Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 62 (81) -

29 мая 2000 г.

Архив номеров

Главный редактор Николай Ефремов

Редакция: Александр Ефремов; Александр Жилин; Марина Мазанько

  E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru;
для писем - vernisage@rmt.ru
Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт
Внимание: Если Вы перестанете получать "НР", проверьте, не заблокирована ли Ваша подписка из-за сбоя в работе почтового сервера.

  Информация  

Виртуальный бублик - 2000

     В Москве, в Центре международной торговли на Красной Пресне, прошел 8-й Международный фестиваль "Аниграф-Телекино-2000".
     Он проводился при поддержке множества уважаемых организаций. В нем принимали участие телекомпании и радиостудии, журналы и широко посещаемые сайты.
     Но - не знаю, как Вы, уважаемые читатели, а лично я узнал о том, что он идет, совершенно случайно, за день до закрытия, из мэйл-листа "ART LIST" http://www.rssh.net . Ни одна из 7 газет, которые я читаю, об этом не написала. И ни одна из 19 новостных рассылок, на которые я подписан. И ни один из 5 каналов TV, новости которых я постоянно смотрю. И ни одна из 4 радиостанций, которые я регулярно слушаю. Интересно, сколько газет и Интернет-рассылок надо читать, сколько TV-программ смотреть, сколько радиостанций слушать, сколько сайтов посещать, чтобы гарантированно узнавать о событиях такого масштаба?
     Впрочем, о масштабе могу судить только по внушительному перечню в каталоге. Ибо примчавшись на фестиваль в последний день, я увидел лишь пустой зал. То ли участники поднадоели ЦМТ, то ли им там надоело, но стенды разобрали чуть ли не с самого утра, несмотря на то, что в фойе продолжался показ конкурсных фильмов, да шла церемония награждения победителей.
     Поэтому всех интересующихся отсылаю на сайт фестиваля - http://www.anigraph.ru - где, как я понимаю, со временем будут оглашены результаты конкурсов. Так что Вы сможете узнать, кто на фестивале был признан лучшим.
     Если, конечно, Вам это интересно. Когда-то по результатам конкурсов люди могли судить о том, кто в действительности лучший в своей области. Но те времена прошли. Кого сейчас интересует истина? Подкармливай своих, и игнорируй чужих - вот лозунг современных конкурсов, превращенных в самодостаточные тусовки. Ну, а чтобы сохранить лицо, стараются не декорум соблюдать, а определенный уровень секретности, - и все будет в порядке.
     Чтобы сделать бублик, гласила старая шутка, надо взять дырку и обмазать ее тестом.
     Похоже, настало время ввести новую интерпретацию: чтобы сделать виртуальный бублик, надо взять виртуальную дырку и обмазать ее виртуальным тестом.
     А далее получившемуся блюду можно присвоить любое радующее слух название.

     Николай Ефремов

  Осторожно: вирусы!  

Не только ЕХЕ

     Я получил очень интересное письмо с приаттаченным файлом crack.reg. Не будучи чрезмерно любопытным, я сохранил этот файл на жесткий диск, дабы его исследовать. Меня очень удивило, что файл не имел расширения .exe после некоторого количества пробелов. На самом деле, файл был действительно .reg и занимал 151 байт. Посмотрев его через блокнот, я сразу же понял, в чем подвох: этот файл предназначен для кражи icq uin'ов. Так что если к Вам пришел такой файл, и Вы его запустили - скорее смените пароль вашей "аськи", иначе ее могут забрать у вас люди, пользующиеся услугами dialup московского Интернет-провайдера Демос.

     Blue Sun BBS Webmaster

  Интересные сайты  

Закажите книгу

     На сайте Магазин "Бизнес-книга" - http://www.bizbook.ru/start.html посетители могут ознакомиться с 3371 наименованиями книг по бизнес-тематике и заказать понравившуюся книгу через Интернет. Среди новинок - издания "Введение в экономический шпионаж" и "Как играть и выигрывать на бирже". К услугам посетителей сайта - спокойный для глаз строгий дизайн и дружественный навигационный интерфейс.

Этот бесконечный автомир

     Сайт Николая Попкова Auto World. Автомобильный сервер - http://www.kamaz.ru/ - это каталог мировых Интернет-ресурсов на автомобильную тематику. Владелец сайта также предоставляет автолюбителям возможность подписаться на авторские DIR-обзоры по авто- и мото-новостям. И самое, на мой взгляд, притягательное: на сайте можно подписаться на модерируемые листы рассылки на автомобильную тематику, причем каждый может подобрать себе рассылку по вкусу, есть даже рассылка для мотоциклистов.

Мяукающие драгоценности

     Сайт Монкадо - питомник элитных кошек - http://www.user.cityline.ru/~monkado - Интернет-проект вполне реального кошачьего питомника "Монкадо". Здесь размещена информация которая заинтересует не только профессионалов по "кошачьему" бизнесу, но и просто любителей кошек. Первые найдут тут статьи и советы от опытных заводчиков-профессионалов, огромное количество ссылок на кошачьи сайты по всему миру, информацию о выставках и питомниках. Вторые могут полюбоваться питомцами "Монкадо" в объемном фотоальбоме, выбрать кошечку для себя, почитать популярные статьи о породах кошек и заглянуть в "Кошачью энциклопедию".

     А.Бронтов

  Приглашаю в гости  

     Открылся новый сайт Ильменского фестиваля - http://www.urc.ac.ru/ilmenka/ . Он содержит разнообразные сведения о фестивале, проводимом с 1973 года: списки лауреатов и публикации в прессе, фотоматериалы и официальные документы фестиваля, аудиозаписи участников и гостей фестиваля. Кроме того, есть информация и о ближайшем, двадцать четвёртом, фестивале, который состоится 9-11 июня 2000 года.

     Alexander I. Sapozhnikov, Ural Regional Center of FREEnet

     Выставочная компания КраснодарЭКСПО Краснодарской торгово-промышленной палаты - http://www.krasnodarexpo.ru - проводит плановые выставки, а так же семинары, конференции, презентации. Сотрудничество с властными и отраслевыми структурами города и края расширяет возможности компании и позволяет продолжать историю славных традиций кубанских выставок Нарабатывая опыт, используя собственное оборудование и лучшие в Краснодаре выставочные площади, компания развивает сервис для своих клиентов - участников выставок.

     Дмитрий

     Приглашаю на сайт Орбита - http://serkov.narod.ru На нем представлены мои произведения - поэма "Серафим Саровский" и полностью трактат "Учение Сознание Атома". Говорят, что сам Эйнштейн не мог понять свою теорию относительности. Прочитав "Учение Сознание Атома", понять теорию относительности будет относительно просто.

     А.В.Серков

  Новое на сайтах  

------ Искусство -----------------------------

     Агентство "Новый Вернисаж" - http://www.nv.ru/agency.htm
     С 30 мая по 15 июня в Московском фонде культуры пройдет выставка "Волшебный батик". На ней будут представлены авторские работы мастеров производственно-торговой фирмы "Кунцево-Батик", а также акварели художницы Нины Щербаковой-Ионовой.

------ Литература ---------------------------

     "Великая Провинция" - http://vepro.newmail.ru
     "Детективы и криминал":
     - Александра Маринина, "Черный список" (217 Кб);
     - Николай Модестов, "Москва Бандитская. Книга 1" (238 Кб);
     - Александр Константинов, "Бандитский Петербург" (283 Кб).

------ Наука ----------------------------------

     "Психологические страницы и тесты" - http://psy.agava.ru
     - Новый рисуночный тест: "Формы личности и ее свойства";
     - 10 советов для самомотивации.

-------- СМИ -------------------------------

     Минский листок - http://www.kulichki.com/krapivin/
     - 30 мая - годовщина катастрофы у станции метро Немига в Минске, которая унесла 53 жизни. На сайте публикуются уникальные снимки, не вышедшие в газетных репортажах, и комментарий.

------ Прочее-------------------------------

     Настоящие сверхзвуковые - http://sergib.agava.ru
     Помещен материал по Ту-160 - самому мощному бомбардировщику мира, ставшему итогом работ ОКБ Туполева по созданию сверхзвукого стратегического бомбардировщика. Вы найдете и всех предшественников и конкурентов этой грозной машины - М-56,Ту-135, Т-4МС, М-18 ОКБ Мясищева, Туполева и Сухого.


  Письма читателей  

     У меня тоже перед компьютером стоит кактус. С тех пор, как его мне поставили, я меньше устаю. Не только глаза. Если наука этого объяснить пока не может, что ж, 200 лет назад она могла объяснить намного меньше, чем сегодня. А еще через 200 лет, возможно, сумеет найти разумное объяснение, в чем тут фокус с кактусом. А пока остается говорить про "чудесные свойства". Ведь чудо - это то, что мы не можем объяснить. Для каких-нибудь диких племен чудо - это машина, самолет, компьютер. А для нас - то, что связано с природными явлениями, которые нам непонятны.

     С уважением - Анна

  В Клуб вступили  

28.05.2000 г. - нас 636

627. Клуб Юных ВебМастеров (Интернет / Веб-дизайн)
628. Иллюстрированный каталог авиации мира (Техника и технологии)
629. Параллели (Литература)
630. Уфология (Прочее)
631. Уфология: Справочник (Прочее)
632. Покончим со стрессом! (Прочее)
633. Там,где нас.net (Михаил Успенский во Всемирной Паутине) (Литература)
634. Остекление балконов и лоджий в Москве (Недвижимость)
635. Автошкола "Лосинка" на Олонецком, дом 6 (Образование, педагогика)
636. Минск-2000 - городской интернет-портал (Страны, регионы, города)


  Анекдоты читателей  

     Киллеры на лестничной клетке поджидают банкира. Час стоят, два, три - банкира нет. Один не выдерживает и говорит другому:
     - Я уже начинаю переживать - может, с ним что-то случилось?

     И второй на ту же тему:

     Два киллеpa поджидают свою жертву напротив его дома:
     - Смотри, вот он, идет со своей вдовой!

     Анна


"Новости Рунета", помимо редакционных материалов, публикуют сообщения сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и список рубрик, в которых наши читатели могут помещать информацию о своем сайте, - http://www.nv.ru/nr/

Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена