Новости Рунета - 2 июня 2002 г.

Нужна эффективная реклама?

Рекламная сеть "Престиж-1"
- это оптимальный способ
решить самые сложные задачи
Добро пожаловать!
vernisage@rmt.ru
НОВОСТИ РУНЕТА
2 июня 2002 г. - N 10 (154)
Архив номеров - http://www.nv.ru/nr/
Редактор - Николай Ефремов
E-mail: vernisage@rmt.ru

     Здравствуйте, уважаемые читатели!
     Сегодня подписчики интернет-газеты "Новый Вернисаж", посвященной событиям искусства, культуры - http://www.nv.ru/nver.htm - впервые получили номер, разосланный не через Subscribe.Ru, а самой редакцией. Если Вы были подписаны на "НВ" и не подтвердили подписку (таких на сегодняшний день среди подписчиков "НР", по нашим данным, около 270 человек), то номера к Вам приходить не будут. Для подтверждения подписки пришлите, пожалуйста, письмо на адрес nv@cnt.ru - желательно, с указанием кодировки. Если у кого-то есть какие-либо вопросы, комментарии, etc - пишите нам, будем рады Вашим письмам.

  Нас дурят  

Требуются простаки

     Вам надоело платить за мобильный телефон? Мы можем помочь Вам пользоваться телефоном БЕСПЛАТНО, кроме того, абсолютно бесплатно будут услуги роуминга и международных звонков. Вас заинтересовало наше предложение? Тогда добро пожаловать на наш сайт: http://...

     Догадываетесь, в чет тут "фишка"? Совершенно верно: нам предлагают обмануть компанию, предлагающую услуги сотовой связи, с помощью программы - "off-line версии генератора кодов карт экспресс-оплаты". Для этого надо заплатить этим предприимчивым людям 300 у.е. ( или 250 у.е. за упрощенная версию - без возможности Update, или 150 у.е. за версию с лимитом работы до 1 месяца), и вам вышлют CD с программой. Вы ее, значит, инсталлируете на свой компьютер, и начинаете лихо обманывать компанию-оператора сотовой связи...
     Конечно, люди, разославшие это письмо с бесплатного адреса, приняли необходимые меры предосторожности, чтобы их не вычислили. Нет, не служба безопасности компании-оператора, - у нее хватит денег, чтобы нанять профессионалов высокого класса и в короткие сроки поймать мошенников. А наивные любители сэкономить. Скорее всего, на присланном им диске, если он вообще придет, будет обычный вирус, или картинка с кукишем. Не нравится? Ну, идите в суд, там очень порадуются вашим претензиям.
     Кстати, если кто-то и сможет создать подобную программу подбора кодов, то ее пользователей легко будет вычислить, поймать и привлечь к суду за мошенничество. Ведь телефон, да еще сообщающий системе о своем местонахождении - это, сами понимаете, не письмо с бесплатного адреса, отправленное через анонимизатор.
     В общем, как там у Александра Сергеевича Пушкина: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною"...

  Интересные сайты  

Сайт о маркетинге

     "Сегодня уже не встретишь российского предприятия или компании, которые не декларировали бы свою приверженность принципам маркетинга. И это не может не радовать тех из нас, кто в конце 70-х годов рискнул связать себя с этим, не очень понятным в то время, видом деятельности..." - это обращение встречает читателя на сайте, который посвящен маркетингу - http://www.marketing.divo.ru/ Его автор - Владимир Кеворков.
     Тем кто сегодня занимается маркетингом грех жаловаться на отсутствие материалов. Книг зарубежных и российских авторов да и материалов в Интернете - более чем достаточно. Жаль только, что освещению практических аспектов организации работ, в особенности в рамках типичного российского предприятия или компании, в них уделяется не достаточно много внимания. Как-то не любят наши маркетологи-практики делиться своими наработками. Зарубежный опыт, как и опыт представительств мультинациональных компаний в России, безусловно, нужно изучать, но ведь он требует адаптации к нашим реалиям и калька с него не всегда получается удачной.
     Приступая к созданию новой версии своего сайта, автор преследовал цель, по возможности, восполнить именно этот пробел. Здесь впервые размещены как избранные материалы 80-х - 90-х годов, так и его самые последние разработки.

  Новости об оборудовании  

Существенное снижении цен на VDSL модемы М-30 и М-30А

     Компания "РМ Телеком" - http://www.rmt.ru - объявляет о снижении цен более чем на 15% на VDSL модемы серии M-30 производства компании Зелакс. Модем М-30 стоит теперь 634 у.е., а его модификации М-30А 589 у.е.
     Изменение цен связано с возросшим интересом к модемам технологии VDSL, которые используются для расширения сетей Ethernet на базе имеющейся кабельной инфраструктуры. Модемы подобного класса пользуются большой популярностью среди интернет-провайдеров, системных интеграторов, операторов и конечных пользователей в регионах.
     Более подробную информацию по данным моделям модемов можно получить по адресу http://www.rmt.ru/device/zelax/m30.shtml
     Контактная информация: Олег Зуев, менеджер по продажам ООО "РМ Телеком". Тел. (095) 333-0322, 333-0422; E-mail: ozouev@rmt.ru
     О компании "РМ Телеком": тел. (095) 333-0322, 333-0422; web: http://www.rmt.ru ; e-mail: info@rmt.ru ; адрес: 117342, г. Москва, ул. Бутлерова д. 17A, офис 106.
     Основные направления деятельности РМ Телеком:
     Предоставление услуг Интернет в г. Москве и Московской обл., крупных российских городах и странах СНГ;
     Предоставление услуг опорной городской компьютерной радиосети в г.Москве и Московской обл.;
     Дистрибуция сетевого и телекоммуникационного оборудования следующих производителей: Cisco Systems, Cronyx, Lucent Technologies, Zelax и др.;
     Системная интеграция - строительство локальных, территориальных и глобальных компьютерных сетей (LAN, MAN, WAN);
     Изготовление, размещение, техническое обслуживание WWW-серверов, Интернет-реклама; создание и поддержка баз данных в Интернет.
     О компании Зелакс: тел. (095) 536-59-39, 534-16-81; web: http://www.zelax.ru; e-mail: direct@zelax.ru; адрес: 124305, Москва, г. Зеленоград, корпус 146, офис 8.
     "Зелакс" специализируется на разработке и производстве телекоммуникационного оборудования.
     Усилия фирмы сконцентрированы на устройствах для решения проблем "последней мили" (модемы для выделенных физических линий), а также на разнообразных конвертерах интерфейсов для сопряжения аппаратуры передачи данных и оборудования связи, оборудовании мультиплексирования. Традиционно, с момента образования фирмы, выпускаются элементы многопользовательских систем: видеотерминалы, мультипортовые платы и мультиплексоры.

  Анекдоты  

     Дачный поселок, раннее утро, мужик выходит на крыльцо, потягиваясь. Соседка кричит ему из-за забора;
     - Вась, твой Джек трех моих курей задушил!
     Мужик, продолжая потягиваться:
     - Собака не виновата, курей привязывать надо!

     - Сосед, у тебя кастрюлька есть?
     - Да.
     - Большая?
     - И большая есть.
     - С крышечкой?
     - И с крышечкой есть.
     - Синенькая?
     - Тебе что, надо, что ли?
     - Да нет, я так, разговариваю...

     Дама заходит к приятельнице и видит, что у той появилась клетка с попугаем. Большая, красивая птица, а к ножкам ленточки привязаны.
     - Это где же ты такого красавца завела?
     Та рассказывает, кто да как ей подарил.
     - А ленточки зачем?
     - Попугай ученый, дернешь за правую ленточку, он говорит: "Guten morgen!", дернешь за левую, говорит: "Guten Tag!"
     - А если сразу за обе дернуть?
     Попугай вскидывается:
     - Дура, я же упаду!

Интернет-газета "Новости Рунета" зарегистрирована в Минпечати РФ, Свидетельство Эл № 77-4184 от 13.11.2000 г. Перепечатка материалов допускается только после согласования с редакцией; при цитировании ссылка обязательна. © Н.Ефремов, М.Ефремова.