Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 7 (26) -

17 января 2000 г.

Архив номеров


Главный редактор Николай Ефремов
Редактор номера Александр Болтаевский
E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru
E-mail для писем - vernisage@rmt.ru

Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт

  Тема номера  

Клубы знакомств - или бордели?

     В последнее время на многих сайтах, участвующих в баннерообменах, появились малоприличные баннеры сайтов, где рекламируются услуги проституток и т.п. Нет, это вовсе не инициатива вебмастеров - просто порносайты маскируются под клубы знакомств, и вступают в качестве равноправных участников в баннерообмены.
     После моего письма на эту тему в мэйл-лист @Баннерс мне пришло несколько откликов от представителей "натуральных" клубов знакомств. Вот самый характерный: "Я имею прямое отношение к нескольким достаточно крупным сайтам знакомств в России и на Западе. Смею вас уверить, что на наших сайтах мы не рекламируем услуги девочек по вызову, ни в явной, ни в прикрытой форме, мы просто предоставляем людям возможность найти друг друга. Хотя, конечно, есть частные обьявления такого рода, но они достаточно редки. Я в принципе наблюдал баннеры, рекламирующие указанные услуги, практически во всех баннерных системах, но если вы отследите цепочку, то выясните, что предлагают это отнюдь не крупные сайты знакомств, а специализированные именно под это довольно мелкие сайты..."
     Не указываю автора письма, так как из-за каких-то сбоев в работе почты не смог получить от него разрешение на обнародование имени. Но суть-то в том, что о замаскированных распространителях "клубнички" многие знают, - следовательно, баннерным сетям надо бы не пускать в "общий оборот" баннеры таких сайтов. И самим вебмастерам не мешает быть повнимательнее и вовремя блокировать такие баннеры, - если, конечно, они не хотят, чтобы на их сайтах присутствовала реклама проституток.

     Николай Ефремов

  Обзоры сайтов  

Российские вооружения

     Не секрет, что роcсийское оружие считается одними из лучших в мире. Но вот много ли мы знаем о нем? Восполнить пробел вам поможет сайт Русская сила - http://legion.wplus.net На нем вы найдете описание техники и вооружений современной россиийской армии, ссылки и подборку журналов в сети по данной теме

Заработок в сети

     Многие задаются вопросом, реален ли заработок в сети. По данной теме есть немало сайтов, но, пожалуй, наиболее интересен из них сайт Заработок в сети - миф или реальность? - http://www.post.cmw.ru/money. Здесь вам расскажут о различных видах заработка, а главное, о том, как получить заработанные деньги.

Бритни Спирс, новая звезда

     Бритни Спирс - молодая певица. За год с небольшим она завоевала популярность во всем мире и заняла первые места в мировых чартах. Посетив сайт You Drive Me Crazy Britney! - http://run.to/spearsrus - вы узнаете биографию певицы и познакомитесь с ее творчеством.

Информация о странах мира

     Если вам нужна информация о какой-либо стране, рекомендую посетить сервер Информационная система Мира - http://www.infa.ru/map/world. Здесь вы получите весьма полную информацию по более чем 180 странам, включая их политическое и экономическое положение, информацию по конкретной стране от ЦРУ, а также сможете посмотреть фотоальбомы и даже натуральные пейзажы, демонстрируемые через Web-камеры.

О терроризме и террористах

     Все мы знакомы с таким понятием, как терроризм. Почти каждый день мы слышим в различных СМИ информацию о террористических организациях и их действиях. На сервере Все террористические организации мира - http://www.infa.ru/map/terror - вы получите наиболее полный список крупных террористических организаций мира, массу информации о них, а также сопутствующие документы по данной теме.

     Александр Болтаевский

  Наш читатель - о своем сайте  

Все о рекламе

     При огромном количестве ресурсов российского Интернета рекламе посвящены не так уж много сайтов. Причем большинство из них посвящены рекламе в сети. Сайт Reklamist.com - http://www.reklamist.com - был создан как энциклопедия рекламных знаний по несетевой рекламе, чтобы человек, зайдя сюда, мог получить исчерпывающую информацию по всем интересующим его вопросам в области рекламы, будь то закон о рекламе, принятый в 1995 году, или перечень выставок в Санкт-Петербурге на 2000-й год. Изначально сайт задумывался как российский, но, как показал опыт, большой интерес к нему проявило и ближнее зарубежье, поэтому уже появилась информация по рекламному рынку Молдавии, скоро добавится Украина. А кроме этого, на страницах сайта Вы можете сами высказать свое мнение о рекламе и ее составляющих.

     Денис Имшенецкий,
     din@reklamist.com

  Анонсы сайтов  

------ Литература----------------------------

     The Love Files - http://lovefiles.com2com.ru
     "Стихи":
     - обновлен раздел Светланы Бауло;
     - создан раздел Татьяны Ильиной.

------ СМИ -----------------------------------

     "Заневский Летописец" - http://letopis.kulichki.net
     "Вконец запуганый "Багом-2000", юзер, ламер и чайник в одном лице вздохнул свободно: уж-жасный кошмар полной обескомпьютеризации земного шара оказался откровенной липой..."

     "Ежедневный обзор военных конфликтов" - http://www.review.agava.ru/
     - Чеченцев снова начали пропускать через границу с Ингушетией без ограничений;
     - Боевики подбили вертолет генерала Трошева. Никто не пострадал;
     - Пензенский ОМОН в Чечне не подчинился приказу

------ Прочее ---------------------------------

     Ах, Одесса - http://www.odessahit.4u.ru
     - Новые воспоминания одесситов (раздел "Я жил тогда..")
     - история улицы Дерибасовской (раздел "Улица моя);
     - футбол в Одессе: вчера и сегодня (раздел "Соборка");
     - новые стихи и песни (раздел "Семь сорок");
     - пополнение в разделе "Заработок в Интернете.


  На днях в Клуб вступили  

Итак, 16.01.2000 г. нас - 404

Поздравляем сайт Разговор за чашкой кофе (Общение),
ставший 400-м Действительным Членом Клуба!

391. Мифология Греции, Рима, Египта и Индии (Литература)
392. Спортивно-оздоровительный комплекс АО "Волтайр" (Отдых, туризм)
393. Альфа Сити Телеком (Коммерция, финансы)
394. "Гони, ямщик, поедем к Яру!" (Личные страницы)
395. ООО "Приватагро" (Коммерция, финансы)
396. Клуб Смирновых Сергеев (Общение)
397. Бухгалтерия и Аудит на предприятиях (Коммерция, финансы)
398. Каталог благородных ресурсов Миляра (Интернет / Каталоги, поисковые системы)
399. Star Trek TOS в России (Культура, искусство / Театр, Кино, Цирк)
400. Разговор за чашкой кофе (Общение)
401. Аренда офиса он-лайн (Недвижимость)
402. Виртуальное Джазовое Агентство Льва Кушнира (Музыка)
403. Ufoligium (Наука)
404. Виртуальный музей русского примитива (Галереи, музеи)


  Анекдоты наших читателей  

     Сын спрашивает отца:
     - Папа, а как узнать, что человек пьян?
     - Видишь, сынок, на горе два дерева. Вот если человек будет утверждать, что их четыре, значит, он пьян.
     - Папа, но там только одно дерево!

     С.Каров


Уважаемые читатели! Конкурс анекдотов продолжается. Однако очень просим Вас не присылать нам то, что уже опубликовано в популярных и известных нам рассылках, а также на сайтах анекдотов.
Почта "НР": newsrunet@mail.ru



"Новости Рунета" публикуют анонсы сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и полный список рубрик - http://www.nv.ru/nr/