Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 56 (75) -

15 мая 2000 г.

Архив номеров

Главный редактор Николай Ефремов

Редакция: Александр Болтаевский; Александр Ефремов; Илья Королев

  E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru;
для писем - vernisage@rmt.ru
Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт
Внимание: Если Вы перестанете получать "НР", проверьте, не заблокирована ли Ваша подписка из-за сбоя в работе почтового сервера.

  Информация  

Попользовался...

     В Туле закончен судебный процесс над 16-летним хакером Юрием Желиковым, который рассылал троян, а затем пользовался ворованными паролями доступа в Интернет. Юного любителя халявы взяли в момент прогулки по сети. Как выяснилось, он имел пароли 52-х пользователей Инета - организаций и частных лиц. В том числе пароль Тульского оружейного завода, из-за чего, собственно, УФСБ по Тульской области и был организован активный поиск хакера. Экономия на оплате провайдера обошлась ему в 1,5 года условно, с испытательным сроком 2 года.


  Осторожно: вирусы!  

Еще один

     МенR зовут Вера! Живу в Питере, Хотела бы пообщатьсR с интересными людьми!!!
     Мне 21 год, учусь в институте на Экономиста, не имею вредных привычек!!!
     У менR привлекательна внешность, хотR это вам судить, фотку посылаю!!!
     Жду ваших писем и предложений!!! Хочу познакомитьсR!!!


     Вот такое письмо, с "R" вместо "я", мы получили в воскресенье. Оно было адресовано "Общительным, но не извращенцам". Правда, посылал его именно что извращенец, причем на 99,99% - мужского пола. Ибо к письму вместо "фотки" был приаттачен файл Vera1.jpg.exe, содержащий вирус Trojan Coced.
     Почему мы считаем, что его послала не женщина? По данным психологов, созданием и распространением вирусов занимаются именно мужчины, причем именно те, у которых есть определенные проблемы.
     В самом деле: ну какая женщина вместо собственного фото будет приаттачивать к письму вирус?


  Интересные сайты  

Антология Интернета

     На сайте Antolog - http://www.antolog.net/ представлен список двузначных кодов регионов России, которые используются, в частности, на автомобильных номерах. Также здесь можно найти список телефонных кодов междугородной телефонной связи, список мировых радиочастот, и, естественно огромное количество ссылок на различные интернет-ресурсы, которые разбиты по нескольким десяткам тем.

Этот опасный мир

     Сайт Безопасность - советы, решения, рекомендации - http://www.warning.dp.ua/ посвящен проблемам безопасности, в самом широком смысле этого слова . Достаточно только перечислить виды безопасности, которым соответствуют разделы сайта: "Личная", "Корпоративная", "Дорожная", "Компьютерная", "Финансовая"... Много материала посвящено способам и приемам выживания в экстремальных ситуациях. Не во всем с автором можно согласиться, не всеми советами и пожеланиями, возможно, придется и удастся воспользоваться, но прочитать их, я думаю, будет полезно - не дожидаясь, пока грянет гром.

Авто с оленем на капоте

     Людям старшего поколения знакомо чувство ностальгии, когда они встречают на улице уже очень редкую по нынешним временам красавицу - 21-ю "Волгу". К чести малочисленных владельцев этого автораритета нужно сказать, что многие старушки "Волги" выглядят так, словно только что выехали из автозавода. Существуют даже клубы любителей "Двадцать первых". Один из них , Московский клуб владельцев автомобилей ГАЗ-21"Волга", имеет свой сайт в интернете - http://volga21.lpi.troitsk.ru/
. На нем собрана масса интереснейших материалов по истории создания ГАЗ-21, ее устройству и эксплуатации, советы по содержанию и ремонту, адреса, где можно достать дефицитные запасные части и детали, интересные и юмористические истории владельцев 21-х "Волг".

Ветер в гриву...

     Если автомобиль - не роскошь, а средство передвижения, то лошадь в наше время, наоборот, - именно что роскошь. Но от этого любовь к ней многих людей не становится меньше. Тем, кто интересуется лошадьми, мы рекомендуем посетить два сайта: On-line клуб "Бешеная кобыла" - сайт для всех любителей лошадей - http://www.horse.ru/ и Лошадиную страничку Сергея Толченова - http://members.tripod.com/ipsvt . Оба сайта, по сути дела, являются клубами для общения единомышленников, они содержат как справочную и познавательную информацию по лошадям, их породам, истории, верховой езде и т.п., так и просто фотографии и рассказы людей, которые не скрывают своего восхищения этими благородными животными.

     А.Бронтов

  Приглашаю в гости  

     Загляните на сайт Интернет-обозрение "Петербург XXI" - http://www.hro.ru/p21/index.html - это дайджест новостей Интернета по культурной жизни Санкт-Петербурга: события жизни города, анонсы новостей, газетные публикации, справочные сведения о сайтах по культурной тематике. Сайт обновляется еженедельно. Имеется архив номеров с мая 1999 года и система поиска по ключевым словам.

     Сергей Солдатов
     Студия "ИнтерКульт"

  Новое на сайтах  

------ Веб-дизайн ----------------------------

     "ADG Script's" - http://webg.agava.ru
     Раздел "Java Scripts" пополнился новыми скриптами:
     "Плавающее меню", "Трехмерный текст", "Упругий текст", "Престижное приветствие", "Подобие Flash-заставки".

-------- СМИ -------------------------------

     Информационное агентство AK&M - http://www.akm.ru/
     - Обновлен раздел "Новости". Теперь Вы сможете познакомиться с самыми последними экономическими, финансовыми и политическими новостями России и зарубежья. Отдельно представлены новости российских регионов: Северо-Западного, Центрального и Южного. С апреля агентство перешло на круглосуточный и ежедневный режим вещания новостей на свой web-сервер, поэтому раздел всегда содержит самую полную и оперативную информацию о событиях;
     - также вниманию посетителей предлагается комментарии специалистов к наиболее важным экономическим и политическим событиям.


  В Клуб вступили  

14.05.2000 г. - нас 617

607. Заработок и раскрутка (Прочее)
608. Фонд памяти Олексы Тихого (Общество, политика)
609. Петров, Васечкин и другие (Культура, искусство / Театр, Кино, Цирк)
610. Современные гербы и флаги регионов России (Культура, искусство / История)
611. Сайт Юрия Росича (Прочее)
612. Слоган? Слоган! Слоган... (Реклама, Маркетинг)
613. Политика и практика маркетинга (Реклама, Маркетинг)
614. Институт Практического Востоковедения (Наука)
615. Московский Клуб Внутренних Аудиторов (Коммерция, финансы)
616. Средняя школа № 191 г. Минска, Беларусь (Образование, педагогика)
617. Сервер дистанционного образования (Образование, педагогика)


  Анекдоты наших читателей  

     Заходит Пятачок в галантерею и спрашивает:
     - У вас медвежьи шапки есть?
     - Есть.
     Пятачок достает пулемет, передергивает затвор:
     - ЗА ВИННИ-ПУХА!!!!!!!!!!!!

     Антон Орлов


"Новости Рунета", помимо редакционных материалов, публикуют сообщения сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и список рубрик, в которых наши читатели могут помещать информацию о своем сайте, - http://www.nv.ru/nr/

Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена