Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 21 (40) -

18 февраля 2000 г.

Архив номеров


Главный редактор Николай Ефремов
Редактор номера Илья Королев
E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru
E-mail для писем - vernisage@rmt.ru

Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт

  Поздравляем!  

Сайту "The love Files" - 1 год!

     17 февраля сайту "The Love Files" - http://lovefiles.com2com.ru - исполнился 1 год. Сайт размещает на своих страницах много больше, чем просто строчки, рифму или фотографии, - его создатели не жалеют сил на то, чтобы устроить для своих посетителей настоящий праздничный вечер. Здесь Вы оказываетесь в компании людей, с которыми можно мыслить в сходном направлении, для которых романтика и нежность, мягкий приглушенный свет и русская романтическая литература имеют значение. Жемчужины сайта - это стихи Юрия Баладжарова, Елены Шевченко, Татьяны Мотиной, Светланы Горшуновой, рассказы Максима Букина, фотографии Михаила Мазеля. Сайт предсказуем и именно это позволят его читателям чувствовать себя здесь комфортно и спокойно.
     Редакция "НР" поздравляет создателей и авторов сайта, и желает счастливой и долгой жизни в сети!


  О том, о сем  

Его звали Idiot

     Заглянув сегодня на свои сайты, я с удивлением обнаружил на них баннер с интригующей надписью Idiot.ru. Машинально представившись: "А меня зовут Николай", я со вниманием изучил все, что этот Idiot.ru мне предлагает. Скудный набор развлечений для своих единомышленников Idiot.ru завершил очаровательным призывом "Жми сюда!" - и я погрузился в глубокие раздумья о тщете сущного.
     Но как этот Idiot.ru появился на моем сайте? Ответ прост: он возник на месте счетчика Count.ru. О такой возможности - демонстрации баннера клиента - администрация заранее предупреждает своих пользователей. При этом она, разумеется, не дает никаких гарантий, что это будет баннер какой-нибудь солидной фирмы или сайта: за что заплатят - то и покажут. Ну, а если этот баннер совсем не "монтируется" с вашим сайтом, - это все ваши проблемы.
     Впрочем, перекреститесь, что не "монтируется" - хуже будет, если, наоборот, "монтируется", как это произошло на одном уважаемом сайте, где счетчик стоял слишком близко к другому баннеру: http://www.rucity.com/idiot.jpg
     Так что мне пришлось вспомнить "Экклезиаста": "Знания прибавляют скорбь", - и скинуть со всех страниц своих сайтов этот замечательный счетчик. При первом удобном случае зарегистрирую какой-нибудь другой, который не будет "подселять гостей".

     Николай Ефремов


  Информация  

"Добро пожаловать, или посторонним в..."

     Клуб Приличных Сайтов приступил к созданию собственной баннерной сети. В ней не будут показываться маразматические, порнографические и просто хамские баннеры типа "Уроды, сюда!!!!!!!". Участниками сети смогут стать только сайты - члены Клуба, а рекламодателями - только солидные фирмы. При этом никаких новых требований к своим членам Клуб вводить не намерен - создатели сайтов будут вольны не вступать в БС Клуба.
     Подробности в следующем номере.


  Интересные сайты  

Грядущий праздник

     Сейчас уже мало кто знает, что День Защитника Отечества возник в 1918 году в ознаменование победы под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. С тех пор в нашей стране каждый год отмечается праздник всех мужчин, защищающих свою Родину. В преддверии праздника на сайте 23 февраля - День Защитника - http://www.pustotnik.agava.ru/23/index.htm - Вы сможете подробнее ознакомиться с историей праздника и лучшими образцами военной техники. На досуге Вы сможете ознакомиться с армейскими перлами, законами Мерфи, стихами, поздравлениями и тостами, посвященными главному мужскому празднику.

     Илья Королев

  Приглашаю в гости  

     На Сайте для Веб дизайнера - http://www.chat.ru/~dd77 - Вы найдете большую коллекцию анимированных гифов, фонов, JavaScriptов.

     Производственная фирма "Олимп", производящая банковское оборудование - сейфы, бронированные двери, депозитарии - приглашает Вас посетить ее сайт http://www.chat.ru/~olimp_


  Новое на сайтах  

------ История -------------------------------

     "Как наши деды воевали .." - http://kulichki.rambler.ru/grandwar
     Вы знаете, когда в России появились ракетные войска? Во время Крымской войны. Об этом Вы сможете прочитать на новой странице сайта, посвященной вооружению эпохи Крымской войны.

-------- СМИ -------------------------------

     "Заневский Летописец" - http://letopis.kulichki.net
     "Золотой теленок-2000":
     ..."Остается принять на вооружение лозунг: "Решим "Проблему-2000" к 3000-му году!"

------ Спорт ----------------------------------

     Восточное Боевое Искусство "Ки-Хаб - Сидэо Кин" - http://www.aha.ru/~kihab
     - Медитация "Пять Стихий" - выбор сопутствующих материалов и принадлежностей для занятий;
     - раздел "Физические упражнения" - как растут мышцы, и что для этого надо;
     - открыт форум боевой школы Ки-Хаб.

------ Финансы ------------------------------

     ЛЕКС Аудит - http://www.lexaudit.ru
     Открыта рассылка "Программное обеспечение для учета, анализа и управления".


  Кулинарные рецепты по пятницам  

Острое сырное печенье

     200 г свеженатертого сыра,
     200 г маргарина,
     2 стакана просеянной муки,
     соль, красный молотый перец по вкусу.

     Маргарин размягчить и сбить деревянной лопаточкой, добавить к нему перец и сыр, слегка подсолить, перемешать. Ввести муку, замесить тесто.
     Тесто раскатать на валики толщиной 1-1,5 см и нарезать кусочками по 6-7 см длиной. Сформовать подковки и выпекать на смазанном маслом противне 10-15 минут при температуре духовки 160-170 градусов. Цвет печенья должен быть светло-коричневым.
     Это печенье нельзя выпекать долго, чтобы вкус не приобрел неприятный горький оттенок.

     Приятного аппетита!

     Марианна Лисовская, marianna@hotmail.ru
     Сайт "Вокруг кухни" - http://www.atmosphere.be/family/over/


  Афоризм дня  

     "Деньги для людей умных составляют средство, для глупцов - цель" (П. Декурсель).

     Елена Лавренова, fox@magnet.ru
     Сайт "Тысячи афоризмов" - http://www.magnet.ru/aphorism/



"Новости Рунета", помимо редакционных материалов, публикуют сообщения сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и список рубрик, в которых наши читатели могут помещать информацию о своем сайте, - http://www.nv.ru/nr/
---
Информация для рекламодателей: узнать о тираже "НР" можно на http://subscribe.ru/stat/inet.review.newsrunet/ По Вашему запросу мы можем предоставить подробную статистическую информацию.


Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена