Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 74 (93) -

26 июня 2000 г.

Архив номеров

Главный редактор Николай Ефремов

Редакция: Александр Ефремов; Александр Жилин; Марина Мазанько

  E-mail: vernisage@rmt.ru
Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт
Внимание: Если Вы перестанете получать "НР", проверьте, не заблокирована ли Ваша подписка из-за сбоя в работе почтового сервера.

  Информация  

Новый почтовый сервис

     На Украине стартовала новая служба бесплатной электронной почты - http://freemail.ukr.net . Пользователь получает адрес your_name@ukr.net, размер ящика - 20 Mb. В качестве движка использован mPOP, признанный недавно наилучшим в мире. На этом движке крутится, например, такая известная служба, как Mail.ru.

     Евгений Финкель

Теперь крадут фильмы

     Раньше в США самым распространенным видом Интернет-пиратства было скачивание "игрушек". Но сейчас, по сообщению газеты "Новые Известия", на первое место вышли кражи... художественных фильмов. Конечно, чтобы загрузить из Интернета по телефонному соединению трехчасовой ролик, нужно несколько дней. А вот имея скоростную выделенную линию, это можно сделать за полтора-два часа. В результате все больше пользователей, имеющих "выделенку", предпочитают не ходить в кинотеатр и не покупать видеокассеты, а отыскивать и скачивать фильмы, чтобы, не платя, смотреть их на своем компьютере.

     Александр Жилин

Вам небезразличен Интернет?

     Примите участие в обсуждении проекта концептуального документа "Задачи государственной и общественной деятельности в области создания и распространения информационных ресурсов российского сегмента Интернета" - http://www.nv.ru/doc1.htm .
     Этот документ разработан Комитетом по информационным ресурсам Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ).
     Если у Вас есть мнения, предложения, дополнения и пр. - пишите нам. Разработанные материалы после обсуждения будут переданы АДЭ в Минсвязи - как федеральную структуру, уполномоченную Правительством РФ заниматься вопросами информатизации, в том числе и проблемами Интернета.
     Если Вы хотите, чтобы Ваше мнение было опубликовано в "НР", пожалуйста, обратите внимание, что это должно быть именно мнение, а не упражнение в остроумии. Мнение может формулироваться, например, так: "В проекте написано то-то и то-то... А я считаю, что лучше будет, если..."; или "В проекте нет того-то и того-то, а это должно быть учтено потому-то и потому-то", - и т.п.
     И, пожалуйста, обращайте внимание на объем. Мы готовы переслать в АДЭ материалы любого объема, но вот публиковать в "НР" заметки в 35 000 знаков невозможно - максимум 2000, а лучше бы и меньше.

     Редакция

  Интересные сайты  

Навороты к "1С Бухгалтерии"

     Фирма "1С" занимает сегодня лидирующее положение среди отечественных производителей программного обеспечения для нужд коммерческих предприятий. А ее популярная программа "1С Бухгалтерия " - самый распространенный среди бухгалтеров малых и средних предприятий софтовый продукт. Для тех , кто уже хорошо освоил работу с этой программой, и считает, что ее можно еще как-то усложнить и дополнить, имеет смысл заглянуть на сайт Русландия. Самые лучшие ссылки: программы, поиск, 1С... - http://ruslandia.da.ru/ - где Вы найдете специальные программы-дополнения к "1С Бухгалтерии". А кроме того, здесь есть немало полезных ссылок на другие Интернет-ресурсы, посвященные продуктам фирмы "1С" - там также можно скачать плугины, утилиты и настройки для программ "1С". На сайте можно найти т другие интересные и полезные программки, призванные облегчить жизнь компьютерщика, а также ссылки на сайты по компьютерной тематике.

Сочиняли не только греки

     Большая коллекция легенд и мифов собрана на сайте Мифы и легенды народов мира - http://www.pskov.teia.ru/~ml . На сегодняшний день здесь собрано 2409 мифов, сгруппированных в 26 разделов, 3066 терминов в словаре и 70 карт. Про древнегреческие, древнеримские или древнеегипетские легенды мы все, конечно, слышали, но знаете ли Вы, что существуют и современные мифы? Сказания народов Австралии? Эскимосские или крымские легенды? Ну а кого и этим не удивить, те смело могут принять участие в занимательной викторине.

Что скрыто в наших именах

     Вы наверняка слышали о теории, что имя человека связано с его характером и оказывает на его формирование самое непосредственное влияние. Попробуйте протестировать Ваше имя на сайте Тайна имени - http://www.aib.ru/~kam - может быть, Вы согласитесь, что в этой теории есть рациональное зерно.

Мир увлечений

     Автор сайта Страница Ленинградского коллекционера - http://www.chat.ru/~maletin/start.htm - приглашает в гости тех, кто, как и он, увлечен коллекционированием монет, значков, эмблем и др. На сайте представлено множество интересных историй и фотографий. Коллекционеры, которые считают себя большими знатоками в области нумизматики, могут попробовать ответить на вопросы, на которые не сумел найти ответ сам автор сайта.

Игроманам

     Кто из пользователей Интернета никогда не играл в компьютерные игры?! Для многих "игрушки" стали серьезным увлечением, на которое уходит львиная доля свободного, а порой и рабочего времени. Одни из самых популярных игр - ролевые, то есть те, в которых пользователь ПК управляет одним из персонажей. Если и Вы к ним не безразличны, загляните на сайт RPG eXtreme: все о ролевых играх - http://www.pycckue.com/rpg - здесь Вы можете узнать о самых последних новинках в этой области. Особое внимание на сайте уделяется ролевым играм от отечественных производителей, многие из которых являются он-лайновыми - т.е. Вы можете играть против реальных противников через Интернет. На сайте Вы сможете найти подробные аннотации к играм, мнения и советы "крутых" игроков, вступить в одну из сетевых команд, чтобы принять участие в он-лайн сражениях, или просто побеседовать с родственными душами на Форуме.

     Александр Бронтов

  Новое на сайтах  

------ Искусство -----------------------------

     Агентство "Новый Вернисаж" - http://www.nv.ru/agency.htm
     С 26 июня по 16 июля в Москве, в залах Музея современного и классического искусства "Бурганов-центр" (Большой Афанасьевский переулок, д. 15, ст. метро Арбатская или Кропоткинская), пройдет выставка Нины Гелинг и Эккахарта Бушона "Под крестом". Вернисаж состоится 26 июня, в 17 часов. Посещение выставки в другие дни - по предварительной договоренности. Телефон музея "Бурганов-центр" - (095) 291-04-23.


  Коммерческие предложения  

     У Вашей фирмы пока еще нет своего представительства в сети Интернет? Мы быстро и недорого создадим для Вас сайт любой сложности, поможем в его раскрутке, привлечем к нему внимание пользователей Интернета - Ваших потенциальных клиентов, возьмем на себя его поддержку, обновление информации и пр. Пишите ronel@cityline.ru .


  В Клуб вступили  

24.06.2000 г. - нас 672

663. Адвокатское бюро Александра Глушенкова (Общество, политика)
664. Искусственный разум (Наука)
665. Комиссионный магазин К1 г.Екатеринбурга (Коммерция, финансы)
666. Работа для вас (Коммерция, финансы)
667. Сайт сериала "Улицы разбитых фонарей" (Культура, искусство / Театр, Кино, Цирк)
668. Электронная коммерция и бизнес в Интернет (Коммерция, финансы)
669. Дмитриева Анна Павловна - учитель математики (Образование, педагогика)
670. "Арт-студио". Организация праздников (Коммерция, финансы)
671. Учебный Центр "Информзащита" (Образование, педагогика)
672. Конгресс Российских СМИ (СМИ, обозрения)


  Анекдот номера  

     Весна, половодье, на маленьком островке сидят зайчик и собачка. Вода прибывает. Вдруг зайчик начинает прыгать и кричать:
     - Ура! Ура! К нам плывет лодка! Мы спасены! Это дед Мазай!
     Собачка вглядывается и грустно говорит:
     - Нет, зайчик, это не дед Мазай, это Герасим.

     Андрей

  Афоризм  

     В сутках два рабочих дня: день и ночь.

     Юрий


Уважаемые подписчики! Вы можете найти интересующую Вас информацию в архиве выпусков "Новостей Рунета", хранящихся на сервере Subscribe.Ru.

"Новости Рунета", помимо редакционных материалов, публикуют сообщения сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и список рубрик, в которых наши читатели могут помещать информацию о своем сайте, - http://www.nv.ru/nr/

Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена