Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 33 (52) -

17 марта 2000 г.

Архив номеров


Главный редактор Николай Ефремов
Редактор номера Илья Королев
E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru
E-mail для писем - vernisage@rmt.ru

Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт

  Информация  

"Prestige-1": тестирование закончено

     Тестирование Рекламной сети Клуба Приличных Сайтов "Prestige-1" - http://www.nv.ru/pr1/index.htm - показало, что система полностью работоспособна. Поэтому принято решение перевести сеть в рабочий режим. Приглашаем Действительных членов Клуба регистрироваться. Вновь вступающие получают 1000 показов в подарок. Согласно Правилам, все участники сети являются ее акционерами и имеют право на долю прибыли - пропорционально количеству показов на своем сайте.
     Помимо баннеров 468х60, сеть "Prestige-1" использует баннеры нового размера - 125х200 и 200х125. Они имеют более высокий CTR, позволяют более выгодно рекламироваться и выигрывают визуально, поэтому к ним проявлен повышенный интерес со стороны рекламодателей: сразу же по выходу из тестового режима сеть начала демонстрировать коммерческие баннеры.


  О том, о сем  

Не пересиживаем ли мы?

     На днях по "ОРТ" прошла информация о том, что некий молодой человек, будучи призваным на действительную службу, неадекватно реагировал на окружающую ситуацию, плохо воспринимал команды, не мог наладить нормальные отношения с коллективом. Обследование показало, что причиной тому послужила... компьютерная зависимость. В результате его комиссовали (освободили от дальнейшего пребывания в армии).
     Это, конечно, крайность. Но вот что я заметил, встречаясь с активными пользователями Инета: у большинства вид людей, которым явно не хватает физической нагрузки. Не пересиживаем ли мы с Вами, господа, за клавиатурой? Наверное, нам надо вспомнить первый класс, замечательные физические упражнения, которые делались под хоровое причитание: "Мы писали, мы писали, наши пальчики устали..." - и время от времени разминаться.
     Нет ли среди читателей "НР" врача, который мог бы дать консультацию на сей счет?

     Николай Ефремов

  Интересные сайты  

Любителям стратегий

     На сайте Пошаговые Стратегические Игры - http://tbs.dtf.ru - Вы найдете подробные описания сюжетов, прохождения и особенностей самых популярных пошаговых стратегий. Вы "застряли" на каком-нибудь сценарии? Напишите в Форум, и знающие люди Вам обязательно помогут.

Последние киногерои

     Кинематограф каждый год поражает нас своими новыми творениями с обилием трюков и компьютерных спецэффектов. Между тем, в кино есть такой замечательный жанр, как вестерн, который всегда найдет своего зрителя. Ведь тот, кто сидит в седле с кольтом в кобуре, всегда даст сто очков вперед любому супермену. На сайте Вестерн-каталог фильмов - http://www.western.hotmail.ru - Вы найдете краткое описание фильмов и их оценка по пятибалльной шкале.

     Илья Королев

  Новое на сайтах  

------ Спорт ---------------------------------

     Восточное Боевое Искусство "Ки-Хаб - Сидэо Кин" - http://www.aha.ru/~kihab
     Вот и наступил Великий пост, по-другому его называют Святой Четырехдесятницей, так как длится он 40 дней. В это время следует отказаться от мясной и молочной пищи, от всего вкусного, для укрепления своей воли... Самое время совместить Пост с целебным голоданием, но прежде, во избежание отравления организма растворяющимися шлаками, необходима полная очистка печени, почек, крови, и избавление от залежей солей. Как это сделать и как лучше голодать - в разделе "Спортивное питание".


  Коммерческие предложения  

     Группа интернет-разработчиков компании "Вимком Оптик ТС" предлагает всем заинтересованным лицам свою продукцию - Интернет-Магазин, разработанный для ведения бизнеса в Интернет. Возможны различные формы соотрудничества. Более подробную информацию Вы можете получить на сайте http://www.mags.ru

     Сайт "Профессиональные переводы" - http://www.user.cityline.ru/~cachonda - предлагает переводы с / на иностранный язык текстов любой тематики (деловая, коммерческая, юридическая, правовая, техническая, литературная и т.д.). Услуги устного линейного (последовательного) и синхронного перевода на всех уровнях, лингвистическое обеспечение переговоров, конференций, симпозиумов, семинаров. Нотариальное заверение документа. Международное заверение документа АПОСТИЛЬ для стран - членов Гаагской Конвенции.


  Кулинарные рецепты по пятницам  

Сельдерей в сырном соусе

     Для этого блюда понадобится:
     1 пучок сельдерея,
     200 г пряного белого сыра (можно взять Рокфор или сыр Дорогобужский),
     75 г сливочного масла,
     1-2 столовых ложки сухого ликера шерри (можно заменить белым сухим вином).
     Сельдерей вымыть, корни и стебли нарезать тонкой соломкой. До подачи к столу держать в стакане с водой, накрыв полиэтиленовым пакетом и поставив в холодильник. Перед сервировкой вынуть из пакета и обсушить салфеткой.
     Размягченное масло взбить в пену. Сыр протереть через сито и, добавив шерри, смешать с маслом.
     Сельдерей разложить по тарелочкам, полить сырным кремом и посыпать мелко нарубленной зеленью сельдерея.

     Приятного аппетита!

     Марианна Лисовская, marianna@hotmail.ru
     Сайт "Вокруг кухни" - http://www.atmosphere.be/family/over/



"Новости Рунета", помимо редакционных материалов, публикуют сообщения сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и список рубрик, в которых наши читатели могут помещать информацию о своем сайте, - http://www.nv.ru/nr/

Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена