Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 90 (109) -

9 августа 2000 г.

Архив номеров и правила публикации

Поиск ведется по архиву выпусков "НР",
хранящихся на сервере Subscribe.Ru
Главный редактор Николай Ефремов
Выпускающий редактор Марина Ефремова

E-mail: vernisage@rmt.ru

Количество подписчиков:   Количество подписчиков

Выпускается 1 раз в неделю, по средам

Если Вы перестанете получать "НР", проверьте, не заблокирована ли Ваша подписка из-за сбоя Вашего почтового сервера.

  Информация  

Доступ в Интернет по радиоканалу подешевеет

     1 августа 2000 г. провайдер "РМ Телеком" - http://www.rmt.ru - объявил о новом прейскуранте на подключение к Интернет по радиоканалу с пропускной способностью 2 Мбит/сек и 11 Мбит/сек. Прейскурант не только существенно снижает цены на трафик, но и имеет новую структуру.
     Введены два тарифных плана: "Корпоративный" - для компаний, ежемесячный трафик которых составляет около 1 Гбайта, и "Экономичный" - для компаний, трафик которых ежемесячно значительно превышает 1 Гбайт.
     Введена также новая система тарифов. Если раньше оплачивался каждый полный или неполный 1 Гбайт трафика, то сейчас введена помегабайтная оплата.
     В зависимости от типа оборудования минимальная единоразовая плата за подключение составляет теперь $750, тогда как ранее - $950.
     Компания надеется, что проводимая "РМ Телеком" гибкая тарифная политика позволит абонентам оптимально планировать средства на услуги Интернет.

     Наталия Волкова,
     Рекламно-информационный отдел "РМ Телеком"
     e-mail: volkova@rmt.ru ; http://www.rmt.ru
     тел./факс (095) 334-1321; 334-1361

Служба iAdvert предлагает хранилище баннеров

     В службе iAdvert, входящей в Систему для Web-мастеров - http://isite.infoart.ru - появилась возможность сохранения графических баннеров на сервере. Это повышает удобство обращения с системой и увеличивает скорость показа баннеров в случае высокой нагрузки на сервер пользователя

Ну, рекламисты, погодите!

     Вниманию рекламистов, а также всех, кого в той или иной степени интересует реклама: на сайте Advertology- http://www.advertology.ru/default.htm - Вы можете ознакомиться с проектом Закона "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О рекламе", предложенным депутатами Госдумы Глазьевым и Пузановским. Кроме того, у Вас будет возможность "виртуально" принять участие в обсуждении этого проекта и, если и не внести свою лепту в российское законотворчество, то хотя бы потешить душу.


  Приглашаю в гости  

Юбилей журнала "Блеф"

     Год назад увидел свет первый номер еженедельного электронного журнала про мошенников и аферистов "Блеф". 6 августа 2000 года вышел юбилейный 50-й номер. Несмотря на небольшой возраст, издание уже обрело своих постоянных читателей. За 1 год вышло около 300 статей, опубликовано более 50 писем читателей.
     Нашу скромную дату мы встречаем на новом месте - http://blef.org . Мы стараемся по мере сил и возможностей предоставлять читателям больше информации о различных мошенничествах.Также мы решили отметить скромным призом читателя, приславшего наибольшее количество писем.
     В нашем журнале вы узнаете не только как избежать обмана, но и что делать, если вы стали жертвой мошенников. Если вы или ваши родственники, знакомые стали жертвами мошенников - поделитесь этой информацией с нами. Чем больше будут осведомлены люди, тем меньше будет обмана!

     С Уважением,
     Редакция,
     e-mail: blef@ic.ru

  Интересные сайты  

Что мы знаем о Муми-тролях?

     Если Вы чувствуете потребность отойти от жесткой реальной действительности и хоть ненадолго окунуться в менее рациональный, но куда более теплый мир Муми-троля, Карлсона, Винни-Пуха, посетите сайт электронного журнала "Вопросы мумитрологии" - http://www.don.sitek.net/~mq/ .
     Это, как сообщают сами создатели сайта, "научно-популярное издание, предназначенное для людей со здоровым чувством юмора, любящих литературу, иногда незаслуженно называемую детской, а также философское осмысление этой литературы."
     На сайте Вы сможете познакомиться с новой наукой мумитрологией, послушать неплохую музыку, поучаствовать в конкурсе статей, а также приобрести книги и сборники сказок и не только сказок.

"...И чью-нибудь растрепанную душу
Спасет моя случайная строка"

     Стихи для Рунета - не диво. Они есть на очень многих сайтах, даже, казалось бы, далеких от поэзии. Стихи разные - и хорошие, и плохие. И, как положено по статистике, плохих заметно больше. Любителю современной поэзии зачастую бывает весьма непросто выплыть в этом море графомании, убогих рифм и вымученных метафор. Тем приятнее было обнаружить сайт "Литературная страничка"- http://www.aen.newmail.ru - где много по-настоящему хороших стихов.
     На сайте представлены стихи Баладжарова, Аникина, Назаровой и других поэтов, известных и не очень пока известных, проводится поэтический конкурс "Стишоки" - с весьма компетентным жюри, в которое входят литераторы, филологи, журналисты, - публикуются литературные новости. Посетитель сайта может узнать, "кто есть кто в сетевой литературе". А потом - отправиться дальше по бурному морю сетевой поэзии, поскольку на "Литературной страничке" неплохая коллекция ссылок на другие известные поэтические сайты.

     Марина Ефремова


  Анекдот  

     Звонок из моpга в споpтивный магазин:
     - Скажите, сколько мотоциклов вы сегодня пpодали?
     - Пятнадцать... А что?
     - Так. Значит тpое еще где-то катаются.

     User


Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена