Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 23 (42) -

23 февраля 2000 г.

Архив номеров


Главный редактор Николай Ефремов
Редактор номера Максим Букин
E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru
E-mail для писем - vernisage@rmt.ru

Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт

  Информация  

Пользователи Microsoft Office в опасности!

     Компания Sophos, разработчик одноименного антивируса, занимающаяся проблемами информационной безопасности, опубликовала на своем сайте - http://www.sophos.com/virusinfo/topten - рейтинг самых распространенных вирусов за январь 2000 года по количеству инцидентов, зарегистрированных специалистами компании.
     Надо сказать, что тенденция весьма показательна: большинство вирусов являются макро-вирусами, поражающими Microsoft Word и Excel. Это подтверждает тот факт, что пользователи пакета Microsoft Office наиболее подвержены вирусным атакам и должны проявлять наибольшую осторожность.
     Довольно оперативно отреагировали на такую опасность американские военные - Министерство Обороны США объявило о кампании по проверке более чем миллиона своих компьютеров на предмет выявления внедренных туда "троянских коней" и программ - "шпионов". Кампания проводится после волны атак на веб-сайты, для которой использовались десятки посторонних компьютеров с внедренными туда спецпрограммами.
     Всем остальным пользователям рекомендуется включать встроенную в данные программные продукты защиту от макро-вирусов, тестировать присланные по электронной почте файлы, и как можно чаще загружать новые обновления антивирусов.

     Максим Букин

  Интересные сайты  

Лучший подарок Вашей машине

     Одним из неоспоримых преимуществ посещения сайта фирмы, вместо посещения непосредственно ее магазина, является возможность не только заочно ознакомиться с ассортиментом и ценами на товары, но и получить подробную информацию о том или ином товаре. Сайт "Автомир" - автомобильные запчасти и масла - http://www.avtomir.udmnet.ru/ - познакомит Вас с ценами на масла и запчасти, а если Вы не обладаете возможностью посетить магазин в Ижевске, то сможете узнать подробную информацию об интересующих Вас товарах и купить их в более доступных для Вас местах. На сайте Вы также найдете автомобильные истории и сможете познакомить других посетителей со своей историей.

Ученье - свет

     В наше сложное, нестабильное время, многие, совершенно обоснованно, отложили до лучших времен свое дальнейшее образование и начали просто зарабатывать деньги. Между тем, самые прозорливые умы уже давно поняли, что эти два, казалось бы, противоречащих друг другу процесса, можно совместить, - с огромной пользой для дальнейшей карьеры. На сайте Институт соискателя ученой степени и ученого звания - http://www.dad.udmnet.ru/ - Вы узнаете, как, не поступая в аспирантуру, стать кандидатом наук, а также найдете множество пособий для соискания ученых степеней и ученых званий.

     Илья Королев

  Приглашаю в гости  

     Добро пожаловать на сайт петербургской стекольной компании АКМА - http://www.akma.spb.ru Кроме сведений о товарах и услугах фирмы, у нас есть информационный раздел, посвященный стеклу и стеклопакетам. Вы сможете познакомиться со статьями об истории стеклоделия, о видах современного стекла, узнаете новости стекольного рынка, полезную информацию по стеклопакетам, ГОСТы и т.д., а также найдете ссылки по строительной тематике. Надеемся, что собранная нами информация будет Вам полезна.

     Анна Глухова

     Приглашаем посетить сервер Информационного агентства AK&M - http://www.akm.ru/rus/ Здесь Вы найдете информацию о событиях в экономике, политике и финансовом мире - как в России, так и за рубежом. В числе рубрик - online-новости экономики и политики; сообщения органов государственной власти; экспресс-анализ ситуации на российском и зарубежных финансовых и товарных рынках; новости рынка ценных бумаг; исследования состояния отраслей российской экономики и предприятий; биржевой и внебиржевой рынки ценных бумаг и т.д.

     Д.Редичкин

  Новое на сайтах  

------ Литература----------------------------

     "Минский листок" Сергея Крапивина - http://www.kulichki.com/krapivin/
     "Дело 13 ассирийцев":
     Нам бы не хотелось жонглировать определением "ассирийская мафия". Думаем, что в генезисе преступных сообществ национальный признак имеет преимущественно камуфлирующую функцию.
     Но вот пример из криминальной истории СССР: в июне 1933 года ОГПУ обезвредило валютно-контрабандную организацию ассирийцев, в дела которой были замешаны персидские дипломаты. Чекисты извлекали из тайников груды золота и американских долларов - накопления скромных чистильщиков обуви и изготовителей кустарных галош...

