Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 89 (108) -

4 августа 2000 г.

Архив номеров и правила публикации

Поиск ведется по архиву выпусков "НР",
хранящихся на сервере Subscribe.Ru
Главный редактор Николай Ефремов
Выпускающий редактор Марина Ефремова

E-mail: vernisage@rmt.ru

Количество подписчиков:   Количество подписчиков

Выпускается 1 раз в неделю, по средам

Если Вы перестанете получать "НР", проверьте, не заблокирована ли Ваша подписка из-за сбоя Вашего почтового сервера.

  Информация  

Очередное снижение цен на услуги Интернет
для домовых компьютерных сетей

          1 августа 2000 года провайдер Интернет компания "РМ Телеком" объявила о начале действия специального Прейскуранта на услуги Интернет для домовых сетей. Это второе за последние полгода снижение цен на предоставление доступа в Интернет, предлагаемое для локальных сетей в жилых домах. После первого снижения цен 27 апреля 2000 к сети "РМ Телеком" подключились домовые сети из Бутово, Митино, Сабурово, Беговой и другие.
     Для того, чтобы ознакомиться с новыми расценками, нужно зарегистрироваться на сайте "РМ Телеком" - http://www.rmt.ru . С целью сокращения первоначальных затрат предлагается вариант подключения, при котором домовая сеть получает оборудование в аренду. Ежемесячная оплата услуг производится по гибким тарифным планам в зависимости от объема доминирующего трафика.
     В настоящее время "РМ Телеком" готовит специальную комплексную программу для домовых компьютерных сетей Москвы, включающую в себя телекоммуникационные и информационные услуги. Предположительно, эта программа будет анонсирована осенью 2000 года.

     Наталия Волкова,
     Рекламно-информационный отдел "РМ Телеком"
     e-mail: volkova@rmt.ru ; http://www.rmt.ru
     тел./факс (095) 334-1321; 334-1361


Рекламы в Рунете будет больше

     Рынок Интернет-рекламы в США в 1999 г. составил 1,9 миллиарда долларов, в России - 2 миллиона долларов, то есть почти в 1000 раз меньше. По прогнозам, в 2003 году в нашей стране на Интернет-рекламу будет затрачено 150 миллионов долларов, т.е. в 75 раз больше. Владеющие английским языком могут прочитать подробности на сайте http://www.internetnews.com/intl-news/article/0,2171,6_426071,00.html

     Alexander Moskalyuk

  Пресс-релизы  

Началась подготовка к международной конференции

     Британский Совет - Россия и Первый социально-инженерный парк "Будущая Россия" при участии и поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации, Постоянного представительства Российской Федерации при ЕС, Российского НИИ искусственного интеллекта, Клуба региональных инвесторов, Национальной академии интеллектуальных и социальных технологий, Международной методологической ассоциации, Института Европы РАН, Союза законодателей России, Российской ассоциации содействия Римскому Клубу, Парламентской газеты и других государственных, общественных, научных и коммерческих организаций готовятся к проведению в Москве международной конференции и выставки "Информационное общество и интеллектуальные информационные технологии XXI века".
     На конференции будут рассмотрены следующие основные темы:
     - Социальные, политические, экономические, правовые и гуманитарные проблемы развития информационного общества 21 века;
     - Технологическая база информационного общества 21 века - Интернет, телекоммуникации и средства массовой информации будущего, Искусственный интеллект, компьютеры 21 века, Электронная коммерция, Интеллектуальные информационные технологии в науке, производстве, управлении и финансах, образовании, культуре и здравоохранении, Интернет и право.
     По наиболее актуальным проблемам планируется проведение международных интернет-форумов.
     Подробности о дате и месте, условиях регистрации, а также информация об участниках - на сайте Первого социально-инженерного парка "Будущая Россия" - http://www.futurerussia.ru .
     Координаты оргкомитета для связи: тел./факс (095) 241-2330, 241-1082 - Буянова Елена Константиновна, менеджер; тел. (095) 754-5315 - Смирнов Евгений Павлович, сопредседатель Оргкомитета, e-mail: Future_Russia@turandot.ru , адрес для переписки: 121002, Москва, Арбат, Малый Николопесковский пер, д. 3.


  Приглашаю в гости  

Вместо телеграфа

     Сайт Израиль - глазами репатрианта - http://israel.holm.ru - провел опрос среди посетителей, хотят ли они иметь возможность отправлять по электронной почте срочные сообщения родственникам, не имеющим доступа в Интернет. Подавляющее большинство проголосовавших сочли такой сервис очень нужным. В связи с этим на сайте открыта рубрика, предоставляющая этот способ связи.

     Александр

  Вниманию читателей  

"НР" реформируются

     Со следующей недели в "НР" начинается серьезная реформа:
     - во-первых, рассылка будет выходить 1 раз в неделю, по средам;
     - во-вторых, рассылка перестает публиковать анонсы в, так сказать, "чистом" виде - информация о появлении на сайтах интересных материалов будет публиковаться только в виде заметок;
     - в-третьих, резко изменены правила публикации материалов - http://www.nv.ru/nr/


  Анекдот  

     Жена в отъезде. Звонит мужу:
     - Как там наша кошечка?
     - Сдохла.
     - Господи, неужели ты не можешь поделикатнее? Сказал бы - она сидит на крыше. А потом уже - нечаянно упала и, к несчастью, разбилась. Ты понимаешь?
     - Вполне.
     - Ладно, как там моя мама?
     - Сидит на крыше...

     Ирина


Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена