Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 8 (27) -

19 января 2000 г.

Архив номеров


Главный редактор Николай Ефремов
Редактор номера Максим Букин
E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru
E-mail для писем - vernisage@rmt.ru

Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт

  Осторожно: вирусы!  

Макро - на первом месте

     По данным компании Sophos, в декабре 1999 г. самым распространенным компьютерным вирусом стал макро-вирус Marker Word - о нем говорится в 21% сообщений пользователей. Известный вирус Explore.Zip занял второе место - 14,8%, третье - вирус Melissa (10,8%). После тройки призеров идут "четверговый" вирус Thursday (6,3%), вирус Pretty и макро-вирус Class Word поделили 5 и 6 место (4,5%), на седьмой позиции вирус Ethan (3,4%). Далее в десятку самых распространенных вирусов входят вирус загрузочного сектора Form (2,8%), Word макро-вирус Cap (2,8%) и Excel макро-вирус Laroux (2,3%).
     В качестве меры безопасности рекомендуется обновить свои антивирусные пакеты и обязательно включить резидентные антивирусные мониторы, которые бы работали в режиме реального времени.

     Максим Букин

  Юбилеи  

Популярной рассылке - 1 год!

     Сайту и рассылке Кто-то ищет тебя... - http://www.citycat.ru/zachem/ktoto/ - 19 января исполняется год. "Новости Рунета" поздравляют его создателя Бориса Бердичевского и желают всяческих успехов в его благородном деле - помогать людям в поиске потерявшихся родных и друзей.

     Николай Ефремов

  Обзоры сайтов  

Бизнес в сети

     Многие российские предприятия довольно давно столкнулись с проблемой поиска в сети Интернет партнеров и коммерческой информации для работы. Эту проблему решает сервер Тверской Бартерной Площадки - http://www.tbp.com.ru. На сайте можно найти бартерную доску объявлений и базу данных по товарам и ценам. И, что немаловажно, любое предприятие может разместить здесь информацию о себе на собственной страничке.

Литературное созвездие

     Молодым у нас везде дорога, в том числе и на недавно обновленном сайте Литературное созвездие - http://library.uralnet.ru. В разделе "Новые имена" вы познакомитесь с творчеством молодых авторов, в "Книжной лавке" - с интересными литературными новинками, а в разделе "Рейтинг" узнаете о симпатиях посетителей сайта. Конечно же, на сайте вы сможете высказать и свое собственное мнение о представленных произведениях.

Любителям танцев

     Сайт Парад любви по-русски - http://loveparade.love.ru - познакомит вас с танцевальным фестивалем, который проходит каждое лето в Европе. Здесь представлены информация о прошедших фестивалях, песни, замечательные слайды и обширная коллекция ссылок.

     Илья Королев

  Наши читатели - о своих сайтах  

Программируем на Visual Basic

     На первый взгляд, один из широко распостраненных в мире языков программирования несложен в освоении. Но, как и в любом деле, здесь есть свои тонкости. На сайте Visual Basic на русском http://www.tbp.com.ru - вы можете получить необходимую помощь: статьи и советы, хитрости, примеры и описания ждут вас. А если вы не сможете найти ответ на особо заковыристый вопрос, шлюз в тематическую конференцию по Бэйсику легко позволит задать вопрос профессионалам.

     Boris,
     b_rudoy@ultinet.net

Для любителей путешествий

     Хочу познакомить Вас с новым маленьким сайтом Gold Days in Prague - www.vvbohemia.cz/golddays. Он принадлежит туристической фирме "VV Bohemia Service". Сайт предназначен для информации туристов о новой акции фирмы - "Золотые деньки в Праге", которая проводится совместно с "Нашим Радио" и рубрикой "Мегахаус" газеты "Московский комсомолец".

     Виктор Федосюк,
      viktor.fedosyuk@vvbohemia.cz

У каждого - своя счастливая звезда

     Приглашаю на свой Астрологический сайт - www.astr.da.ru. Здесь вы найдете разные cмешные статьи про астрологов и др., подарки для тех кто родился тринадцатого, и кое-что еще...

     Astrolog,
     astrolog@mail.ru

  Анонсы сайтов  

------ История -----------------------------

     "Одессика - энциклопедия об Одессе" - http://odessa.club.com.ua
     - "Профессор вынул из грыжи печень и кишечник";
     - "Одесские лиманы. Кефалевое хозяйство";
     - "Городской голова Григорий Маразли";
     - "Адреса Гарина-Михайловского".

------ Литература----------------------------

     The Love Files - http://lovefiles.com2com.ru
     Закончена реформа основных разделов.
     Удалена група стихов, не соответствующих стилю ресурса.
     Начнается размещение произведений новых авторов в разделе "Стихи".

------ СМИ -----------------------------------

     "Заневский Летописец" - http://letopis.kulichki.net
     "Открытие сезона":
     "...Выдвинутые кандидаты, всячески подчеркивая свою порядочность и свои заслуги, сдавали позиции и по пластунски уползали в тыл под защиту своих фракций. Несмотря на то, что уходили они с трибуны с высоко поднятыми головами, впечатление бегства через потайную дверцу было совершенно непреодолимым..."


  Анекдоты наших читателей  

     Идет охотник по лесу и проваливается в берлогу. Видит - под ногами маленький медвеженок. Охотник его спрашивает шепотом:
     - Папа где?
     - На охоте.
     - А мама?
     - То-о-о-же.
     Тогда охотник в полный голос:
     - Так чего ты тут разлегся!
     - Ба-а-а-а-бушка!

     С.Каров


Уважаемые читатели! Конкурс анекдотов продолжается. Однако очень просим Вас не присылать нам то, что уже опубликовано в популярных и известных нам рассылках, а также на сайтах анекдотов.
Почта "НР": newsrunet@mail.ru



"Новости Рунета" публикуют анонсы сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и полный список рубрик - http://www.nv.ru/nr/