Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 75 (94) -

28 июня 2000 г.

Архив номеров

Главный редактор Николай Ефремов

Редакция: Александр Ефремов; Александр Жилин; Марина Мазанько

  E-mail: vernisage@rmt.ru
Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт
Внимание: Если Вы перестанете получать "НР", проверьте, не заблокирована ли Ваша подписка из-за сбоя в работе почтового сервера.

  Информация  

Совместное заседание комитетов АДЭ

     27 июня в отеле "Аэростар" состоялось совместное заседание трех комитетов Ассоциации документальной электросвязи - по рекламе, по СМИ, а также комитета "Информационные ресурсы и информационное обслуживание российского сегмента Интернета".
     С докладом, посвященным разбору проекта законодательного регулирования рекламы в Интернет, который подготовлен депутатами Госдумы, выступил Александр Виноградов (Фонд развития рекламно-информационной индустрии).
     Александр Антопольский (НТЦ "Информрегистр") познакомил присутствующих с проектом концептуального документа "Задачи государственной и общественной деятельности в области создания и распространения информационных ресурсов российского сегмента Интернета" (этот документ выложен на нашем сайте - http://www.nv.ru/doc1.htm ).
     Также была обсуждена программа участия комитетов в конференции АДЭ "Состояние и перспективы российского сегмента сети Интернет", проведение которой намечено на 13-14 сентября 2000 г.

     Николай Ефремов

Судебная палата и Internet

     Internet, как источник информации, породил множество проблем. Ряд взаимоотношений в Internet привел к позникновению информационных споров по поводу материалов, размещаемых в сети. Каковы методы и концепции разрешения таких споров? Кто может быть арбитром? Что думают специалисты по поводу рассмотрения информационных споров в Internet? Какова практика работы с Internet -сообществом Судебной палаты по информационным спорам при Президенте России? Эти и другие вопросы будут обсуждены на конференцию по теме "Судебная палата и Internet". Ее проводит Группа IT-Conference в четверг, 29 июня, в 17.00 в Доме ученых по адресу: г. Москва, ул. Пречистенка, д.16 (ст. м. Кропоткинская). Заявки на участие в конференции можно передать по телефонам: 232-08-51, 232-08-54. E-mail: conf@it-conf.ru , для прессы: press@it-conf.ru .

     Ирина Вишневская

  Интересные сайты  

Заплатили налоги?

     Сайт Сосновоборского межрайонного отдела Управления Федеральной Службы налоговой полиции России по Ленинградской области - http://tax-police.sbor.ru/ - постоянно знакомит своих читателей с материалами о истории налоговой полиции, работе ее сотрудников. Здесь Вы сможете узнать о последних изменениях в законодательстве РФ, и даже получить необходимую консультацию по налоговым вопросам.

Города будущего

     На сайте Технопарки: Организация и управление - http://tpark2000.nm.ru/ - Вы можете узнать, что начало технопаркам было положено в США в начале 50-х годов, когда был организован научный парк Стэндфордского университета (штат Калифорния). Университет нашел применение пустующему участку земли, который находился в его владении. Земля и помещения стали сдаваться в аренду автономным малым предприятиям и действующим компаниям, бурно развивающимся за счет военных заказов федерального правительства, для размещения ими своих подразделений, работающих в области высоких технологий. Арендующие фирмы имели тесные рабочие контакты с университетом. Потребовалось 30 лет, чтобы завершить строительство и формирование инфраструктуры. Этот научный парк прославился феноменальными достижениями в развитии наукоемкого сектора промышленности и положил начало знаменитой Кремниевой долине. А в СССР в 1956 г. был создан Новосибирский научный городок (Академгородок), до сих пор остающийся образцом научного поселения, который претворял в жизнь некоторые существенные принципы инновационных технологий 21 века.

Отдохнуть с удовольствием

     Когда все гостиницы будут иметь свои сайты в Интернете, путешествовать будет намного легче. Но Сеть уже сейчас предоставляет массу уникальных возможностей для организации досуга и отдыха. Загляните на Сайт четырехзвездочного отеля "МОЛНИЯ" - Краснодарский край, г. Туапсе - http://www.molnia.ru/ - здесь можно узнать все подробности об этой комфортабельной гостинице, а также немало другой информации, интересной и полезной отпускникам.

     Александр Бронтов

  Приглашаю в гости  

     Всех, кто хочет раскрутить свой сайт, приглашаю вступить в Содружество Молодых Сайтов - http://cmc.narod.ru . Все члены СМС при регистрации в баннерообменной сети МВЕ получают 5000 стартовых показов. Кроме этого, СМС - это не просто система раскрутки, а Содружество сайтов в полном смысле этого слова, в котором, как сказал один из его участников, "все члены уважают друг друга, и не борются за право стать лучшим".

     Григорий Коуров

     Сайт Русское искусство ХХ века. Информационно-развлекательный ресурс - http://www.artline.ru - адресован широкой аудитории людей, интересующихся искусством. Основу сайта составляет Галерея 2000, в которой представлены 2000 картин художников, работавших в ХХ веке в России, а также их биографии, справочник художественных терминов и хронология событий, составивших исторический фон русского искусства уходящего столетия. Тематические страницы персонажей содержат информацию о художественно-выставочной жизни Москвы и Санкт-Петербурга, книжных новинках, посвященных изобразительному искусству, информацию для коллекционеров, популярные тексты по вопросам искусствоведения, анекдоты и забавные факты, связанные с изобразительным искусством, игры и выставку детской компьютерной графики.

     Петр Горяшко

  Коммерческие предложения  

     Создание и поддержка сайтов, Интернет-рассылок, СМИ; эффективная реклама он-лайновых и офф-лайновых проектов, решение нестандартных задач в области маркетинга, рекламы, PR, - vernisage@rmt.ru .


  Анекдот номера  

     Винни-Пух и Пятачок решили покататься по реке на лодке. Винни-Пух сел грести, а Пятачок устроился поудобнее и заснул. Винни-Пуху надоело грести, он поднял весло и со всей силы - по Пятачку. Тот вскакивает, ничего не понимая:
     - О-й-й-й!
    - Что, cвинья, не спится ? Иди-ка погpеби...

     Оля


Уважаемые подписчики! Вы можете найти интересующую Вас информацию в архиве выпусков "Новостей Рунета", хранящихся на сервере Subscribe.Ru.

"Новости Рунета", помимо редакционных материалов, публикуют сообщения сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и список рубрик, в которых наши читатели могут помещать информацию о своем сайте, - http://www.nv.ru/nr/

Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена