Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 45 (64) -

14 апреля 2000 г.

Архив номеров

Главный редактор Николай Ефремов

Редакция:  Александр БолтаевскийАлександр ЕфремовИлья Королев

  E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru;
для писем - vernisage@rmt.ru
Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт

  Информация  

Портрет пользователей Рунета

     На сайте компании "КОМКОН" опубликованы новые данные о российской Интернет-аудитории - http://www.comcon-2.com/Publication/web-vektor_4.htm . В первом квартале 2000 г. количество пользователей электронной почты выросло с 1,3 млн до 1,7 млн человек. Аудитория Веб-ресурсов оценивается в 1,8 млн человек (прирост 340 тыс). Суммарная аудитория Интернета в 1 квартале 2000 года составила 2 млн 670 тыс человек (прирост 32%). Количество тех, кто совершал покупки через Интернет, превысило 100-тысячную отметку (0,2% от населения крупных и средних городов России), но процентное соотношение не изменилось - 6% пользователей.

"Накрутить" - легче легкого

     На почтовом листе @Баннерс - http://www.banners.net.ru - обсуждается вопрос о "накрутках" в сети. По утверждению специалистов, существуют программы, позволяющие генерировать 300 000 и более показов в сутки. Это значит, что счетчики сайтов весело жужжат, баннерообменные сети фиксируют множество показов баннеров, однако практически никто не видит ни тех сайтов, ни тех баннеров. Вот так создаются мифы о популярности сайтов, вот в какую дыру проваливаются купленные показы.


  Интересные сайты  

Будущее - за Flash-технологиями?

     Хотя дизайн-студия "Pop-arts" всего лишь одна из огромного множества Интернет-студий, но ее сайт - http://www.mtu-net.ru/pop-arts/ - заслуживает того, чтобы на него обратили внимание все WEB-дизайнеры: он практически полностью выполнен на Flash-технологиях.

Театр - о себе

     На сайте Страничка Театра музыки и поэзии под руководством Е.Камбуровой - http://www.chat.ru/~mpoetry посетители могут ознакомиться с репертуаром этого московского театра, с его актерами, с новостями культурной и театральной жизни Москвы, а также получить информацию о расписании работы коллектива и справки по приобретению билетов.

Там груды золота лежат...

     Русская Ювелирная Сеть - http://www.jewellernet.ru/ - крупнейший и самый посещаемый ювелирный сервер России. Тут вы всегда найдете самые свежие новости из мира золота, алмазов и прочих драгоценностей, а также огромное количество ссылок на сайты участников "Ювелирной сети", членством в которой гордятся крупнейшие ювелирные предприятия России.

     А.Бронтов, обозреватель "НР"

  Приглашаю в гости  

     На обновленную версию сайта Music magazin - http://www.music-magazin.ru . Каждую неделю для Вас - новости шоу-бизнеса, переводные статьи из западных журналов, работы наших корреспондентов и фотографов, уникальная фотогалерея, возможность заработка в сети, ссылки на сайты, рассылающие бесплатно диски и аудиокассеты, адреса и телефоны звезд (постоянно обновляемый каталог). Почитайте эксклюзивные интервью, послушайте музыку! Авторы не возражают против использования материалов сайта в бумажных и онлайн-СМИ.


  Новое на сайтах  

------ Веб-дизайн ----------------------------

     "ADG Script's" - http://webg.agava.ru
     - Раздел "Java Appletы" пополнился новым апплетом - игрой "Морской бой";
     - вышел 3 номер журнала "WEB-дизайн", где Вы узнаете, как можно оригинально поздравить свою любимую.

------ Наука ----------------------------------

     "Пси-Корпус" - http://kulichki.rambler.ru/psy
     - Новости глазами психолога: чукчи, грузины и другие в анекдотах русских;
     - новый on-line тест: "Организованный ли Вы человек?". Итого уже 13 вариантов проверить себя;
     - статья: "Невербальное поведение" - как понять человека по жестам и позам;
     - заполнен раздел "О создателях". Команда нашей системы;
     - добавлена экспертная система "Графология" - психологическая on-line оценка почерка человека. Аналогов в Интернете нет.

     "Психологические страницы и тесты" - http://psy.agava.ru
     - Добавлен новый серьезный тест "Поведение в конфликтной ситуации";
     - в разделе "Советы" - "Правила делового человека".

------ Спорт ----------------------------------

     Восточное Боевое Искусство "Ки-Хаб - Сидэо Кин" - http://www.aha.ru/~kihab

     - Дополнен раздел "Ниои" - все о благовониях: их виды, воздействие на человека. Советы по выбору благовоний для медитаций согласно китайскому гороскопу;
     - расписание соревнований на апрель.
     Внимание: 22 апреля состоятся открытые соревнования Юго-Западного округа г. Москвы по КУМИТЭ для школьников. На личное первенство по версии Ки-Хаб. Подробности, заявки и схема проезда - на сайте.


  Объявления  

     На сайте Косметического Ателье "Лабиринт" - http://www.mtu-net.ru/labirint - помещена информация о новой услуге - платной консультации косметолога-эстетиста. Записавшиеся на сайте получат скидки.


  Кулинарные рецепты по пятницам  

Молочная рыба

     Освобождаем рыбу от костей и кожи. Укладываем кусочки в кастрюлю, заливаем водой, чтобы немного покрывала рыбу, кладем туда же сушеные корешки петрушки или сельдерея, лук и морковку, порезанные колечками. Ставим на средний огонь. По мере выкипания воды, понемногу ее добавляем. Когда рыба будет почти готова, а воды останется совсем немного, заливаем смесью молока и сметаны - 0,5 стакана молока и 3-4 столовых ложки сметаны (или майонеза) на 600-700 г рыбного филе. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу. Тушим до закипания и сразу же выключаем. Всыпаем немного давленого чеснока, можно резаной зелени. Накрываем крышкой. Минут через 10-15 рыба готова.
     Можно вместо сметанно-молочной смеси залить рыбу белым сухим вином.

     Приятного аппетита!

     Марианна Лисовская, marianna@hotmail.ru
     Сайт "Вокруг кухни" - http://www.atmosphere.be/family/over/


  Анекдоты наших читателей  

     На лодочной станции дежурный командует в громкоговоритель:
     - Лодка номер 99, гребите к берегу, ваше время истекло! Лодка номер 99, гребите к берегу! Лодка номер...
     Его помощник подсказывает:
     - Слушай, у нас всего семьдесят лодок.
     - Да? Лодка номер 66, у вас что, проблемы?

     Владимир Ермилин


"Новости Рунета", помимо редакционных материалов, публикуют сообщения сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и список рубрик, в которых наши читатели могут помещать информацию о своем сайте, - http://www.nv.ru/nr/

Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена