Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 77 (96) -

3 июля 2000 г.

Архив номеров

Главный редактор Николай Ефремов

Редакция: Александр Ефремов; Александр Жилин; Марина Мазанько

  E-mail: vernisage@rmt.ru
Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт
Внимание: Если Вы перестанете получать "НР", проверьте, не заблокирована ли Ваша подписка из-за сбоя в работе почтового сервера.

  Информация  

Новый аукцион

     Интернет-агентсво DeLuxe и ассоциация профессиональных программистов ManWill открыли в Рунете уникальный сервер онлайн-аукционов С99 - http://www.c99.ru и http://www.c99.com . Каждый желающий может открыть здесь свой собственный онлайн-аукцион с собственным дизайном и администрированием. Пользователь имеет возможность определять политику и правила собственного аукциона и полностью контролировать торги по лотам на своем сайте. Весь предоставляемый сервером сервис, включая рекламу лотов, совершенно бесплатен, более того, пользователь может разместить на своем аукционном сайте коды собственных баннеров либо БС. По сути, С99 предоставляет лучший на сегодняшний день в России программно-технический комплекс для проведения онлайн-торгов.
     По моему опыту, регистрация в качестве участника аукционов (продавца, покупателя) занимает несколько минут, регистрация своего аукциона - столько же, настройка - минут 10-15. Ради интереса я выставил на продажу собственный лот - рекламу в "Новостях Рунета", со стартовой ценой в 1 доллар. Не прошло и суток, как я получил по почте уведомление, что за этот лот начался торг, и покупатель предложил 3,01 доллара. Сумма, конечно, небольшая, однако возможно, что за 7 дней - а именно таким я задал срок торгов - она подрастет?

     Николай Ефремов

Новые правила публикации

     На сайте "НР" - http://www.nv.ru/ - новые правила публикации материалов сайтов. Они стали более демократичными, увеличен возможный объем. Но, по-прежнему, самый главный критерий отбора материалов - их интерес для читателей.

     Редакция

  Осторожно: вирусы!  

Не верьте

     На ЕЖЕ-листе прошло письмо с сообщением, что сейчас кем-то рассылается по ICQ новое сообщение-ловушка. Если Вы помните, недавно крупнейшая бесплатная почтовая служба Mail.ru, созданная компанией Port.ru, отметила свой юбилей и разыграла автомобиль. И вот теперь некто рассылает сообщения якобы от имени компании Port.ru: в нем рассказывается о том, что в честь годовщины компания собирается разыграть автомобиль, и предлагается принять в этом участие. В предлагаемом файле - якобы программа-клиент, нужная, чтобы зарегистрироваться на конкурсе, а также получать информацию о нем. В действительности же в этом файле - троянец.
     Будьте внимательны, и не запускайте никакие присланные файлы, какие бы блага Вам ни сулили.

     Н.Е.

  Интересные сайты  

Все о ЮАР

     Основной целью создателей сайта Страна Радуги: первый сайт ЮАР в России - http://southafrica.narod.ru/ было способствовать пробуждению в России интереса к образу жизни, культуре, экономике и языкам ЮАР. Это первая попытка такого рода, которая позволила заполнить информационный вакуум, существовавший в российском Интернете. Помощь авторам в наполнении сайта интересной информацией оказывают сектор Юга Африки Института Африки Российской Академии Наук, Министерство культуры ЮАР, Информационный центр Организации Объединенных Наций в Москве, посольство ЮАР в России, Южноафриканская кулинарная ассоциация и многие другие. На сайте Вы сможете найти полную информацию о разных сторонах жизни южноафриканского общества, в том числе о культуре, литературе и кухне ЮАР. Кроме того, на сайте имеются сведения о фирмах, предлагающих туры, билеты, визы и услуги по иммиграции в Южную Африку. Знатоки английского могут пополнить свой словарный запас, ознакомившись с южноафриканским английским.

Спорт - не драка

     Многие слышали о таких боевых искусствах, как У-Шу, Каратэ и Дзю-До, а вот Шоу Дао известно меньше. Между тем, это одна из самых эффективных систем рукопашного боя. Шоу Дао относится к клановым семейным стилям Китая даосского направления, и его техника практически неизвестна на Западе. На основе Шоу Дао и других пластичных систем создана универсальная боевая система (УНИБОС), внедряемая в подготовку российской, армии, флота, правоохранительных органов и частей спецназа. Обо всем этом Вы можете узнать на сайте Боевое искусство Шоу Дао - http://showdao.newmail.ru/ . Здесь Вы узнаете также некоторые интересные подробности об этом восточном единоборстве, и найдете адреса центров и групп обучения, где можно овладеть его навыками.

Абитуриентам на заметку

     Сайт Международной Академии Бизнеса и Банковского Дела - http://www.iabb.edu.ru/ предоставляет абитуриентам исчерпывающую информацию об этом вузе, расположенном в Тольятти. Академия готовит специалистов для фирм и госструктур. Особенно важно то, что теоретическая подготовка сочетается со стажировкой и работой на конкретных рабочих местах. Поэтому у Академии нет проблемы трудоустройства выпускников - все они уже давно работают, а диплом для них - лишь документальное подтверждение полученных знаний. Судя по тому, что стартовая страница сайта - на английском языке, в Академии иностранным языкам уделяют повышенное внимание. Ну, а для тех, кому удобнее просматривать сайт на родном языке, на сайте установлена малоприметная кнопочка "KOI-8r", позволяющая перейти на русский язык. Возможно, создатели сайта так ее замаскировали для того, чтобы посетители не ленились учиться читать по-английски?

     Александр Бронтов

  Приглашаю в гости  

     На сайте Оптимизация и настройка компьютера - http://www.foster.narod.ru - Вы можете найти много полезных и необходимых на каждый день программ, а также немало интересных статей. Вы сможете решить любую проблему, связанную с ПК. Вы узнаете, как поднять производительность своего компьютера, оптимизировать Windows, настроить правильно свой модем, и многое другое. Заходите!

     Денис Куксюк

     Засилье графики и всевозможных лишних "красивостей" в современном веб-дизайне стало раздражать уже многих. Объемы сайтов растут, а наши каналы остаются прежними. Сейчас кое-кто склоняется уже к тому, чтобы вообще отказаться от графики на сайте. Это, конечно, уже слишком. Есть и другие подходы. Например, делать графику... в гипертексте! Невероятно? Почти. Однако, прецеденты уже есть. Этим, а также и всяким другим подобным изыскам посвящен сайт HTML-art, который открылся в эту субботу по адресу http://www.htmlart.ru .

     Василий

  Новое на сайтах  

------ История -------------------------------

     Парусные корабли - http://www.grinda.navy.ru/sailship/
     - В раздел "Знаменитые парусные и гребные суда" добавлены линейные корабли "Слава Екатерины" и "Три Иерарха", а также учебный фрегат "Надежда";
     - в раздел "Различные типы парусных судов" добавлено описание бомбардирского корабля и скампавеи.

------ Наука ----------------------------------

     Высокие статистические технологии - http://antorlov.chat.ru
     В разделе "Институт высоких статистических технологий" открылась рассылка "Эконометрика". Она предназначена тем, кто занимается статистической обработкой данных, прежде всего экономических, полезна всем, кто учится, преподает и ведет научную работу в этой области. Рассылка - дело Российской академии статистических методов. Ведущий рассылки - профессор А.И.Орлов.

     "Психологические страницы и тесты" - http://psy.agava.ru
     - Новый тест: "Обидчивы ли Вы?";
     - в разделе "Советы" статья: "Хочешь быть счастливым - будь им!";
     - новые техники релаксации: быстрое расслабление и антистрессовая релаксация.


  Коммерческие предложения  

     Создание и поддержка сайтов, Интернет-рассылок, СМИ; эффективная реклама он-лайновых и офф-лайновых проектов, решение нестандартных задач в области маркетинга, рекламы, PR, - vernisage@rmt.ru .


  В Клуб вступили  

01.07.2000 г. - нас 680

673. Сайт рекламного агентства "Славпринт" (Реклама, Маркетинг)
674. СМС - Содружество Молодых Сайтов (Интернет / Сервисы)
675. Кошки Петербурга (Развлечения / Хобби)
676. Центр Молодежной Культуры (Общение)
677. Ювелирная Терра Инкогнита (Галереи, музеи)
678. Музыкальная страничка Баритона (Музыка)
679. Дидактические материалы по информатике и математике (Образование, педагогика)
680. Еврейский Образовательный Сервер "Исток" (Образование, педагогика)


  Анекдот номера  

     Врач, уходя из палаты:
     - Всем до свидания, Петров - прощайте!

     Антон Орлов


Уважаемые подписчики! Вы можете найти интересующую Вас информацию в архиве выпусков "Новостей Рунета", хранящихся на сервере Subscribe.Ru.

"Новости Рунета", помимо редакционных материалов, публикуют сообщения сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и список рубрик, в которых наши читатели могут помещать информацию о своем сайте, - http://www.nv.ru/nr/

Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена