Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 30 (49) -

10 марта 2000 г.

Архив номеров


Главный редактор Николай Ефремов
Редактор номера Илья Королев
E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru
E-mail для писем - vernisage@rmt.ru

Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт

  Информация  

Вместо межгорода

     Многим из нас приходиться пользоваться услугами междугородней связи для общения с родственниками и друзьями. Сейчас, когда тарифы повышаются по нескольку раз в год, особенно полезной становиться служба Phone Server - http://phoneserver.uka.ru/ С ее помощью Вы можете бесплатно отправить сообщение в другой город. Для этого достаточно заполнить форму, и человек, живущий в нужном Вам городе, перезвонит Вашему абоненту и зачитает сообщение.
     Естественно, для того, чтобы служба успешно функционировала и осуществляла связь с любым городом необъятной России, нужны добровольцы, готовые пожертвовать минутой своего личного времени. Поэтому если Вы хотите поддержать благое дело, Вы можете зарегистрироваться в базе службы и стать ее партнером.


  СПАМ  

Как остановить спаммера

     Когда пользователь сети начинает получать в свой почтовый ящик кучу всякого ненужного мусора, типа писем счастья, или назойливых рекламных предложений, он чувствует свою беззащитность перед анонимными спаммерами. Но в реальности на страже интересов пользователей сейчас стоят провайдеры. Большинство из них имеют специальный адрес, куда можно обратиться с просьбой обуздать особо навязчивого спаммера: если он пишет Вам с адреса spammer@domen.con, перешлите письмо по адресу abuse@domen.con, попросите избавить Вас от спама - и провайдер призовет Вашего обидчика к ответу.

     Николай Ефремов

  Интересные сайты  

Бесплатные программы

     Обширный каталог бесплатных программ находится на сайте "Лучшее - бесплатно" - http://www.stv.ee/~gfvl Здесь можно найти программы для работы со звуком, Интернет- и мультимедия-утилиты, игры и многое другое. Каталог постоянно обновляется; при желании Вы можете добавить в него любую легальную программу.

Путевые заметки

     Если в Вас проснулась тяга к приключениям и путешествиям, то для выбора предстоящего маршрута Вы можете воспользоваться сайтом Караван - журнал путевых заметок - http://www.geocities.com/TheTropics/Bay/5530 Вы получите представление о разных странах мира, сможете выбрать наиболее интересный маршрут. Кроме этого, на сайте представленые красивые и смешные фотографии.

Парусный спорт

     Уже в мае в России открывается яхтенный сезон и продолжается до конца октября. На сайте Yogin Bay - http://www.primtel.ru/~yogin -Вы сможете узнать подробности предстоящего чемпионата, требования спортивных разрядов и правила парусных соревнований.


  Кулинарные рецепты по пятницам  

Ризотто с тыквой

     1 ст. л. оливкового масла,
     1 маленькая мелконарезанная луковица,
     1.5 стакана тыквы, нарезанной кубиками,
     3-4 куриных бульонных кубика,
     250 г длиннозерного риса,
     0,5 стакана белого сухого вина,
     100 г натертого сыра.

     Протушить лук и тыкву в масле на небольшом огне около 10 мин. Раскрошить 1 бульонный кубик, засыпать в кастрюлю, перемешать и продолжать тушить при открытой крышке еще 10 минут.
     Всыпать рис, влить вино и тушить, пока вино не впитается в рис. Затем растворить оставшиеся кубики в горячей воде (2-2,5 стакана), влить в рис и варить до дех пор, пока жидкость не испарится.
     Перед подачей посыпать сыром.

     Приятного аппетита!

     Марианна Лисовская, marianna@hotmail.ru
     Сайт "Вокруг кухни" - http://www.atmosphere.be/family/over/



"Новости Рунета", помимо редакционных материалов, публикуют сообщения сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и список рубрик, в которых наши читатели могут помещать информацию о своем сайте, - http://www.nv.ru/nr/

Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена