Новости Рунета - 29 августа

Нужна эффективная реклама?

Рекламная сеть "Престиж-1"
- это оптимальный способ
решить самые сложные задачи
Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 93 (112) -

29 августа 2000 г.

Архив номеров и правила публикации

Поиск ведется по архиву выпусков "НР",
хранящихся на сервере Subscribe.Ru

Главный редактор
Николай Ефремов

Выпускающий редактор
Марина Ефремова

E-mail: vernisage@rmt.ru

Количество подписчиков:

Количество подписчиков


  Информация  

"РМ Телеком" получил новый зарубежный канал

     Московский Интернет-сервис провайдер ООО "РМ Телеком" - http://www.rmt.ru - заключил соглашение о предоставлении зарубежного канала с российским отделением корпорации "Cable&Wireless, Inc.". "Cable&Wireless, Inc." является крупнейшим мировым оператором сетей передачи данных. В данное время к сети этого оператора подключены 17 ведущих Интернет-провайдеров, к 2001 же году сеть предположительно объединит 84 точки мира.
     Новый дополнительный канал "РМ Телеком" имеет емкость 10 Мбит. Его введение в эксплуатацию с 1 августа 2000 г. позволило существенно повысить качество связи для клиентов "РМ Телеком". Сейчас канал прошел тестирование и широко используется для оптимизации трафика клиентов "РМ Телеком".

     Наталия Волкова,
     Рекламно-информационный отдел "РМ Телеком"
     (095) 334-1321, e-mail: volkova@rmt.ru



"НТВ": новости по Интернету

     Компания "Мемонет" сообщила о запуске совместного с Телекомпанией "НТВ" новостного проекта NTV.ru - http://www.ntv.ru . Официальное открытие предполагалось в первых числах сентября, но в связи с пожаром на Останкинской телебашне было решено компенсировать таким способом отсутствие телевизионного вещания в Москве и Московской области.
     Основным достоинством нового сайта является наличие собственной информационной базы - в работе используется вся корреспондентская сеть Телекомпании "НТВ" и ее другие уникальные возможности, в частности собственный видеоряд, представленный на сайте как в виде иллюстраций, так и в формате видеофрагментов.
     Хотя сайт во многом напомнит посетителям телевизионную программу "Сегодня", помимо рубрик "В России", "В мире" и "Спорт", здесь есть еще и дополнительные разделы - "Кино", "Религия" и "Экономика", подробнее раскрывающие эти стороны жизни. Все материалы сервера, помимо хронологического архива, упорядочены в тематическом досье, позволяющем быстро и удобно найти все материалы по интересующей читателя теме.

     Евгений,
     промоутер компании "Мемонет"


Свободен ли домен?

     На сайте http://www.check.ru можно проверить наличие свободных доменных имен в 83 зонах, распределенных как по странам, так и в зависимости от функции ресурса, например: .com, .net, .org. Сайт имеет удобный и простой интерфейс, англоязычную версию, и позволяет одновременно проверять до трех доменов в разных зонах. Если имя занято, система предлагает подробную информацию о владельце домена.

     Роман Борисов

Круглый стол на тему бизнеса в Интернете

     В четверг, 31 августа 2000 г. Кредитный кооператив "Всенародная Казна" совместно со специалистами компании "EMiR - Electronic Money in Russia" проводят Круглый стол на тему: "Интернет-кооперация: вопросы организации бизнеса и получения прибыли. Виртуальная карточка члена Интернет-кооператива".
     В программе запланированы выступления представителей Чешского Кредитного Союза (Прага), компании "EMiR - Electronic Money in Russia" (Москва), AQUARIUS Consulting, Кредитного кооператива "Всенародная Казна" и других консалтинговых организаций, специализирующихся в области электронной коммерции.
     Программа и условия участия высылается по запросу на mate@au.ru или телефону (095) 179-79-95; руководитель Круглого стола EMiR "Бизнес в Интернет" - Николай Иванович Челнак. Дополнительная информация - на сайте http://www.e-commerce.ru .

     Пресс-релиз


  Нас дурят  

Шлите денежки

     "НР" уже писали о новом виде Интернет-мошенничества - некие ловкачи предлагают Вам высылать по $5 в пять адресов, взамен обещая, что еще более наивные люди пришлют Вам много-много тысяч долларов (N 78 от 5 июля 2000 г.). В последнее время приемы "обработки" стали изощреннее: так, некий Valery рассылает СПАМ с адреса m32@bigfoot.com , пропагандируя очень удобную систему оплаты через Интернет: мол, можно бесплатно открыть рублевый и валютный счета, переводить и получать деньги без каких-либо проблем и сложностей... При этом дается ссылка на сайт http://windoms.sitek.net/~require .
     Заинтересованный пользователь спешит на этот сайт, чтобы узнать о новой замечательной системе Интернет-расчетов, но там выясняется, что ему предлагают перевести $5 в пять адресов, и тогда он получит много тысяч долларов в первый же месяц, и еще больше тысяч долларов во второй месяц, и т.п.
     А как же новая замечательная система Интернет-расчетов? Бесплатное открытие рублевого и валютного счетов? Ах, да: Вы, действительно, можете бесплатно открыть счета... в платежной системе WebMoney - http://www.webmoney.ru/ - затем "закачать" туда со своего банковского расчетного счета $25, и тогда Вам будет удобно перевести по $5 в 5 адресов (см. выше). Соответственно, кошельки этих предприимчивых людей пополнятся... А претензии впоследствии, надо понимать, будут предъявлять именно WebMoney - хотя эта система, похоже, к данной операции имеет такое же отношение, как вагоновожатый - к карманнику, орудующему в вагоне.

