Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 25 (44) -

28 февраля 2000 г.

Архив номеров


Главный редактор Николай Ефремов
Редактор номера Александр Болтаевский
E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru
E-mail для писем - vernisage@rmt.ru

Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт

  Нас дурят  

Как хочется быть первым...

     Счетчиков посещений сайтов сейчас немало. Вставленный на веб-страницы HTML-код позволяет отследить количество посетителей. По значению счетчика рекламодатели определяют привлекательность ресурсов для пользователей Интернета, если, конечно, владельцы ресурсов ведут себя честно и не "накручивают" показы.
     Увы - многие не считают зазорным "подправить" статистику. Способов "накрутить" счетчик немало. И хотя с ними борются, умельцы придумывают все новые и новые лазейки. Как выяснилось, этим порой грешат даже те, кого мы порой относим к уважаемым ресурсам.
     Например, иногда авторы рассылок вставляют в них HTML-код счетчика, предназначенного исключительно для сайта, - Rambler, 100 Stars,TopList, Ranker и др. Судя по рейтингу, сайт пользуется бешеной популярностью, - а все дело лишь в хитрости веб-мастера.
     Я получаю 30 рассылок; на днях загрузил их все в тестовый редактор, глянул на html-код, - во многих стоит тот или иной "рейтинговый" счетчик (то есть не "технический", который лишь считает показы, а - влияющий на рейтинг сайта в различных "пузомерках"). Причем это делает не только "мелочь", но и рассылки, которые я уважал... пока не узнал правду.

     Максим Букин

  Информация  

Не лыком шиты

     Член клуба - сайт "Поиск пропавших предков" - http://www.mtu-net.ru/rrr/Russian.htm - отличился. Американский журнал "Family Tree Magazine" в февральском номере включил его англоязычную часть - Researching Russian Roots, - в список лучших сайтов мира, посвященных генеалогии. Поздравляем!


  Приглашаю в гости  

     На сайте "Веб графика. Анимация. JavaScript's" - http://www.webg.newmail.ru - Вы найдете все, что нужно для Веб дизайна: анимированные гифы, фоновые изображения, кнопки, баннеры, JavaScript'ы... Коллекция постоянно пополняется.

     Дмитрий

     Сайт "Мифы и легенды народов мира" - http://www.pskov.teia.ru/~ml - самая крупная в Сети электронная мифологическая библиотека. По состоянию на 26 февраля 2000 года сайт содержит 25 разделов, 160 подразделов и 1802 мифа. Сайт постоянно (практически ежедневно) обновляется, в его рамках действует мифологический форум, идет сбор мифов современности и мифов народов России. Ждем!

     Игорь Ким

     На сайте "Уроки музыки" - http://www.midi.ru/lesmus, вы найдете материалы по теории, практический курс игры на гитаре и фортепиано, нотный архив. Сайт регулярно обновляется. Добро пожаловать!

     Леонид

     Здравствуйте! Приглашаю всех, кто интересуется детской психологией к себе в гости на сайт "Психология о детях" - http://chat.home.ru/homes/Losharik. Здесь собраны статьи по детской психологии: законы формирования детской психики, развитие ребенка, советы родителям по общению с детьми и их воспитанию, и многое другое.

     Константин

  Новое на сайтах  

------ Литература----------------------------

     Электронная библиотека "Великая Провинция" - http://vepro.newmail.ru
     Новые поступления в разделах:
     - "Медицина" - Справочник "Медицинские препараты";
     - "Гадания" - "Сонник";
     - "Детектив" - Данил Корецкий "Принцип карате".

     Компьютерная литбиблиотека Бориса Бердичевского" - http://www.citycat.ru/litlib/cbibl_.html
     Стихи, присланные Михаилом Талесниковым;
     Шолом-Алейхем. "Иоселе-соловей" - еще один еврейский роман. Если вы еще не знакомы с творчеством Шолом-Алейхема, прочитайте, и получите истинное наслаждение.

------ Спорт ----------------------------------

     Спорт на @Rus - http://sport.atrus.ru
     - футбольный уик-энд в Европе;
     - многосерийный триллер "Реал" - "Барселона";
     - "формула успеха" Евгения Кафельникова;
     - "русский африканец" Юрий Борзаковский.


  Коммерческие предложения  

     Сайт Магазин Оригинальных Сувениров - http://www.souvenir.newmail.ru - предлагает известные всему миру сувениры - Валдайские колокольчики. На них может быть размещена Ваша фирменная символика, абсолютно любые изображения и надписи.

     Николай Овинцев




Рекомендуем Вам подписаться на эти рассылки
(укажите свой E-mail и нажмите "ОК")
"Кто-то ищет тебя..."
"Новый Вернисаж"


"Новости Рунета", помимо редакционных материалов, публикуют сообщения сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и список рубрик, в которых наши читатели могут помещать информацию о своем сайте, - http://www.nv.ru/nr/

Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена