Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 65 (84) -

5 июня 2000 г.

Архив номеров

Главный редактор Николай Ефремов

Редакция: Александр Ефремов; Александр Жилин; Марина Мазанько

  E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru;
для писем - vernisage@rmt.ru
Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт
Внимание: Если Вы перестанете получать "НР", проверьте, не заблокирована ли Ваша подписка из-за сбоя в работе почтового сервера.

  Нас дурят  

"Кликайте с нами..."

     "...Кликайте как мы, кликайте лучше нас" - эта переиначенная поговорка советских времен вполне может стать девизом нового Интернет-мошенничества: клубов платных кликальщиков. Эти клубы становятся посредниками между сайтами, готовыми платить за посещения от 2 до 6 центов, и пользователями, готовыми за эти деньги посещать сайты, которые им не интересны.
     Посчитаем: если один сайт грузится 3 минуты, то за час платный кликальщик сможет посетить 20 сайтов. При оплате 2 цента за сайт можно заработать 60 центов в час. Оплата соединения - 1 доллар/час. А ведь сайты грузятся и 5 минут, и дольше - имеется в виду полная загрузка, со всеми рисунками и баннерами, иначе посещение не зачитывается и деньги не выплачиваются. 60:5= 12 сайтов/час. Даже при максимальной оплате - в 6 центов - можно заработать 72 цента в час.
     Не особо выгодно это и при "унлимитед", то есть неограниченном доступе: чтобы окупить его, надо каждодневно 4-5 часов проводить в "кликании". Время и силы на что-то другое вряд ли останутся.
     Ну, а что получают при этом сайты? 100 посетителей за 2-6 долларов. Причем, это не читатели, так как люди, которым надо за час обежать 10-15-20 сайтов, вряд ли будут что-то на этих сайтах читать, ну не до того им. И это не покупатели, так как те, кто готов за 2 цента бегать по сайтам, вряд ли кредитоспособны. Скорее всего, даже, это люди, смотрящие на сайт, на каждую его картинку и баннер с ненавистью: мол, загружайся скорее, падла! Но - рекламодатели о том не знают, и развешивают уши, слушая рассказы о популярности данного сайта и своими глазами глядя на весело крутящийся счетчик.
     А вот кто явно греет на этом руки - так это посредники, то есть организаторы сего мошенничества. Ведь им перепадает процент от денег, заплаченных сайтами, а также крохи, что не получены пользователями, которые влезли было в эту игру, но убедились, что тут не разбогатеть, и махнули рукой на 1-3-5 заработанных доллара.

     Николай Ефремов

  Интересные сайты  

Прогуляемся по Новосибирску

     Этот красивый город, основанный в 1893 году, сегодня занимает четвертое место в России по численности населения и третье по размерам. Посетите Фотосайт "Новосибирск современный" - http://www.nps.hotmail.ru - здесь можно найти как один из самых старых видов города, сделанный в 1895 году, так и фото наших дней. А также немало интересных сведений о городе.

Загляните к ним на огонек

     Англоязычные люди понимают словосочетание home page - домашняя страница - как "стартовая", "главная". Русскоязычные - как относящиеся к "домашнему", "личному". А вот сайт Домашняя страница семьи Гинзбург - http://www.aha.ru/~ginav/ - удовлетворяет и той, и той трактовке: он посвящен истории этой интересной семьи. Здесь рассказывается о том, кем были и чем занимались предки семьи, чем занимаются и чем интересуются ее сегодняшние представители. Создатели сайта приглашают к сотрудничеству всех, кто интересуется компьютерными технологиями, филателией, нумизматикой, искусством Востока и в особенности Китая.

     Александр Жилин

Тайны древних египтян

     Уже с главной страницы Сайта о Древнем Египте - http://egyptcult.chat.ru/ - на посетителя веет загадочностью и тайнами этой ушедшей цивилизации. Тут собрано множество различной, в основном популярной и научно-популярной информации. Сами за себя говорят названия разделов сайта: "Культура Древнего Египта", "Боги", "Хронология", "О боге Осирисе", "Разгадка тайн Древнего Египта", "Магия врачевания"...

Любителям прекрасного

     На сайте Художественная галерея: живопись и изделия из капа - http://lukashevich.webzone.ru/ - представлены работы дочери и отца: картины Ольги Валерьевны Лукашевич и произведения художника-скульптора по дереву Валерия Павловича Лукашевич.

Мы помним

     Виктору Цою в Интернете посвящено немало проектов, и каждый из них интересен своим оригинальным подходом. Неофициальный сайт группы "Кино" - http://www.rok-kino.hotmail.ru/ - предлагает посетителям фотоальбом группы, ее дискографию, тексты и аккорды, ссылки на mp3 файлы всех песен, а также биографию Виктора Цоя.

At ovo...

     Клуб Юных ВебМастеров - http://www.sinor.ru/~twc - это своего рода учебное пособие для начинающих. Отсюда можно начать знакомство с языком HTML.

     Александр Бронтов

  Новое на сайтах  

------ Искусство -----------------------------

     Агентство "Новый Вернисаж" - http://www.nv.ru/agency.htm
     - С 6 июня по 6 июля в выставочных залах Фонда народных художественных промыслов РФ (Москва, Леонтьевский переулок, д. 7) будет проходить выставка "Палех сегодня". На ней будут представлены произведения современных художников Палеха;
     - С 15 июня по 6 июля в выставочном зале "Измайлово" (Измайловский пр-зд, д. 4) будет проходить выставка работ учащихся ДХШ №7, посвященная 20-летию школы, - "Наш юбилей".

------ Наука ----------------------------------

     Врач-психотерапевт, психоаналитик Николай Нарицын - http://www.naritsyn.ru
     Еще один отрывок из новой книги "Я от мамочки ушел, или донжуан поневоле":
     "Есть целая категория мужчин, которые практически в одно и то же время то подкаблучники, то маменькины сынки, то донжуаны"...

------ Спорт ----------------------------------

     Восточное Боевое Искусство "Ки-Хаб - Сидэо Кин" - http://www.aha.ru/~kihab
     Открыт новый раздел "Тактика ведения боя". Вашему вниманию предлагается первая часть - "Ведение боя против одного противника в условиях соревнований или вольного боя". Предварительная разведка, разведка во время боя, маневрирование. Визуальное определение вида спорта и стиля к которому принадлежит Ваш противник.


  В Клуб вступили  

04.06.2000 г. - нас 641

636. Школьный мир (Образование, педагогика)
637. Есть ли жизнь в США? Несерьезные заметки (Страны, регионы, города)
638. 6 струн (Музыка)
639. ОКНО - интерактивные проекты-art-life (Культура, искусство / Другое)
640. Газета "Петербургский Час пик" (СМИ)
641. Калининградский филиал ОАО "Военно-страховая компания" (Коммерция, финансы)


  Анекдоты читателей  

     - Ваше семейное положение ?
     - НЕВЫНОСИМОЕ!!!!

     Вариант:

     - Вы женаты?
     - Нет, приболел немного.

     Алексей


"Новости Рунета", помимо редакционных материалов, публикуют сообщения сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и список рубрик, в которых наши читатели могут помещать информацию о своем сайте, - http://www.nv.ru/nr/

Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена