Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 58 (77) -

19 мая 2000 г.

Архив номеров

Главный редактор Николай Ефремов

Редакция: Александр Болтаевский; Александр Ефремов; Илья Королев

  E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru;
для писем - vernisage@rmt.ru
Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт
Внимание: Если Вы перестанете получать "НР", проверьте, не заблокирована ли Ваша подписка из-за сбоя в работе почтового сервера.

  Информация  

Парламентские слушания

     18 мая состоялись парламентские слушания на тему "О правовом регулировании использования сети Интернет в Российской Федерации". Собравшимся был представлен проект Федерального закона "О государственной политике Российской Федерации по развитию и использованию сети Интернет", а также доклад "Электронная торговля в России: перспективы развития и роста", подготовленный Американской Торговой Палатой в России при участии ТПП РФ. С докладами и сообщениями выступили депутаты Государственной Думы, представители министерств и ведомств.
     Признаться, происходившее оставило двойственное впечатление: с одной стороны, в проекте закона Интернет признается "одним из ключевых факторов социально-экономического и научно-технического развития России", что очень правильно. В нем есть и иные правильные, красивые слова. Не случайно один из выступавших, М.Гуреев, представитель Союза Операторов Интернет, сказал, что если уж закон - дело решенное, то лучше такой, а не какой-то иной.
     С другой стороны, вот это-то "дело решенное" именно что бросалось в глаза. Происходившее как-то даже не очень походило на слушания - в привычном понимании. Лично у меня осталось впечатления, что депутаты были больше расположены говорить, убеждать зал в необходимости и неотвратимости закона, нежели слушать. Отведенного времени не хватило ни то, чтобы дать высказаться всем записавшимся, хотя бы ответить на вопросы зала. Зал, со своей стороны, отреагировал на это привычным способом: многие покинули это действо, не дожидаясь его конца.
     А что касается "хорошего" закона - практика показывает, что принятый после внесения всех поправок закон может значительно отличаться от проекта. Поэтому опасения тех, кто выступает против закона, можно понять.
     Пожалуй, на этом поставлю точку.

     Николай Ефремов

  Интересные сайты  

Порой можно и отдохнуть

     Например, на сайте Happy Town - информационно-развлекательный сервер - http://www.happytown.ru/ . Здесь Вы найдете описания игр, их историю и традиции, фокусы, гадания и гороскопы, хобби, будь то фотография, коллекционирование марок или создание собственного календаря.

От винта!

     Сайт Авиабаза =КРоН=. Военная авиация и вооружение - http://airbase.uka.ru/ - будет интересен всем, кто интересуется авиацией, как реальной, так и виртуальной, то есть авиасимуляторами. Здесь Вы также сможете высказать свое мнение в голосовании на тему: "Самый выдающийся самолет XX века", а заодно узнать, какие самолеты удостоились чести попасть в эту "номинацию".

Виды северной столицы

     Зачем покупать дорогой альбом с видами одного из самых прекрасных городов мира Санкт-Петербурга, если можно зайти на сайт St.Petersburg Slide Show - http://www.xxlmusic.sp.ru/petersburg/index.htm - и скачать великолепные фотографии. Они разложены по темам, так что смотреть те, которые не интересны не придется.

     А.Бронтов

  Новое на сайтах  

------ Наука ----------------------------------

     "Психологические страницы и тесты" - http://psy.agava.ru
     - Новый рисуночный тест: "Свойства характера";
     - Текст для самомотивации на первой странице сайта.


  Анекдоты наших читателей  

     Жаркий день, едет новый русский на "мерседесе", костюмчик от Версаччи, золотая цепь, перстень с бриллиантом.
     - Мужик! ты че? В таком прикиде и в лужу - двинулся, что ли?
     - Да вы фишку не просекаете! ИМИДЖ - НИЧТО! ЖАЖДА - ВСЕ!

     Александр Жилин


"Новости Рунета", помимо редакционных материалов, публикуют сообщения сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и список рубрик, в которых наши читатели могут помещать информацию о своем сайте, - http://www.nv.ru/nr/

Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена