НОВОСТИ РУНЕТА

- 16 -

24 декабря 1999 г.

Архив номеров


Главный редактор Николай Ефремов
Выпускающий редактор Илья Королев
E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru
E-mail для писем - vernisage@rmt.ru

Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт
Наш вопрос читателям: Какие материалы "НР" Вам наиболее интересны?
Анекдоты
Анонсы сайтов
Заметки о сети
Комментарии
Обзоры сайтов
Письма читателей

Если для Вас интересны несколько разделов, Вы можете ответить несколько раз. Однако во избежание ненужных накруток, когда один человек может нажать подряд 1000 раз, и ощутимо исказить общую картину, система голосования настроена таким образом, что повторно можно ответить не ранее, чем через 1 час. Поэтому сначала укажите, пожалуйста, то, что Вам наиболее интересно, а если потом захотите добавить, - милости просим.
Если у Вас есть пожелания или предложения, или Вы хотите рассказать что-то интересное, пишите нам: vernisage@rmt.ru

  Кое-что о сети  

Поиск провайдера

     Недавно я задался целью найти себе провайдера и приемлемый тарифный план. Долгий вэб-серфинг по сайтам провайдеров не позволил мне составить полную картину качества связи и цен на услуги разных провайдеров Москвы.
     Зато во время своих поисков я нашел сайт Магазин Провайдеров - http://www.ursoft.ru/ - на котором представлена инфромация о различных тарифных планах. Причем можно сравнить их особенности и цены у разных провайдеров. Здесь же можно узнать номера АТС и тип оборудования провайдера. Сделав выбор, достаточно позвонить - и курьер подъедет к Вам в офис или на дом. Останется только подключиться.
     Такой уровень сервиса в нашей стране встретишь нечасто. Хочется надеется , что это благое начинание подхватят и в других регионах, и Интернет станет еще ближе к простому пользователю.

     Илья Королев

  Обзоры сайтов  

Любимый артист

     Наверное в нашей стране трудно найти человека, который не знал бы, кто такой Андрей Миронов. Поэтому сайт Андрей Миронов - http://kulichki.rambler.ru/franktalk/mil/amir.html будет интересен буквально всем - он не просто рассказывает о прекрасном человеке и артисте, а позволяет вспомнить о его замечательных ролях, послушать его попурри и внести свой посильный вклад в развитие сайта.

Королева автоспорта

     Любители автомобилей и больших скоростей по достоинству оценят сайт Век Формулы-1 - http://f1.zone.ru/nikita/. Здесь представлена галерея фотографий с различных Гран-при, очерки о пилотах, описания предыдущих чемпионатов, и, конечно, самая важная вещь для болельщика - расписание Гран-при следующего сезона.

В добрый "Путь"

     Восток - дело тонкое. В этом Вы лишний раз убедитесь, побывав на сайте Путь. Все о Востоке - http://path.jump.ru/. Сайт предлагает Вам ознакомиться с библиотекой литературы Китая, Японии, Индии и Тибета, пообщаться с единомышленниками, и узнать об истории, живописи и боевых искусствах стран Востока.

     Илья Королев

  Анонсы сайтов  

------ Литература----------------------------

     The Love Files - http://lovefiles.com2com.ru
     Администрация - Обновлена персональная страница Главного редактора.
     Стихи - созданы разделы:
     - Людмилы Шуваевой;
     - Елены Ломаченко;
     - Ильи Роженкова;
     - Насти;
     - Татьяны Музыки;
     - Вики Шармановой.

------ Музыка --------------------------------
     Музыкальный суп от Chasik.com - http://www.chasik.com/music.htm
     Сегодня у нас:
     - новые коллекции музыки и музыкального софта;
     - уроки музыкальной грамоты;
     новый русский гитарный сайт.
     - и ещё кое-что.

------ СМИ -----------------------------------

     Страна Калининград - http://www.strana.kaliningrad.ru
     - Криминал: самые громкие преступления уходящего года;
     - Калининградские трущобы - как жить в общаге?;
     - В городе появились мошенники;
     - В редакцию пришел юноша, совершивший побег из армии;
     - ШОК: Родила дочь и выбросила, словно мусор;
     - Новый год: кому нужны петарды?;
     - Кому нужен бесплатный сайт?;
     - Спортивная хроника, работа для вас, Интернет, культурная афиша недели для взрослых и детей, происшествия недели и многое другое.
     Автомобиль "Шкода-Фелиция" пока еще не выигран!

------ Спорт ----------------------------------

     Восточное Боевое Искусство "Ки-Хаб - Сидэо Кин" - http://www.aha.ru/~kihab
     Если у Вас проблемы с лишним весом, если есть необходимость ускоренно сбросить вес перед соревнованиями, чтобы попасть в нужную категорию, или наоборот, Вы хотите набрать немного массы, - для Вас открыт раздел "Спортивное питание".
     Совет школы Ки-Хаб: каждая медитация должна заканчиваться правильным выходом из нее. Если медитация протекает с расходом энергии, то окончанием должен быть набор энергии; если с поглощением, то - распределение ее равномерно по всему организму.

  Анекдоты наших читателей  

     Советский анекдот периода позднего застоя:
     Человек приходит к газетному киоску, просит показать ему газету "Правда". Смотрит на первую страницу, отдает газету, благодарит и уходит. То же на другой день, то же на третий. Киоскеру стало любопытно, и он спрашивает:
     - Товарищ, а что Вы там такое ищете?
     - Да некролог жду.
     - Так ведь некрологи печатают на последней странице!
     - Я жду тот, который напечатают на первой.

     А.Жилин

Продолжается конкурс!
Уважаемые читатели! Мы проводим конкурс читательского анекдота. Лучшие анекдоты будут опубликованы. Однако очень просим Вас не присылать нам то, что опубликовано в популярных и известных нам рассылках - как Городского Кота, так и других аналогичных серверов.
Почта "НР": newsrunet@mail.ru



"Новости Рунета" публикуют анонсы сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и полный список рубрик - http://www.nv.ru/nr/