     Николай Ефремов


  Приглашаю в гости  

Компьютер - это смешно

     На сайте Prikol.zzz - http://zzz.atlant.ru - собран крупнейший архив компьютерного юмора: программы, картинки, рассказы, афоризмы, анекдоты, видеоклипы, музыка - всего более 100 мегабайт. Особое место на сайте занимает раздел компьютерных программ-приколов: в нашей коллекции их более двух сотен. Причем, на сайте есть как и старые дос-приколы, так и новые программные шутки для Windows. Постоянно пополняется и коллекция игр. В ней собраны как и классические старые (если не назвать "доисторические") игры, такие, как Digger, Alley Cat, так и достаточно новые, не требующие много места на диске (до 200 кб), но, непременно, интересные и захватывающие. В разделе "Картинки" - более 400 юмористических картинок; здесь также эксклюзивно размещена коллекция пародий на игры от Ивана Шмелева (почти 200 картинок), ранее составлявшая сайт "Компьютерно-игровой юмор". В "Картинках" присутствует и коллекция карикатур о компьютерах от одного из лучших карикатуристов Санкт-Петербурга Миколы Воронцова. Наполнение раздела "Музыка" тоже уникально: гимны, песни, музыка из игр, а также просто потрясающие юмористические аудиоэффекты. Собранные на сайте компьютерные анекдоты, афоризмы, юмористические рассказы, компьютерный фольклор - сказки, поэмы, стихи, пословицы - доставят Вам немало приятных минут. Учитесь смеяться над компьютером, чтобы он в период своего зависания не подсмеивался над вами!

     Mishaha Homelived

И еще юмор

     Сайт Мики и Пацака http://juurist.narod.ru приглашает в гости всех, кто имеет чувство юмора. В разделе "Юморинки от Тамары" Вы найдете: "Что думают о русских программистах их западные коллеги?"; "Инструкция по эксплуатации автомобилей Раз 21 и их возможных модификаций"; "15 способов убедиться, что Вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения", и др. А в "Музее восковых фигур" - "История государства Российского в лицах" (фотографии и краткий рассказ о каждом деятеле России, который каким-то образом оставил свой след в истории), и многое другое.

     Роман, Тамара


  Клуб Приличных сайтов  

27.08.2000 г. - нас 759

742. Наша Маленькая Галерея Искусств (Галереи, музеи)
743. Неофициальный дом Хаоса. История сумасшествия (Личные страницы)
744. Цены на а/м ВАЗ в г. Тольятти (Коммерция, финансы)
745. Баннерная сеть "KBN" - "Kourov Banner Network" (Реклама, маркетинг)
746. Боулинг-портал "Клуб 300.RU" (Спорт)
747. Информационный центр легкой промышленности (СМИ, обозрения)
748. Сайт ОАО "Амфодент" (Медицина)
749. Московский Вертолетный Завод имени М.Л. Миля (Техника и технологии)
750. Новые духовные технологии (Прочее)
751. Домашняя страничка Sharik-a (Личные страницы)
752. Отель (Литература)
753. Энциклопедия концепт-каров (Техника и технологии)
754. Хабаровская электронная галерея (Галереи, музеи)
755. Газета "Мой компьютер" (СМИ, обозрения)
756. Ленинградский зоопарк (Санкт-Петербург) (Наука)
757. Группа А-НА: российский сайт (Музыка)
758. Фантастический боевик (Литература)
759. Детская авторская песня (Музыка)


  Переписка  

     Привет!
     Прочитал в вашей рассылке о подключении домашних сетей к Инету. Отвечаю Кириллу Сергееву: мой взгляд, радио - оптимальный выбор по соотношению цена/качество. Надежность - приличная. Скорость - тоже стабильная. Наша сеть "БУТИК" в Южном Бутово объединяет 16 домов и 38 компьютеров, и подключена как раз радиолинком 11 Мбит/сек. к "РМ Телеком".
     Я просек, что в принципе "РМ Телеком" на большом трафике по ценам на радиодоступ самый выгодный. Для меньших объемов трафика у них варианты тоже есть.
     Кто реально работает с этим провайдером? Вся сеть NikulinoOnline, "Атомнет", Крылатская сетка, Коптево. Провайдер хороший, ребята там работают дружелюбные. В общем, рекомендую.

     Алексей Дмитриев,
     Южное Бутово


  Анекдот  

     Посреди пустыни Сахара сидит туарег, пьет чай. Вдруг к нему подходит мужик в акваланге:
     - Эй, друг, до моря далеко?
     - Километров триста.
     - Ничего себе пляжик отгрохали!

     Андрей

Перепечатка материалов "НР" допускается только после согласования с редакцией. Наш URL: http://www.nv.ru/nr/ ,  E-mail: vernisage@rmt.ru