-------- СМИ -------------------------------

     "Заневский Летописец" - http://letopis.kulichki.net
     "Танки рифмы не боятся - 2"
     "Только когда я на карту смотрю, я никак не могу понять, где они там все помещаются в своей Японии?"

     Сервер Телеканала "Дубна" - http://www.tv.dubna.ru
     - Добавлены песни и фотографии замечательной девушки, Юли Тузовой из Ногинска, которая выступала в Дубне со своим концертом;
     - Работает проект "День в истории" - события, дни рождения, именинники с указанием значений имен.

     Страна Калининград - http://www.strana.kaliningrad.ru
     - Смерть Собчака в Светлогорске. Новые, никому ранее не известные подробности происшествия;
     - сегодня - День защитника Отечества. Командующий ДКБФ раскрывает новые тайны о Чечне. Желающие могут уехать оттуда в любую минуту;
     - из-за публикации в нашей газете резко изменилась судьба новорожденного, которого поначалу оставили в роддоме;
     - мать вместе с дочерью совершили самоубийство;
     - наш корреспондент попробовала себя в роли немой. Кто-то помогал, а кто и посылал подальше;
     - Елена Белоусова, вдова Жени Белоусова, дала нашей газете эксклюзивное интервью.

------ Финансы ------------------------------

     ЛЕКС Аудит - http://www.lexaudit.ru
     - Статья "Бухгалтерский учет толлинговых операций";
     - статья "Налог на покупку иностранных дензнаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте";
     - новое в Российском законодательстве за февраль;
     - новое в законодательстве Санкт-Петербурга за февраль;
     - обзор деловой прессы за ноябрь-декабрь 1999 г.

-------- Прочее ----------------------------

     "Кто-то ищет тебя..." #47 - http://www.citycat.ru/zachem/ktoto/
     Разыскиваются: Даниев Руслан и его сестра Паня. Возможно, погибли в Дагестане.
     Разыскивает: Иванова Елена, sa_chernov@mail.ru
     И другие объявления о розыске.

     "XXI век: Тенденции" - http://trends.hotmail.ru
     Уникальный эксперимент на сайте - Интернет-броузер определяет пол человека. Приглашаем всех принять участие.
     А также:
     - реакция официальной науки на наш эксперимент;
     - спецификация PC2010 - каким будет персональный компьютер в 2010 году?


  Обновлен дизайн  

     Сайта Мир футбола - http://members.spree.com/sports/soccerwr/index.htm


  Письма в "НР" и Клуб  

     Я долго не мог смириться с идеей Клуба Приличных Сайтов, ибо считал, что такой водораздел на плохих и хороших, на "беленьких" и "черненьких" вызовет ненужную конфронтацию, проведет еще один барьер между нами - уже в виртуальном мире. Но все же постепенно пришел к выводу, что нет ничего плохого в стремлении нормальных людей поддержать друг друга путем объединения. Такая самоорганизация противостоит процессам энтропии и хаоса, хотя, как ни парадоксально, хаос в сети, на мой поверхностный взгляд, отсутствует. Все ведь модерируется. Весь вопрос - кем? Идея вашего Клуба скорее нужна реалу: люди должны жить не в границах государств, а в границах личных симпатий. Боюсь сейчас произносить это слово - "коммуна" (или "ашрам"), но лучшего пока не знаю. "Birds of the feather MUST flock together".

     Алексей Мурнаев, amur@megalog.ru

  Афоризм дня  

     "Люди, поверьте мне, не рождаются, а формируются" (Эразм Роттердамский)

     Елена Лавренова, fox@magnet.ru
     Сайт "Тысячи афоризмов" - http://www.magnet.ru/aphorism/


  Анекдоты читателей  

     Летят два кирпича, один говорит другому:
     - А погода-то сегодня нелетная.
     - Неважно, был бы человек хороший!

     Александр Жилин




Рекомендуем Вам подписаться на эти рассылки
(укажите свой E-mail и нажмите "ОК")
"Кто-то ищет тебя..."
"Новый Вернисаж"




"Новости Рунета", помимо редакционных материалов, публикуют сообщения сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и список рубрик, в которых наши читатели могут помещать информацию о своем сайте, - http://www.nv.ru/nr/
---
Информация для рекламодателей: узнать о тираже "НР" можно на http://subscribe.ru/stat/inet.review.newsrunet/ По Вашему запросу мы можем предоставить подробную статистическую информацию.


Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена