Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 22 (41) -

21 февраля 2000 г.

Архив номеров


Главный редактор Николай Ефремов
Редактор номера Александр Болтаевский
E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru
E-mail для писем - vernisage@rmt.ru

Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт

  О том, о сем  

Билл Гейтс поспешил с заявлением

     На днях в "Microsoft" опровергли заявлению Билла Гейтса. Ранее в интервью "Bloomberg Television" он сделал заявление, что хочет открыть исходный код "Windows" для конкурентов "Microsoft", - это могло бы разрешить проблему, связанную с антимонопольным иском, выдвинутым Департаментом Юстиции США. Данное заявление вышло в эфир сразу после презентации "Windows-2000". Позднее на "Bloomberg Television" было заявлено, что в настоящий момент Билл Гейтс согласовывает свое заявление.

Вышел update для "Windows-2000"

     Не успела выйти "окончательная" версия "Windows-2000", как к ней уже появился update. Он исправляет множество ошибок, которые, в частности, связаны с запуском игр, а также с поддержкой устройств "Iomega Zip".

     Александр Болтаевский

  Информация  

"Добро пожаловать, или посторонним в..." - 2

     В связи с предстоящим открытием собственной баннерной сети Клуб Приличных Сайтов приступил к тестированию списка Действительных членов Клуба на предмет выявления сайтов, успевших закрыться или сменить адрес. Если Вы забыли сообщить нам новый адрес, пожалуйста, напишите, не затягивая.
     Что касается обещанных подробностей о БС - более конкретная информация будет через несколько дней. Пока Общественный Совет Клуба обсуждает принципы и правила. Предполагается, что сеть будет закрытая, вступить в нее смогут только Действительные члены Клуба. Перевод показов между участниками будет возможен, продажа "на сторону" - только через саму БС.
     При этом все участники БС станут ее акционерами и будут получать свою часть доходов, - если они, конечно, появятся. Однако основная цель, которая будет стоять перед БС, - все же не получение денег, а создание некого "товарищества взаимной рекламы", которое позволит сайтам - членам Клуба рекламировать себя, не подвергаясь риску испортить свой имидж.
     Остальные подробности через несколько дней. Напоминаем, что любой член Клуба может вступить в Общественный Совет и принять участие в обсуждении.


  Интересные сайты  

А был ли мальчик?

     О чародеях и колдунах каждый из нас слышит с детства. Но вот есть ли он на самом деле? На сайте История Чародейства и Колдовства - http://vasiliy.ask-design.com/witchcraft - рассказывается о колдунах, чародеях и магах, о том, кто они такие и как возник их культ. Здесь Вы узнаете о средневековой инквизиции, о предсказаниях и их последствиях, а также найдете различные статьи и книги по данной теме.

Компьютеры: вопросы и ответы

     Если Вы столкнулись с трудноразрешимой проблемой, связанной с компьютером, то посетив Сайт технической взаимопомощи - http://www.userhelp.agava.ru - Вы, возможно, найдете ответ. А если не найдете, Вы сможете обратиться к профессионалам, попросить их проконсультировать Вас. Все вопросы на сайте разбиты по темам: Интернет, программирование, операционные системы, железо, базы данных, сети.

     Александр Болтаевский

  Новое на сайтах  

------ Искусство ----------------------------

     "Новый Вернисаж" - http://www.nv.ru
     Выставки:
     - С 23 февраля по 30 апреля в Москве, в музее им. Бахрушина будет проходить выставка "Человек пластический".

------ История -------------------------------

     "Одессика - энциклопедия об Одессе" - http://odessa.club.com.ua
     Добавились статьи:
     - Одесса в 1805 году;
     - Согласно переписи 1877 года...;
     - Население Одессы в 1892 году;
     - Владислав Домбровский.
     Открыта рассылка "Одесские новости".

     "Парусные корабли" - http://www.grinda.navy.ru/sailship/
     - Добавлены описания гитовов и горденей, гитовов и горденией старинных судов, а также моделей фрегата "Флора" и брига "Феникс".

------ Компьютеры -------------------------

     ИКФ "Альт" - http://www.alt.rcom.ru
     Начато бесплатное распространение новой программы "Альт-Инвест-Форм". Она предназначена для оптимизации работы по подготовке исходных данных для оценки инвестиционных проектов, и может быть интересна всем, кто занимается оценкой проектов или изучает данные вопросы.

------ Литература----------------------------

     The Love Files - http://lovefiles.com2com.ru
     "Стихи":
     - созданы разделы Остальных Авторов, Сергея Лапина, Ани, Стила;
     - обновлен раздел Татьяны Калашниковой - "Я подарю тебе чудо, "Закаляйся, больная душа", "Улетают гуси вереницей", "На твоём запотевшем от мыслей окне", "Белый удивительный тюльпан", "Наш сын меня твоей рукою гладит".

-------- СМИ -------------------------------

     "Заневский Летописец" - http://letopis.kulichki.net
     "Телефонная справедливость"
     ..."Времена, однако, меняются. И мы присутствуем практически при рождении нового философского понятия: "телефонная справедливость"...

  Афоризм дня  

     "Середина есть точка, ближайшая к мудрости; не дойти до нее - то же самое, что ее перейти" (Конфуций).

     Елена Лавренова, fox@magnet.ru
     Сайт "Тысячи афоризмов" - http://www.magnet.ru/aphorism/


  Анекдоты читателей  

     Парашютист выпрыгнул из самолета, а парашют не раскрылся. Дергает за кольцо запасного - тоже не открывается. Вдруг видит - снизу вверх летит какой-то человек. Он ему кричит:
     - Эй, друг, до аэродрома далеко?
     - Не знаю, я с порохового склада!

     Александр Жилин




"Новости Рунета", помимо редакционных материалов, публикуют сообщения сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и список рубрик, в которых наши читатели могут помещать информацию о своем сайте, - http://www.nv.ru/nr/
---
Информация для рекламодателей: узнать о тираже "НР" можно на http://subscribe.ru/stat/inet.review.newsrunet/ По Вашему запросу мы можем предоставить подробную статистическую информацию.


Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена