Новости Рунета - 1 февраля 2003 г.

Нужна эффективная реклама?

Рекламная сеть "Престиж-1"
- это оптимальный способ
решить самые сложные задачи
Добро пожаловать!
nv@cnt.ru
НОВОСТИ РУНЕТА
2 марта 2003 г. - N 2 (160)
Архив номеров - http://www.nv.ru/nr/
Редактор - Николай Ефремов
E-mail: nv@cnt.ru

     Здравствуйте, уважаемые читатели!
     "НР" уже не раз рассказывали о том, что большинство жульнических трюков в онлайне, так же, как и в офлайне, рассчитаны на жадность, глупость и беспринципность "лохов". Человеку предлагают обмануть других, и если он заглатывает эту наживку, то оказывается на крючке у мошенника. Поэтому не обязательно знать механизм некого конкретного жульничества - достаточно самого факта, что к вам обращаются с предложением кого-нибудь обмануть, "обчистить".

  Нас дурят  

Грабим "WebMoney"?

     Письмо N 1:
     Совсем недавно в системе WebMoney была найдена "трещена", через нее можно клонировать историю операций кошельков. Пока ее еще не заделали, но работы уже ведутся. Вполне вероятно что завтра или послезавтра она уже не будет работать... Сейчас из-за этой дырыки система WebWoney теряет по 3000$-4000$ в день, поэтому они и пишут всякие предупреждения и называют подобные программы вирусами.
     Письмо N 2:
     Программа которая находится здесь может удвоить ваши деньги. На сервере WebMoney есть небольшая ошибка в программном обеспечении... Сейчас вы можете скачать программу которая все это проделает совершенно бесплатно.
     Письмо N 3:
     Я знаю, как обмануть систему WebMoney. Я не предлагаю вам программы, которые переводят деньги на ваш кошельек. Или списки кошельков, которые возвращают ваши деньги в несколько раз больше. Я предлагаю Вам действительно работающий спсоб добавления денег на ваш кошельек. Если вам интересно, тогда пишите...
     Орфография и пунктуация оригиналов, как вы понимаете, сохранена.
     Письма с аналогичными предложениями идут потоком. А "WebMoney", тем не менее, процветает, вопреки всем "грабителям". Впрочем, возможно, что - именно благодаря им. Ведь все рекомендации по обкрадыванию начинаются с того, что надо зарегистрировать так называемый "кошелек" "WebMoney", потом купить платежную карточку "WebMoney" и зачислить деньги на этот "кошелек". Ну, а потом проделать некие действия, которые должны многократно увеличить положенную сумму.
     Но ведь если бы это было правдой, то зачем кому-то нужно было сообщать об этом вам? Он бы сам "накрутил" на свой кошелек побольше, пока "WebMoney" не разорилось, или его не вычислили бы и не посадили.
     Так что тот, кто возмечтает разбогатеть таким способом, наверняка не станет богаче. Поколупается-поколупается, и махнет рукой, - а что еще останется делать? Жаловаться-то не пойдешь.
     Самое забавное тут в том, что в выигрыше, вне зависимости от того, кто придумал этот трюк, будет не кто-нибудь, а именно "WebMoney" - ведь благодаря незадачливым "грабителям" сбываются платежные карточки.

  Интересные сайты  

Главный приз - поездка

     В ноябре 2003 года исполнится 185 лет со дня рождения великого русского писателя И.С. Тургенева. А также 151 год - его знаменитым "Запискам охотника", и 81 год - мемориальному и природному музею-заповеднику И.С. Тургенева "Спасское-Лутовиново". На сайте http://www.turgenev.org.ru не только представлена обширная информация о писателе, но и проводится интернет-конкурс посвященный предстоящему юбилею. Главный приз - поездка на двоих в "Спасское-Лутовиново".

  Новости об оборудовании  

Специальное предложение компании "РМ Телеком"

     Специальное предложение компании "РМ Телеком" - http://www.rmt.ru - на РРС "Астра-Ц" в комплекте с необходимым измерительным оборудованием и инструментами:

     Комплект 1. Состав:
     1. РРС Астра Ethernet 10BST Full Duplex - 4 шт. по $3500.
     2. Анализатор спектра Планар ИТ-07 "График"- 1шт. по $650.
     3. Переходник от РРС на анализатор спектра - 1шт.
     4. Мультиметр цифровой - 1шт. по $15.
     5. Инструменты (ключи на 10 и 13, отвертка прямая крестовая, инструмент для обжимки коннекторов RJ-45, герметик) - 1шт. по $30.
     Цена специального предложения на этот комплект - $14000, включая НДС.

     Комплект 2. Состав:
     1. РРС Астра Ethernet 10BST Full Duplex - 4 шт. по $3500.
     2. Cisco Catalist 2950 - 4шт. по $735.
     3. Анализатор спектра Планар ИТ-07 "График" - 1шт. по $650.
     4. Переходник от РРС на анализатор спектра - 1шт.
     5. Мультиметр цифровой - 1шт. по $15.
     6. Инструменты (ключи на 10 и 13, отвертка прямая крестовая, инструмент для обжимки коннекторов RJ-45, герметик) - 1шт. по $30.
     Цена специального предложения на этот комплект - $16800, включая НДС.

     Провайдерам Интернет-услуг и операторам компьютерных сетей компания "РМ Телеком" предлагает использовать в сетях передачи данных радиорелейные станции "Астра-Ц" c интерфейсом Ethernet 10Base-T. Для обеспечения устойчивой работы сети, построенной на базе радиорелейных станций, используются дополнительные резервные каналы, организованные в кольцо. Описание структуры сети масштаба города опубликовано в журнале "Технологии и средства связи" N1 за 2002 г.: - http://www.rmt.ru/publications/astra/tech1_2002.shtml .

     Данное специальное предложение "РМ Телеком" учитывает потребность заказчиков РРС "Астра-Ц" в оборудовании для настройки радиоканалов связи. Наличие анализатора спектра и другого оборудования позволит оператору связи улучшить качество обслуживания радиолинии. "РМ Телеком" рассчитывает, что специальное предложение будет способствовать приобретению заказчиками необходимого оборудования.

     Контактная информация:

     Олег Зуев,
     менеджер по продажам ООО "РМ Телеком"
     Тел. (095) 333-0322, 333-0422;
     E-mail: oz@rmt.ru

  Анекдоты  

     Один наркоман в гостях у другого. Пыхнули и сидят на кухне. Заходит маленькая такса и начинает есть из миски. Один наркоман смотрит на нее и говорит другому: "Что-то у твоей собаки ноги очень короткие..." Второй тоже долго и внимательно смотрит на таксу, потом говорит:
     - Да не-е-ет...До пола вроде достают...

     Старшина выстроил солдат на плацу и скомандовал:
     - Если есть в строю художники - два шага вперед! Вышли двое. Старшина:
     - Вот вам топор, и чтобы к ужину нарисовали поленницу дров!

     Он добавил картошки, посолил и поставил аквариум на огонь...

     Маленькие шпионские хитрости: 30%-й раствор серной кислоты изменит вашу внешность до неузнаваемости.

     На субботнике: мама мыла раму. "Конечно, если по уму, надо бы мыть стекло, — думала она, — но больно уж это долго."

     Заметка "В ногу с прогрессом": "С нового учебного года в Урюпинской средней школе нет классных досок: на каждой парте — дисплей. Единственное неудобство: не все ученики, уходя на перемену, стирают тряпочкой мел с экрана".

     Штирлиц шел по коридору гестапо. Из кармана выпал железный рубль и, звеня, покатился по полу. "Круглый" - мелькнула догадка.

     Штирлиц закрыл дверь - свет потух. Штирлиц открыл дверь - свет зажегся. Штирлиц снова закрыл дверь - свет потух. "Холодильник" - догадался Штирлиц.

     Пионервожатая сводила юных пионеров в кино на фильм о второй мировой войне. После фильма она расспрашивает, кому что показалось интересным. Вовочка:
     - Мне понравился наркоман!
     - Вовочка, но в фильме не было наркомана!
     - Как не было? Был! Он еще все время затягивался трубкой и говорил: "Хороший у вас ПЛАН, товарищ Жуков!"

     Едет в автобусе мужик с собакой. Женщина, которая стоит рядом с ним, заявляет: - Мужчина, уберите собаку, а то по мне уже блохи ползают. Мужик:
     - Тузик отойди, не видишь - у женщины блохи.

     - Ухо! Ухо!
     - Поздно, прокомпостировали!

     Плывут Винни Пух и Пятачок на лодке. Договорились они грести по очереди. Пятачок гребет, а Винни спит. Час гребет Пятачок, другой. Устал он, разбудил Винни и говорит:
     - Теперь твоя очередь.
     А сам спать лег. Винни только начал грести - так ему тоскливо стало. Размахнулся он веслом и ка-ак даст Пятачку промеж глаз:
     - Что, свинья, не СПИТСЯ? На-ка, погреби...

Интернет-газета "Новости Рунета" зарегистрирована в Минпечати РФ, Свидетельство Эл № 77-4184 от 13.11.2000 г. Перепечатка материалов допускается только после согласования с редакцией; при цитировании ссылка обязательна. © Н.Ефремов, М.Ефремова.