Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 55 (74) -

12 мая 2000 г.

Архив номеров

Главный редактор Николай Ефремов

Редакция: Александр Болтаевский; Александр Ефремов; Илья Королев

  E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru;
для писем - vernisage@rmt.ru
Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт
Внимание: Если Вы перестанете получать "НР", проверьте, не заблокирована ли Ваша подписка из-за сбоя в работе почтового сервера.

  Интересные сайты  

Изучаем психологию

     На сайте Psychology world - http://www.glasnet.ru/dk/psyworld/ - собрано большое количество материалов по популярной и научной психологии, коллекция тестов, методические материалы для работы психолога, словарь психологических терминов, употребляемых в обиходе, и многое другое. А начать знакомство с сайтом, думаю, можно с раздела "Интернет как наркотик".

Кто в лучшей двадцатке?

     Специально для любителей новостей из мира музыки и музыкальных рейтингов создан неофициальный сайт MTV Top20 - http://top20mtv.i-connect.ru . Тут можно узнать последние новости из жизни музыкальных знаменитостей, подписаться на еженедельную рейтинговую рассылку "Хит-парад MTV Top20", а также пообщаться с единомышленниками через гостевую книгу или проголосовать за любимого исполнителя.

Литература в Инете

     На сайте Сакансайт - http://dynamo-ny.com/sakansky - представлены рассказы как самого автора сайта, Сергея Саканского, так и других авторов. А на сайте Шауля Резника, эмигрировавшего в Израиль в 1991 году, ПМЖ без неглиже - http://shaulreznik.tripod.com/ - представлены его стихи, в которых отражается в основном взгляд автора на политические события в Израиле и России.

     А.Бронтов

  Приглашаю в гости  

     Сайт Антивор + бюро находок - http://www.antivor.H-ck.ru - это база данных украденных или найденных вещей. Зачем это нужно? Все очень просто! Предположим Вас обокрали (не дай Бог). Вы заходите на этот сайт, регистрируетесь и вносите в нашу базу данных все, что у Вас украли - может быть, найдется. Представим себе другую ситуацию: Вам предлагают Вам купить вещь - дешево, но без документов. Вы заходите на этот сайт и смотрите - а нет ли в нашей базе данных этой вещи? Если есть, то не рекомендуем ее приобретать.

     Евгений Скачко

  Новое на сайтах  

------ Наука ----------------------------------

     Высокие статистические технологии - http://antorlov.chat.ru
     Открылся раздел Института Высоких Статистических Технологий и Эконометрики (ИВСТЭ). Основное направление его деятельности - разработка новейших технологий анализа данных, которые могут помочь Вам в принятии правильных решений в Вашей области деятельности. Институт на хоздоговорных и госбюджетных началах принимает заказы от организаций и физических лиц на выполнение работ по своей тематике. На сайте Вы можете ознакомиться с перечнем готовых работ Института, оформить заявку на выполнение своего заказа.

-------- СМИ -------------------------------

     Страна Калининград - http://www.strana.kaliningrad.ru
     - Корреспонденту газеты удалось встретиться с внучкой прославленного полководца маршала Василевского;
     - Сколько стоит нынче загар? На этот вопрос отвечает журналист еженедельника, которая провела несколько дней на всех пляжах нашей области;
     - Криминальный разворот еженедельника посвящен такой животрепещущей теме, как насилие. На днях в Калининграде был осужден на 21 год убийца и насильник, а в Пионерском задержали пожилого развратника. Аналогичная история произошла недавно в Гвардейском районе. Во всех случаях жертвами стали малолетний дети;
     - Интернет-полоса посвящена компьютерным играм, недавно вышедшим в свет, а также рекомендует читателям, как приучить своего босса к чатам;
     - Культурный разворот открывает эксклюзивное интервью с Геннадием Хазановым и группой "Ляпис Трубецкой", которые скоро вновь приедут в Калининград.


  Коммерческие предложения  

     Компания "Петро-Домус" - http://petrodomus.ru/ - осуществляет продажу материалов с использованием новейших технологий и экологически чистых материалов. Мы предлагаем своим клиентам высокое качество, прочность, комфорт. А всевозможные варианты исполнения окон, стен, кровли и даже бассейнов придадут Вашему жилью неповторимый и оригинальный стиль.

     Владимир


  Анекдоты наших читателей  

     Два льва бредут по лесу и видят - под деpевом pыцаpь пpикоpнул. Один лев pычит дpугому:
     - Ну вот! Опять консеpвы!

     Антон Орлов


"Новости Рунета", помимо редакционных материалов, публикуют сообщения сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и список рубрик, в которых наши читатели могут помещать информацию о своем сайте, - http://www.nv.ru/nr/

Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена