной московской ювелирной выставке "Сокровища в Гостином", которая будет проходить в Москве, в Гостином Дворе на Ильинке с 12 по 15 декабря 2002 г.
     Участвовать в Конкурсе могут любые российские художники и мастера, вне зависимости от того, работают ли они на российском или иностранном предприятии, либо самостоятельно. Изделия, прошедшие отборочный тур, будут бесплатно для их авторов экспонироваться на выставке "Сокровища в Гостином".
     Узнать подробности и получить образец заявки для участия можно в Оргкомитете: (095) 712-94-97, e-mail vernisage@rmt.ru .

"Интерфото-2002"

     "ИнтерФото" и Союз фотохудожников России при поддержке агентства "Фото ИТАР ТАСС", компании "Артографика", Фонда "Объективная реальность", Института "Открытое Общество", Британского Совета и Немецкого культурного центра им. Гете представляют 8-й ежегодный московский международный фестиваль профессиональной фотографии "ИнтерФото2002". Он пройдет с 8 по 13 октября 2002 г. в МГВЗ "Новый Манеж" - Москва, Георгиевский п., 3/1. Тема - "Война и Мир: крайности фотожурналистики".
     В программе фестиваля - выступления и слайд-программы мастеров мировой фотожурналистики; выставки фотографий; семинары и мастер-классы; дискуссии по проблемам фотожурналистики в России и за рубежом; спецпоказы; просмотр портфолио участников фестиваля международными и российскими экспертами. Подробности Вы можете прочитать на сайте фестиваля: http://www.interfoto.ru .
     "ИнтерФото" - российско-американская некоммерческая организация, созданная в 1995 году, основной деятельностью которой является проведение ежегодного конкурса "Пресс Фото России" и ежегодного Московского международного фестиваля профессиональной фотографии "ИнтерФото". В 2001 г. 7-й фестиваль "ИнтерФото-2002" привлек около 3000 посетителей из России и СНГ, Европы и Америки. Участники фестиваля - фотографическая элита: профессиональные фотографы, фотохудожники, фоторедакторы газет и журналов, коллекционеры, представителей фотоиндустрии, а также фотолюбители.
     Генеральный спонсор фестиваля: компания "Canon". Спонсоры: "AlphaGraphics", "Artografika", "Photographer.Ru", "Corbis". Информационные спонсоры: "Foto & Video", "Огонек", "Портфолио", "Photographer.Ru", ФотоСайт, "Moscowout.ru", "Новый Вернисаж". Интернет-поддержка: "РОЛ".
     Директор фестиваля - Влада Кузнецова. Тел. 933-2250, e-mail: interfoto@mtu-net.ru .

"Эксклюзив-2002"

     С 18 по 21 декабря в Ростове-на-Дону состоится 7-я международная выставка элитных товаров "Эксклюзив-2002". Организатор - Выставочный центр "Бизнес-АРТ" Торгово-промышленной палаты Ростовской области. Выставка станет одним из самых ярких событий в деловой и светской жизни южно-российского региона. Это единственная в России региональная экспозиция элитных товаров для украшения жизни. Известные отечественные и зарубежные производители представят ювелирные украшения, меха, кожу, коллекционную одежду, изысканную парфюмерию и косметику, предметы интерьера, сувениры, подарки.
     Южно-российский рынок привлекает творцов прекрасного со всех регионов России, ведь здесь из года в год отмечается устойчивый рост покупательской активности. Успеху выставки способствует особый менталитет южан: они любят модно одеваться, отлично выглядеть и средств на этом не экономят.
     Выставка "Эксклюзив" - ярчайшее предновогоднее событие, доступное широкой публике. Организаторы готовят оригинальную развлекательную программу с участием артистов эстрады, с использованием последних достижений звукового и светового оформления. Традиционно на выставке проводятся конкурс красоты "Мисс Эксклюзив", показы модной одежды, ювелирных украшений, и др. "Эксклюзив" - это безусловно уникальное явление, где органично сочетаются праздничная атмосфера и деловая активность. Но главное действующее лицо "Эксклюзива" - Ее Величество Красота.
     Многие представители торговли, да и люди взыскательного вкуса по опыту предыдущих выставок уверены, что найдут здесь немало нового и интересного. "Эксклюзив" оправдывает ожидания и мечтающих о приобретении оригинального новогоднего презента.
      Подробную информацию об условиях участия в выставке можно получить по тел.(8632) 65-41-46,65-53-14,e-mail: bisart@rostov.ru Адрес ВЦ "Бизнес-Арт": 344022, Ростов-на-Дону, Б.Садовая,154.

  Выставки  

"Искусство Украины"

     С 21 августа по 1 сентября в Москве, в ЦДХ на Крымском валу, залах N 17 и 18 проходит очень интересная выставка "Искусство Украины". Она дает возможность получить представление о современном украинском искусстве, о тех процессах, которые происходили в последние 11 лет. В экспозиции представлены как современное искусство традиционных форм - живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладные работы, так и новые направления - 5 проектов contemporary art. Обращают на себя внимание очень интересная живопись украинских мастеров, бронзовые скульптуры, такие, как "Птица, несущая золотые яйца" Олега Пинчука, "Дух воина" Игоря Гречаника, и многие другие работы. К выставке издан прекрасный каталог-справочник с адресами всех художников, принимающих участие в этом проекте.

  Анонсы  

"Краски счастья - мир без границ"

     Выставка "Краски счастья - мир без границ" Ярослава Ясакова из Оренбурга пройдет с 27 августа по 8 сентября в Москве, в ЦДХ, зале N 14. В дни выставки художнику исполнится 1 год 9 месяцев.

"Отражение во времени. Санкт-Петербург. 1703-2003"

     Выставка "Отражение во времени. Санкт-Петербург. 1703-2003" Юрия Казака (Казака Петербуржского) пройдет с 27 августа по 15 сентября в Москве, в ЦДХ, зале N 27.

"Арсенал русских царей"

     Выставка "Арсенал русских царей" откроется 2 сентября в Выставочном зале Успенской звонницы Московского Кремля". Впервые будет показана коллекция оружия и конского убранства XVII-XVIII вв., хранящаяся в Оружейной палате, и лишь частично представленная в основной экспозиции музея.

  Реклама  

Все для художников, архитекторов и дизайнеров

     Магазин "FINE ART", - Москва, улица Забелина, дом 1, рядом со станцией метро Китай-город, - предлагает бумаги и материалы для художников, архитекторов и дизайнеров. Масляные, акриловые, алкидные краски, акварель, пастель, гуашь от ведущих производителей, бумаги и калька заводов Canson, Arjo Wiggins, акварельные бумаги 100% хлопка. Большой выбор отечественных товаров - холстов на подрамниках, красок, растворителей, кистей и многого другого по вполне приемлемым ценам. Ждем Вас с 10 до 20 часов ежедневно, кроме воскресенья. Тел. (095) 925-09-28.

До новых встреч!

Электронная версия зарег. в Минпечати РФ, Эл N 77-4185 от 13.11.2000 г. Сбор подписки и рассылку номеров осуществляет редакция. Печатное издание "Новый Вернисаж" зарег. Моск. рег. упр., рег. N А-0916. Распространяется бесплатно. Перепечатка материалов - по согласованию с редакцией. © Н.Ефремов, М.Ефремова. URL - http://www.nv.ru ; E-mail - vernisage@rmt.ru ; Тел. - (095) 712-94-97