Новости Рунета - 12 сентября

Нужна эффективная реклама?

Рекламная сеть "Престиж-1"
- это оптимальный способ
решить самые сложные задачи
Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 95 (114) -

12 сентября 2000 г.

Архив номеров и правила публикации

Поиск ведется по архиву выпусков "НР",
хранящихся на сервере Subscribe.Ru

Главный редактор
Николай Ефремов

Выпускающий редактор
Марина Ефремова

E-mail: vernisage@rmt.ru

Количество подписчиков:

Количество подписчиков


  Информация  

Встреча Интернет-профессионалов

     С 13 по 15 сентября в подмосковном пансионате "Ватутинки" пройдет конференция Ассоциации Документальной Электросвязи "Состояние и перспективы развития Интернета в России". На ней будут присутствовать Интернет-профессионалы, предоставляющие услуги с использованием Интернета, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, пользователи Интернета. Предполагаемое количество участников - 450.
     Цели конференции - обсуждение основных возможностей и тенденций развития современных Интернет-технологий и Интернет-приложений; содействие расширению сотрудничества и взаимопонимания Интернет-сообществ, работающих в области телекоммуникационных технологий, информационных технологий, контента; презентация Интернет-проектов АДЭ.
     Программа конференции включает пленарные заседания, а также работу по параллельным направлениям: технологии, инфраструктура, приложения, нормативные и правовые вопросы. Некоторые подробности можно узнать на сайте АДЭ, в разделе, посвященном конференции, - http://www.rans.ru/arrangements/russian-internet/place.html
     Отчет о конференции читайте в следующем номере "Новостей Рунета".

     Николай Ефремов

Информационные технологии и наука

     Группа IT-Conference после летнего перерыва возобновляет проведение четверговых конференций и круглых столов в Доме ученых (Москва, ул. Пречистенка, 16). Тема очередной конференции, которая пройдет 14 сентября, - "Информационные технологии и наука". Справки по телефонам (095) 232-08-51, 232-08-54, или по E-mail irina@it-conf.ru.

     Ирина Вишневская

Рейтинг российских PR-агентств

     На сайте Sovetnik.Ru - http://www.sovetnik.ru , который является совместным проектом компании "ИнтернетМедиа Холдинг" и журнала "Советник", опубликованы результаты Второго рейтинга российских PR-агентств. Этот рейтинг проводился в мае-июне 2000 года независимым центром РОМИР по инициативе журнала "Советник". Итоги данного исследования были обнародованы на пресс-конфенции, состоявшейся 6 сентября в "Международном пресс-клубе", и уже получили колоссальный резонанс.

     Любовь Крайнева

Кому на Руси жить хорошо

     По неподтвержденной пока информации, из средств, заложенных в бюджете нашей страны на поддержку СМИ, правительство выделило 150 миллионов рублей - более 5 миллионов долларов, - на Интернет-проект "Strana.ru". Злопыхатели утверждают, что этот проект рожден в недрах Кремля & ГБ. Его цель - убеждать мир, что у нас все прекрасно, нивы колосятся, судоходство развивается, а народ процветает. Эдакий рупор, в который Старший Брат В Синих Погонах будет громко кричать "Халва, халва!", стараясь перекричать вечно брюзжащих журналистов из СМИ, неподконтрольных Государству.
     Если эта информация верна, остается только сожалеть, что государственные средства планируется истратить столь бездарно. Ведь на половину этой суммы можно обеспечить поддержку тысяч сайтов, составляющих гордость российского Интернета. А вторую половину можно бы и передать спецслужбам, но не на пропагандистскую деятельность, а на выполнение своих прямых обязанностей - борьбу с преступностью. Возможно, тогда у свободной прессы будет меньше поводов для критики?

     Николай Ефремов


  Приглашаю в гости  

Сыграем!

     Многие пользователи Интернета уже знают про Официальный сайт онлайн-версии телеигры "Что? Где? Когда?" - http://igra.rambler.ru/igra/  А я сделал свой сайт онлайн-версии телеигры - http://TVigra.narod.ru - для того, чтобы игроки команды Интернет могли так же живо обсуждать вопросы господина Ворошилова, как и оффлайновые игроки. Проще говоря, TVigra.narod.ru - виртуальный стол, где ищутся ответы на вопросы в реальном времени во время трансляции телеигры в прямом эфире. Кроме того, на сайте есть форум, в котором желающие могут описывать наиболее изящные пути нахождения в сети ответов на вопросы телеигры. Жду в гости на свой сайт; очередная игра состоится в прямом эфире НТВ в воскресенье, в 22.25 по московскому времени.

     Семен Крылов

Новый новостной сайт

     Загляните на сайт международного информационного проекта MIGnews.com - http://www.mignews.com . Это первый "импортный" новостной сайт на русском и английском языках, по генеративности и качеству материалов не уступающий Ленте, РБК, Газете, etc. К безусловным достоинствам издания стоит отнести "незатуманенность" взгляда израильских, американских, немецких, болгарских и украинских журналистов, пишущих о событиях в России и в Мире. Комментарии и аналитика порой позволяют увидеть происходящее в совершенно неожиданном свете. В качестве дополнительной иллюстрации к вышеизложенному предлагаю взглянуть, скажем, на материал "Причины гибели "Курска": три фантастические версии" - http://www.mignews.com/analitic/cis/kursk0809.html

     Евгений Финкель

Журнал "Рефт": второй выпуск

     Вышел второй выпуск Международного виртуального журнала "Рефт". В нем можно прочитать статьи профессионального астролога, социолога Академии Наук РФ Сергея Пиминова, иллюстрированный рассказ о Лонгвудских Садах (Садах Дюпона) в США, статью Веб-студии 'Dr.Vo' - "Варианты применения Интернета в бизнесе", детектив с продолжением, и др. Журнал "Рефт" можно читать в он-лайне на сайте Cogito.Ru, в разделе "Рефт" - http://www.cogito.ru/reft.htm Выпуски можно также скачивать в формате Zip с сайта http://reft.nm.ru

     Анатолий Антанюк

Для интересующихся маркетингом

     Посетите первый украинский Интернет-журнал по маркетингу и рекламе "MarketingMix" - http://www.marketingmix.com.ua . В разделе "Статьи" - обширные материалы, рассказывающие о теории и практике рекламы и маркетинга в Украине и за ее пределами. На страницах "Новостей" - короткие новостные репортажи о различных событиях, интересных не только специалистам. "Словарь" раскрывает значение 114 терминов по брэндингу; каждая статья написана на двух языках, некоторые имеют множественное толкование. В разделе "Ссылки" собраны 87 аннотированных ссылок на сайты по различным областям маркетингово-рекламных знаний: naming, branding, new product development и т.д. В журнале есть архив, где хранится более 30 объемных статей по различным аспектам маркетинга: обзоры рынков, интервью с менеджерами, описания техник BTL-акций, перечень радио-форматов, и многое другое. Архив еженедельно пополняется новыми поступлениями.

     Валентин Перция

Ищете работу?

     РИА "РосБизнесКонсалтинг" представил новую версию ресурса по поиску работы - http://job.rbc.ru . Новый эргономичный интерфейс помогает значительно сократить время поиска объявлений. Представление данных в табличной форме позволяет четко структурировать информацию - например, в отдельные столбцы выделяются размер зарплаты и дата публикации объявления. По ним можно произвести сортировку и отфильтровать полученные данные по любым параметрам. Выбранные объявления заносятся в виртуальный блокнот для сохранения, распечатки или выгрузки в Word. По желанию, при добавлении объявлений, пользователи могут одним кликом разместить их на популярных сайтах job.ru и km.ru.

     Елена Смирнова

Красота спасет мир

     Дорогие друзья! Открылась Наша Маленькая Галерея Искусств - http://art.ray.ru Авторы странички предлагают Вам экспозиции картин, фотографий и композиций. Работы выполнены в самых различных техниках, и должны быть интересны для всей семьи. Заходите - и хорошее настроение Вам обеспечено.

     Артем

  Клуб Приличных сайтов  

10.09.2000 г. - нас 775

766. Место Встречи. Все проекты Михаила Мазеля (Культура, искусство / Другое )
767. Тов. Мазель - Мазель. тов. (Общение )
768. Наши любимые спортсмены (Спорт)
769. Беседы о Кино (Культура, искусство / Театр, Кино, Цирк)
770. Наши Любимцы (О наших друзьях меньших) (Природный мир)
771. Дом Крокодила - дискуссионный клуб (Общение)
772. Фэн-клуб группы Prodigy (Музыка)
773. Федерация Го Санкт-Петербурга (Спорт)
774. Интернет-журнал "Большой Вашингтон" (СМИ, обозрения)
775. Есть время для стихов (ТЕРМИтник поэзии) (Литература)


Вниманию членов Клуба:

     Образован новый раздел - "Природный мир"; соответственно, сайты данной принадлежности находятся ныне там. Но если название сайта "нейтрально", он мог остаться и на старом месте. Поэтому просьба к тем, чьи сайты относятся к данной теме: проверьте, пожалуйста, "переехал" ли Ваш ресурс в новый раздел, и, при необходимости, напишите координатору Клуба.


  Анекдот  

     На экзамене:
     - На тело, погруженное в космический вакуум, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненного вакуума.

     Олег

Перепечатка материалов "НР" допускается только после согласования с редакцией. Наш URL: http://www.nv.ru/nr/ ,  E-mail: vernisage@rmt.ru