Новости Рунета - 2 мая 2003 г.

Нужна эффективная реклама?

Рекламная сеть "Престиж-1"
- это оптимальный способ
решить самые сложные задачи
Добро пожаловать!
nv@cnt.ru
НОВОСТИ РУНЕТА
2 мая 2003 г. - N 3 (161)
Архив номеров - http://www.nv.ru/nr/
Редактор - Николай Ефремов
E-mail: nv@cnt.ru

     Здравствуйте, уважаемые читатели!
     "НР" неоднократно рассказывали о письмах жуликов и вымогателей. Но пришедшее мне письмо - это, пожалуй, шедевр попрошайнической мысли. И тут даже не годится рубрика "Нас дурят", так как его автор уже и не пытается никого дурить, а правдиво во всем признается.

  Нас не дурят  

"Здравствуйте, дорогие люди!"

     Я сразу скажу, что хочу просить у вас денег, не смотря на то что у меня никто не умер, нету родственников и знакомых которым срочно требуется хирургическая операция в единственной в мире клинике на багамах, да и сам я не должен ни копейки ни братве, ни милиции, нас стерегущей, ни военкомату. Так что если в вас не просыпается альтруизма - смело удаляйте это письмо!...
     Побираться же я собрался вот почему: просто мне хочется легких денег, раскидать раз в жизни несколько сотен купюр направо и налево...
     Сам я зарабатываю и живу. Не скажу, что еле свожу концы с концами, но и яркую жизнь устроить себе не в состоянии. Конечно, я могу позволить себе побаловаться пивком в складчину с товарищами, ежедневно имею завтрак обед и ужин, иногда даже вкусный, когда раскошелюсь на живую рыбу на рынке и сам ее приготовлю под сметанкой. В общем, живу не тужу. Но все-таки хочется тех самых легких денег и страсть как не хочется жульничать обманывать и воровать, стоять в переходах изображая паралич или просить денег прикрываясь якобы больными родственниками...
     Потратить же все я собираюсь исключительно на собственное увеселение: кино, бары, дорогие и потому недоступные лакомства и напитки, которыми хоть раз в жизни хотел побаловаться каждый. Есть среди моих желаний новый монитор взамен старинному голдстару о 14ти дюймах, и лицензионные игры в больших глянцевых коробках, и велосипед с амортизатором на руле: Перечислять можно до бесконечности, но самое мое большое желание - расстаться с этими деньгами также легко как получить их, от чего приобрести ни с чем не сравнимое удовольствие!...


     Очень откровенно: сладкой жизни хочется, заработать на нее не получется, поэтому "падайте на беднасть от своих щедрот, ну чиво вам стоит". Наивно... до кретинизма. Маловероятно, что прочитают - скорее, просто сотрут, - и уж совсем невероятно, что подадут, да еще в таком количестве, что хватит и на новый монитор, и на лицензионные игры, и на велосипед с амортизатром на руле, и на бары, и на дорогие лакомства и напитки... В лучшем случае два-три любителя шуток пришлют по WebMoney несколько рублей, или даже долларов, хохмы ради, - даже на кино не хватит.
     Казалось бы, зачем это обсуждать? А вот зачем. Когда-то - вспомним, например, героя Конан Дойла - чтобы сменить образ добропорядочного гражданина на личину попрошайки, приходилось прибегать к переодеванию и гриму. Сейчас благодаря интернету можно попрошайничать, не сходя с собственного кресла, - вот только результативность этого примерно та же, что и при игре в покер с компьютером.

  Интересные сайты  

И спаммить не надо

     Если Вы хотите продать кирпич и купить трубы, или еще что-нибудь купить либо продать, можно разослать по сети миллион писем со своим предложением - авось кто-нибудь откликнется. Но можно обойтись и без СПАМа - на сайте "Объявления Для Всех" - http://www.odv.ru - находится бесплатная доска объявлений с большим количеством разделов (более 160). Добавление объявления не требует регистрации. Добавление и просмотр объявлений совершенно бесплатно. Охватывает как производственную, так и потребительскую сферы. И самое главное - воспользовавшись этим замечательным сервисом, Вы избавитесь от необходимости рассылать СПАМ и избежите проклятий тех пользователей электронной почты, которым не нужен кирпич и у которых нет на продажу труб.

"Родной Английский"

     После краха социализма афроамериканцы преклонных годов уже не горят желанием учить язык, на котором разговаривал Ленин. Зато многие бывшие советские граждане всех годов с большей охотой стали изучать язык, на котором разговаривал лорд Керзон. Если Вы хотите к ним присоединиться, воспользуйтесь возможностями, которые предоставляет интернет, например, посетите сайт Родной Английский - http://enative.narod.ru . Здесь нашлось место и для теории, и для практики. Подробное и понятное изложение грамматики, описание методик изучения, литература и учебные пособия, аудиокниги и фильмы на английском, - благодаря всему этому английский язык станет для Вас буквально родным, и Вы получите возможность вести беседу о преимуществах и недостатках капитализма с тем самым, преклонных годов.

  Анекдоты  

     Советский завод. Мастер кричит:
     - Эй, Степанида! Ты что расселась, как герцогиня Люксембургская! Работать надо! Стерва ленивая!
     Возвращается в контору, достает журнал учета воспитательной работы, записывает:
     - Проведена беседа со сверловщицей Ивановой о международном положении и поднятии производительности труда.

     - Когда выйду на пенсию, то не буду абсолютно ничего делать. В течение первых месяцев я буду сидеть в кресле-качалке.
     - А потом?
     - А потом начну качаться.

     Регистратор спрашивает у женщины:
     - Незамужняя?
     - Да. Дважды.

     Семейная идиллия: муж читает газету, жена вяжет, у ее ног пес, в камине пылает огонь. Жена говорит мужу:
     - Умоляю тебя, не говори "да, дорогая" всякий раз, как пес зарычит со сна.

     Мужчина знакомит своих друзей с очень толстой женщиной:
     - Это моя жена. Где брошка - там перед.

     - Знаешь, моя жена где-то вычитала, что полезно есть все сырое.
     - Да, моя тоже не любит готовить.

     СССР, семидесятые годы, в гpyзинском театpе идет революционная пьеса. Ленинy докладывают:
     - Владымыp Илъыч, хадаки пpышли. Шашьлик, чачy пpинэсли.
     - Все в дэтский дом, в дэтский дом!

Интернет-газета "Новости Рунета" зарегистрирована в Минпечати РФ, Свидетельство Эл № 77-4184 от 13.11.2000 г. Перепечатка материалов допускается только после согласования с редакцией; при цитировании ссылка обязательна. © Н.Ефремов, М.Ефремова.