Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 4 (23) -

10 января 2000 г.

Архив номеров


Главный редактор Николай Ефремов
Редактор номера Александр Болтаевский
E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru
E-mail для писем - vernisage@rmt.ru

Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт

  Проблема 2000  

Подведем некоторые итоги

     Разговоры о "проблеме 2000" постепенно сходят на нет, никаких "сенсаций" за прошедшую неделю не произошло и это радует. Правда, на Западе продолжается эпопея с кредитными карточками, но это мало касается нас. Из важных событий по "проблеме 2000" - сбой в cпутниковой разведсистеме США. К настоящему моменту данная проблема уже решена.
     Многие сайты, которые знимались сбором данных о переходе на 2000 год, уже закрылись. Но, как это ни печально, проблема перехода на 2000 год еще может сказаться, причем в самый неожиданный момент. Но будем надеяться на лучшее, а пока предлагаем Вам почитать подборку самых смешных и курьезных случаев в мире, которые наблюдались в связи с переходом на 2000 год - http://www.technews.ru/y2k.shtml

Вирусы и хакеры

     По информации с сайта http://www.avp.ru, пока не зарегистрировано появление новых и ранее неизвестных вирусов, связанных с переходом на 2000 год. Однако это не значит, что их не будет, возможно, какой-нибудь недоумок опять подложил нам "пакость", как это было с появлением известного вируса "Чернобыль".
     По косвенным данным, известно, что хакеры решили не баловаться взломом компьютеров в сети в ночь с 31 декабря на 1 января 2000 года. Однако по информации от Internet Newsweek, 31 декабря был взломан сайт железных дорог Великобритании, где было помещено сообщение, что из-за проблемы 2000 года с 31 декабря по 2 января в Англии не будут ходить поезда. Кстати, США и Великобритания пострадали больше всех от хакеров и перехода на 2000 год. Но празднование 2000 года прошло, начались "трудовые" будни хакеров, - будьте внимательны.


  СПАМ  

Поздравления - реклама

     Если вы не сталкивались со спамом и не знаете, что это такое, то вам крупно повезло. В канун Нового года немало фирм рассылало рекламные письма, замаскированные под поздравления. Причем, нередко письма содержали "увесистые" картинки. А 9 января в один из моих почтовых ящиков пришло более 30 писем, общим объемом более 700 КВ, c заголовком "Письмо счастья". В письме содержался бредовый текст и код вируса-трояна. Если к Вам придет подобное письмо, не отсылайте его знакомым, а сразу удаляйте, - даже если оно и не содержит вируса-трояна, поверьте, вам не скажут спасибо...

     Александр Болтаевский

  Обзоры сайтов  

Мир Кошек

     Хотите приобрести кошку, но не знаете как выбрать котенка? Нужен совет, как правильно кормить пушистого друга? Как за ним ухаживать? Получить подробную информацию по этим и другим темам Вам поможет сайт Мир Кошек - http://www.zoocat.newmail.ru/. А посетив чат на сайте, Вы cможете пообщаться с другими счастливыми обладателями кошек и, возможно, получить совет ветеринара.

Мы их любим

     Наверное, не найдется человека в России, кто бы не слышал и не любил песен Андрея Макаревича. Его творчество не оставляет никого равнодушным, каждый находит в его стихах то, что ему ближе по духу. На посвященной ему страничке, - http://kulichki.rambler.ru/franktalk/mil/amak.html, - Вы услышите первые публичные концерты Андрея Макаревича, познакомитесь со стихами, которые посвящены его творчеству, узнаете о других сайтах, посвященных персонально Андрею Макаревичу и группе "Машина Времени".

Творчество группы Roxette

     Шведский дуэт Roxette много лет известен тем, что пишет песни, которые повергают его поклонников в состояние экстаза. Эти феноменальные шведы продали 38 миллионов альбомов, 17 миллионов синглов, покорили вершины чартов во всем мире и стали одними из богатейших людей Швеции. Познакомиться с творчестве группы Roxette и узнать все о ней Вы можете на сайте http://rox.net.ru

Программы для Windows

     На сайте Программы и Утилиты - http://win-soft.da.ru, - Вы найдете отборные программы для Windows 95/98/NT/2000 по различным тематикам. В том числе - различные хранители экрана, подборку звуковых эффектов для Windows, информацию о вирусах, содержащихся в программах и на сайтах в интернете.

 
Для любителей бесплатного

     По адресу http://www.halyavka.newmail.ru появился еще один из тысячи подобных сайтов, который посвящен всему, что можно получить через интернет бесплатно. Автор постарался собрать информацию не только о том, как заработать денег в сети, но и подборку ссылок на вещевые безделушки, бесплатные домены, места под странички и т.п.

     Александр Болтаевский

  Анонсы сайтов  

------ СМИ -----------------------------------

     Днепропетровская еврейская газета "Шабат шалом" - http://Jew.dp.ua/press.htm
     Вышел в свет #1 (83):
     - "Своя, украинская, Тора";
     - Ян Табачник, Александр Медведенко, Игорь Губерман в Днепропетровске;
     - Интервью с директором Израильского культурного центра Шмуэлем Кацевым,;
     - Статья о екатеринославском меценате М. Карпасе.

     Ежедневный обзор военных конфликтов - http://www.review.agava.ru
     -Чеченцы обвиняют ГРУ и ФСБ в терактах в Москве.

------ Спорт ----------------------------------

     Восточное Боевое Искусство "Ки-Хаб - Сидэо Кин" - http://www.aha.ru/~kihab
     В разделе "Специальные упражнения" - тесты, комплексы для развития ловкости, быстроты, реакции, координации, применительно к Боевым Искусствам и не только. Все это подойдет для спортсменов любой степени подготовленности.
     Совет школы Ки-Хаб: после физических упражнений обязательно выполняйте растяжку - это поможет снять боль и положительно влияет на увеличение мышечной массы.

------ Прочее ---------------------------------

     ""Бодхисаттвская Правда" - http://www.zen.ru
     "Из глубины веков":
     - Существенно дополнено литературное приложение к "Чаньским беседам";
     - Наконец-то разыскана та первоначальная, ставшая ныне уже архитипическим знаковым образом, картинка-иллюстрация к "Двум мамонтам". Публикуется впервые.

  Анекдоты наших читателей  

     Сержант обращается к строю:
     - Кто любит классичускую музыку? Один, двое, трое, четверо... Молодцы! Пойдете в клуб - разгружать рояль!

     Александр Жилин

Продолжается конкурс!
Уважаемые читатели! Конкурс анекдотов продолжается. Однако очень просим Вас не присылать нам то, что уже опубликовано в популярных и известных нам рассылках, а также на сайтах анекдотов.
Почта "НР": newsrunet@mail.ru



"Новости Рунета" публикуют анонсы сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и полный список рубрик - http://www.nv.ru/nr/