Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru
НОВОСТИ РУНЕТА

- 1 (20) -

3 января 2000 г.

Архив номеров


Главный редактор Николай Ефремов
Редактор номера Александр Болтаевский
E-mail для материалов - newsrunet@mail.ru
E-mail для писем - vernisage@rmt.ru

Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт

С Новым 2000-м годом!


  Тема номера  

"НР" в 2000-м году

     Со дня выпуска первого номера "НР" прошло всего полтора месяца, говорить о юбилее пока рано. Однако наступление нового года - хороший повод подвести некоторые итоги и подумать о планах на будущее. Итак, вышло 20 номеров; на сегодняшний день у нас более 3700 подписчиков. Думается, что для новой рассылки это - неплохой результат.
     Разумеется, мы надеемся, что это только начало. Нам хочется сделать "НР" изданием, максимально интересным и полезным для читателей. Поэтому мы будем рады откликам, предложениям, пожеланиям. Сообщайте нам, какие рубрики Вам хотелось бы увидеть в "НР" в 2000-м году, материалы на какие темы прочитать, какие проблемы обсудить.
     Пока еще лишь малая часть подписчиков пользуется теми возможностями, которые предоставляют "НР" своим читателям, для того, чтобы рассказать о собственном сайте, его обновлениях, о коммерческих предложениях, а также об интересных находках в сети. Мы надеемся, что в новом году читатели будут более активно присылать нам материалы, анонсы, письма, анекдоты, объявления.
     В общем, мы за то, чтобы "Новости Рунета" были своего рода трибуной для обмена информацией и мнениями. И если Вы, читатель, также в этом заинтересованы - пишите нам!

     Редакция

  Проблема 2000  

Происшествия в мире

     Вот и наступил 2000-й год. Мы ожидали опасных сбоев в компьютерных системах, ведущих к непредсказуемым последствиям. Но к счастью, ничего серьезного не произошло: было зарегистрировано несколько сбоев в Великобритании, некоторое время был недоступен известный сайт электронной торговли eBay.com, произошли небольшие сбои на некоторых американских атомных реакторах, но они были быстро устранены. Правда, данные пока неполные, и если Вы хотите узнать самую последнюю информацию, то заглядывайте на сайты http://www.yahoo.com и http://www.2000.ru, - там публикуются самые последние новости по данной теме.

Вирусы и сбои

     C наступлением 2000 года ожидается проявление вирусов, которые запрограмированны на 2000 год. В частности, в рассылке сайта Absolute Games было сообщено о нескольких очень опасных вирусах:
     - Вирус Trojan.Kill, попадает на компьютер с пиратских копий Windows 98 и скрывается за файлом Instalar.exe. При его запуске вирус инициализирует дату и в случае, если 2000 год уже наступил, стирает всю информацию с диска C или вместе с переходом на новый год меняет раскладку клавиатуры на испанскую.
     - Два других вируса, Esmeralda.807 и Spaces.1633, изменяют Virtual Device Driver в Windows, поэтому если у вас начались проблемы с этим устройством, то проверьте систему на вирус.
     На некоторых компьютерах, где установлена Windows 98/98SE, при запуске старых приложений Windows может быть испорчен Internet Explorer. Это я уже испытал на себе, - пришлось устанавливать систему заново.

     Александр Болтаевский

  Обзоры сайтов  

Что нас ждет в 21 веке?

     Авторы сайта Расшифрованный Нострадамус - http://www.mtu-net.ru/zima, - Дмитрий и Надежда Зима, дают свою трактовку предсказаний великого пророка. Основанием их трактовки послужили математические расчеты, которые отталкиваются от дат, указанных в предисловиях пророка к своим центуриям. Здесь Вы также узнаете о других пророках и их предсказаниях нашего будущего.

Любителям кроссвордов

     Не секрет, что знать ответы на все вопросы невозможно. На сайте Кроссворд 2000 - http://raybinin.newmail.ru - Вы сможете найти ответ на самый хитрый вопрос. Помимо этого, здесь есть ссылки на сайты, посвященые кроссвордам, и программы-генераторы кроссвордов.

Ловись рыбка большая и маленькая...

     Посетив Избушку рыбака - http://fisher.hotmail.ru, Вы узнаете много интересной информации о том как ловить рыбу, на что ее ловить, о сроках начала и окончания сезона ловли той или иной рыбы. А если Вы бывалый рыбак, здесь Вы сможете поделиться своим опытом с теми, кто только начинает свою "рыбацкую карьеру".

     Александр Болтаевский

  Анонсы сайтов  

------ Интернет ------------------------------

     Зачем он нужен, Интернет? - http://www.citycat.ru/zachem
     Открыт список страниц, где обнаружен "Баг-2000". Присылайте ссылки Борису Бердичевскому - borisba@israel.ru


------ Искусство -----------------------------

     Санкт-Петербургский государственный цирк на Фонтанке - http://www.reserve.sp.ru/circus
     В Новом году - новая программа! С 21 января 2000 г. программа "Свет негаснущих звезд!" Юбилейные гастроли династии дрессировщиков Филатовых. Всемирно известный аттракцион "Медвежий цирк" и знаменитая слониха Рада заслуженных артистов России Татьяны и Александра Филатовых.

------ СМИ -----------------------------------

     Каталог СМИ - http://www.vsmi.ru
     - Опубликован рейтинг изданий на 4 квартал 1999 года по материалам "КОМКОН". Вы можете сравнить результаты с рейтингом изданий за 2 квартал 1999 года.
     - До 31 декабря 2000 года все СМИ обязаны будут иметь свой сайт в сети Интернет, - пока это проект правительства, но, возможно, скоро он станет реальностью. Этот проект мы с вами можем обсудить в форуме сайта.

     Ежедневный обзор военных конфликтов - http://www.review.agava.ru
     - В новогоднюю ночь ликвидировано семь полевых командиров боевиков

------ Спорт ----------------------------------

     Восточное Боевое Искусство "Ки-Хаб - Сидэо Кин" - http://www.aha.ru/~kihab
     Раздел "Спортивное питание" - комплекс по очистки организма "семь шагов". Очистка печени, почек, лимфы, крови от вредных шлаков, отложений солей и т.п.
     Совет школы Ки-Хаб: после тренировки ешьте углеводы (бананы, можно кукурузу), - они быстро восстановят Ваши силы и потраченную энергию.

------ Прочее ---------------------------------

     Russian 8bit Computers. Энциклопедия игр. - http://rkgames.newmail.ru
     - Завершено описание всех игр с 1993-1999 от The Dark Design Co., для ПК "Радио-86РК";
     - Создан "Поиск" по сайту, в частности, по описаниям игр.

  Анекдоты наших читателей  

     Сидит рыбак на берегу, вдруг из воды показывается голова коровы:
     - Скажите пожалуйста, какой это берег - этот или тот?
     - Этот берег этот, а тот берег - тот.
     Корова благодарит и скрывается под водой. Рыбак думает: а вдруг для меня этот берег - этот, а для нее - тот?
     И начинает кричать:
     - Корова, корова, иди сюда!
     Из воды снова появляется голова коровы. Он ей начинает объяснять:
     - Понимаешь, для меня этот берег этот, а для тебя, может быть, - тот.
     - А-а, все равно, ведь я на велосипеде!

     Ольга Иванцова

Продолжается конкурс!
Уважаемые читатели! Мы проводим конкурс читательского анекдота. Лучшие анекдоты будут опубликованы. Однако очень просим Вас не присылать нам то, что опубликовано в популярных и известных нам рассылках - как Городского Кота, так и других аналогичных серверов.
Почта "НР": newsrunet@mail.ru



"Новости Рунета" публикуют анонсы сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов, а также сайтов, содержание которых не противоречит принципам Клуба. Правила публикации и полный список рубрик - http://www.nv.ru/nr/