Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 81 (100) -

12 июля 2000 г.

Архив номеров

Главный редактор Николай Ефремов

Редакция: Александр Ефремов; Александр Жилин; Марина Мазанько

  E-mail: vernisage@rmt.ru
Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт
Внимание: Если Вы перестанете получать "НР", проверьте, не заблокирована ли Ваша подписка из-за сбоя в работе почтового сервера.

Уважаемые читатели!
Спасибо всем, кто поздравил "НР" с нашим маленьким юбилеем.
Мы решили не публиковать хвалебные письма в свой адрес,
но нам очень приятно было их получить.
Редакция



  Информация  

"Кто на свете всех милей..."

     Пузомерство - вещь заразительная. Но одно дело, когда собирается веселая компания, и устраивают конкурс, у кого нос длиннее, или уши оттопыреннее. Другое дело, когда устраивается рейтинг с профессиональным жюри - тут уже "Облес ноблес", то есть "Положение обязывает". Ибо недостаточно аргументированные решения приводят к дискредитации жюри, и самой идеи рейтинга.
     Когда в Интернете было объявлено о появлении Рейтинга современных художников - http://rating.artunion.ru - да еще с комментариями "Целый год художественная общественность с нетерпением ждала этого события, и вот - свершилось!...", многие отнеслись к этому с интересом. Однако посещение рейтинга у многих оставило чувство недоумения и даже определенной гадливости: "расстановка" художников навевала мысль о полной некомпетентности.
     При этом вызывало недоумение, что авторы рейтинга, называющие себя "Профессиональным союзом художников", ссылались на мнение многих уважаемых организаций: ГНИИ искусствознания, Российскую Академию художеств, Ассоциацию искусствоведов (АИС) Союзы художников России и Москвы.
     И вот в этот вопрос внесена ясность: 10 июля 2000 г. Еженедельный электронный журнал МР-Лист - http://NEWS.museum.ru - сообщил, что этот так называемый "рейтинг" вызвал резкое несогласие специалистов, и был категорически отвергнут всеми вышеназванными организациями. "Мы, - пишут руководители этих организаций в совместном заявлении, - глубоко возмущены безнравственным поведением членов РЦ, их откровенной попыткой ввести в заблуждение художников и широкий круг людей, заинтересованных в судьбе современного русского искусства".
     Полный текст заявления - в Форуме "Музеев России" - http://forum.museum.ru/F93 .

Оставьте визитку

     Каталогов в Интернете немало, и появление каждого нового вызывает вопрос: приживется ли он, будет ли он нужен пользователям, или тихо загнется, как это уже бывало не раз. Практика показывает, что "пробиться" с каждым годом все трудней и трудней. Как правило, успеха добиваются те, кто находит новый "поворот". В этом смысле каталог "CIS Market" - http://www.cismarket.com - отличается новой идеей. Это не просто каталог Интернет-ресурсов, а, фактически, легкодоступный каталог виртуальных визитных карточек компаний, предприятий, организаций и физических лиц - участников рынка СНГ. В нем можно найти немало интересного; его архитектура построена для дальнейшего использования с WAP технологиями. Естественно, создание и размещение в каталоге "CIS Market" виртуальной визитной карточки, а также пользование досками объявлений, бесплатно. И что подкупает - каталог не содержит никаких разделов для слабоумных и озабоченных.

     Николай Ефремов

  Интересные сайты  

Есть ли жизнь в США?

     Сайт Есть ли жизнь в США? Несерьезные заметки - http://kornilov.virtualave.net/ - создан программистом, работающим в США. Это попытка поделиться своим опытом с соотечественниками, которые подумывают о том, чтобы попытаться найти работу в Штатах и, может быть, переехать туда на постоянное место жительство. Основной раздел сайта посвящен поиску работы для программистов. Помимо этого, здесь освещаются такие вопросы, как получение визы, написание резюме, подготовка к интервью по специальности, и многое другое, вплоть до рассказа, какие технологии, языки программирования и пр. наиболее популярны сейчас в США. На сайте есть даже словарь американского сленга, который может пригодиться программисту, ну и, конечно же, веселые заметки и рассказы о жизни в Америке.

Летаем

     Интернет-проект Парапланерный клуб "Орион", г. Минеральные Воды - http://online.boka.cmw.ru/mwpara - создан для установления более тесных контактов с пилотами из разных городов и регионов России, а также из ближнего зарубежья. Авторы сайта хотят обратить внимание энтузиастов парапланерного спорта на преимущества региона КМВ как наиболее благоприятного для проведения учебно-тренировочных и соревновательных полетов на пара- дельтапланах и дельталетах.

"Смеяться, право, не грешно..."

     "... над тем, что кажется смешно". Если Вы любите карикатуры, загляните на сайт Авторская карикатура от Сиверцева Юрия - http://lolcartoon.narod.ru/ - здесь Вы найдете высокопрофессиональные авторские работы.

     Александр Бронтов

  Приглашаю в гости  

          На сайте Плавать - раньше, чем ходить! - http://tribunska.narod.ru/swim/ - Вы можете задать интересующий Вас вопрос по темам: "Занятия с детьми в воде"; "Закаливание"; "Обучение плаванию". Если авторы, которые сами занимаются с ребенком плаванием, не знают ответа и не смогут найти его сами, они обратятся за помощью к специалистам. Ни один вопрос не будет оставлен без внимания. Добро пожаловать!

     Лиза

  Новое на сайтах  

------ Спорт ----------------------------------

     Восточное Боевое Искусство "Ки-Хаб - Сидэо Кин" - http://www.aha.ru/~kihab
     Добавлен раздел "Специальные упражнения" - комплекс для развития бокового зрения. Простые и общедоступные упражнения помогут научиться владеть боковым зрением, повысят реакцию, координацию и укрепят мышцы глаза.


  Коммерческие предложения  

     Создание и поддержка сайтов, Интернет-рассылок, СМИ; эффективная реклама он-лайновых и офф-лайновых проектов, решение нестандартных задач в области маркетинга, рекламы, PR, - vernisage@rmt.ru .


  Анекдот  

     Беседуют двое новых русских:
     - Я вчера на банкете был, устриц поел - сегодня что-то живот побаливает.
     - Я их и не ем никогда. Возиться, раковины открывать...
     - А их еще и открывают?

     Анна


Уважаемые подписчики! Вы можете найти интересующую Вас информацию в архиве выпусков "Новостей Рунета", хранящихся на сервере Subscribe.Ru.

"Новости Рунета", помимо редакционных материалов, публикуют сообщения сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и список рубрик, в которых наши читатели могут помещать информацию о своем сайте, - http://www.nv.ru/nr/

Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена