Новости Рунета - 12 апреля 2002 г.

Нужна эффективная реклама?

Рекламная сеть "Престиж-1"
- это оптимальный способ
решить самые сложные задачи
Добро пожаловать!
vernisage@rmt.ru
НОВОСТИ РУНЕТА
12 апреля 2002 г. - N 7 (151)
Архив номеров - http://www.nv.ru/nr/
Редактор - Николай Ефремов
E-mail: vernisage@rmt.ru

     Здравствуйте, уважаемые читатели!
     Если у Вас есть сайт, то Вы, скорее всего, стараетесь, чтобы как можно больше людей его посетило. Для некоторых это показатель интереса к плодам своего труда, но для некоторых погоня за посетителями становится самоцелью. Они-то и нужны очередному Хитрому Митрию.

  Нас дурят  

"Ты можешь раскрутить свой сайт почти ничего неделая"

     "Хочешь раскрутить свой сайт?
     Если, да то читай дальше!
     Ты можешь раскрутить свой сайт почти ничего неделая,тебе надо будет придумать письмо рекламирующее твой сайт.
     Например "Здесь вы найдете все: от порнухи до web-дизайна, от развлечения до wm-заработка и адрес вашего сайта.
     Письмо может быть неограниченной длины.
     А дальше дело за мной.Вы посалаете это письмо мне на e-mail, а я ваше письмо рассылаю на 100 000 разных e-mail адресов.
     По моим подщетам, к вам на сайт зайдут более 70% это будет более 70 000 человек и это только за первые 3 дня, а если им понравится ваш сайт, то они будут заходить туда сново и сново, и расскажут своим друзьям про ваш сайт, при этом за 1-ый месяц к вам на сайт зайдут примерно 500 000 человек.
     И это все вам будет стоить всего 3$.А если вы хотите большего, плюс ко всему перечисленному я могу рассылать ваше письмо по 10 000 e-mail адресов каждую неделю,для этого вам надо будет доплотить всего 2$, а в общей стоимости это будет 5$.
     Я вам обещаю что если к вам на сайт за первые три дня зайдет менее 70 000 человек то я отдам вам все ваши деньги.
     Мой e-mail адрес...".


     Орфография этого послания, как Вы понимаете, сохранена. А адрес почты очень многозначительный: marihuanna@...
     Если чей-то сайт посвящен аквариумным рыбкам, а разослать письмо, - по 100 000 адресов, - что на нем есть все, от порнографии до web-дизайна, то, наверняка, сколько-то посетителей, действительно, придут посмотреть. Но, не найдя того, что их интересовало, уйдут. Возможно, те, кого интересуют рыбки, снова придут. Но им-то можно было сообщить честно: мол, сайт о рыбках. Причем не рассылая письмо по 100 000 адресов, из которых 99 000 рыбками не интересуются, а обменявшись баннерами с сайтами сходной тематики, рассказав на специализированных форумах, и прочими цивилизованными, честными методами.
     Конечно, на сайте одномоментно будет всплеск посещений. Пусть не 70 000, но, хотя бы, 7 000. Но, с другой стороны, а зачем это нужно? Цифра ради цифры? Но ведь, зарегистрировав счетчик "Рамблера", можно сразу поставить там начальную цифру посещений 100 000, и дело с концом, не надо никого беспокоить, не надо платить 3 доллара этому Хитрому Митрию.
     Более того, обмануть людей письмом о сайте, где есть все, можно ну раз, ну два, ну три, а потом люди перестанут ходить по подобным приглашениям, будут их сразу же стирать. А значит, и всплеска посещений не будет, или он будет, но не потому, что люди действительно придут, а потому, что Хитрый Митрий с помощью программы-робота "накрутит" счетчик посещений, чтобы клиент не предъявлял претензий.
     В общем, очередной бред очередного е-пройдохи, ищущего, где бы урвать несколько долларов.

  Приглашаю в гости  

GameClub - игры онлайн

     Здравствуйте!
     Я являюсь одним из создателей сайта "GameClub" - http://www.gameclubsite.com . Хочу предложить Вам его описание.
     GameClub - игры онлайн. Это информационно-игровой сайт. На нем представлено более 30-ти хорошо известных и оригинальных игр. Среди них игра "Фолийские пещеры". Это игра в стиле RPG, в основу сюжета, которой легли фильмы "Удивительные странствия Геракла" и "Зена - королева воинов". В этой игре Вам предлагается спасти Прометея, пойманного богами, и вернуть людям его дары: огонь и способность лечиться. Также имеются карточные игры, игровые автоматы, игры на сообразительность, развивающие игры и многие другие. Но на сайте есть не только игры. Желающие могут посмотреть программу телевидения, интерфейс которой предоставляет уникальные удобства для выбора передач. А служба "Интернет-секретарша" может напомнить о начале выбранных передач.
     Спасибо за уделенное внимание.

     С уважением, Михаил

  Информация  

Провайдер "РМ Телеком" предлагает бесплатную рекламную раскрутку Web-сайтов своих абонентов

     Провайдер Интернет "РМ Телеком" - http://www.rmt.ru - открыл новый проект по рекламе Web-ресурсов своих абонентов. Цель проекта - способствовать продвижению Web-сайтов и увеличить эффективность применения Интернет-технологий для бизнеса компаний-абонентов.
     Рекламная поддержка Web-сайтов заключается в создании тематического каталога-рубрикатора, содержащего сведения о Web-сайтах компаний-производителей товаров и услуг, а также развлекательных и информационных сайтах абонентов. Каталог будет размещен на сайте http://www.rmt.ru в разделе "Каталог" - http://www.rmt.ru/catalog/ - где в настоящее время можно ознакомиться пока еще только с предварительным списком рубрик. "РМ Телеком" берет на себя все затраты по созданию каталога, его популяризации в Интернет, рекламе в печатных изданиях, среди своих абонентов. Для добавления нового ресурса в каталог абонентам "РМ Телеком" достаточно заполнить форму - http://www.rmt.ru/catalog/form.shtml .

     Александра Кириченко,
     Рекламно-информационный отдел ООО "РМ Телеком"
     E-mail: kirichenko@rmt.ru ; тел. (095) 333-20-50; 333-11-84

  Новости об оборудовании  

Новый сверхдальнобойный модем "Зелакс"

     Компания "РМ Телеком" - http://www.rmt.ru - объявляет о начале продаж нового модема М-115Д производства компании "Зелакс". Модем работает на двухпроводных физических выделенных линиях и имеет интерфейс RS-232 (V.24/V.28). Максимальная линейная скорость - 320 кбит/с. Дальность действия по кабелю ТПП- 0.5 мм превышает 30 км. Модем М-115Д позволяет организовать надежную передачу данных на каналах низкого качества благодаря повышенной устойчивости к импульсным помехам и автоматической адаптации к параметрам физической линии. Используемая М-115Д технология передачи данных DMT (Discrete MultiTone) основана на одновременной работе большого количества узкополосных каналов, что обеспечивает стабильную работу в условиях узкополосных помех.
     Модем М-115Д может быть рекомендован для подключения удаленных контроллеров, терминалов и др. Розничная цена - 295 у.е.

     Александра Кириченко,
     Рекламно-информационный отдел ООО "РМ Телеком"
     E-mail: kirichenko@rmt.ru ; тел. (095) 333-20-50; 333-11-84

  Почта "НР"  

"Только не гоняйтесь за сенсацией"

     Здравствуйте, "НР"!
     Подписан на ваши выпуски с пятнадцатого номера, а ранние прочитал на сайте. Мне были интересны анонсы сайтов, поэтому я даже хотел отписаться, когда вы изменили формат, и вместо них начали печатать более вдумчивые материалы. Сначала я их и не читал, но потом привык, и сейчас прочитываю от корки до корки. Хорошо, что вы разоблачаете всяких прохиндеев, но хочу посоветовать вам: критикуйте, но только не гоняйтесь за сенсацией ради сенсации. Главное - это предупредить людей, ведь получая письмо от прохиндея, иногда не сразу понимаешь, что это прохиндей. А иногда даже бывает, что и не прохиндей это, а человек и сам просто не сообразил, какие "подводные камни" есть в его предложении. Как сказал Черномырдин: хотели как лучше, а получилось, как всегда. Поэтому если вам удастся и дальше удерживаться на нейтральной позиции, так сказать, доброжелательного советника пользователей рунета, то интерес к публикациям "НР" будет по-прежнему высокий.
     И еще хочу пожелать вам восстановить регулярность. Чтобы "НР" выходили если не три раза в неделю, как раньше, то хотя бы один, но - каждую неделю, без пропусков.

     Андрей

  Анекдоты от редакции  

     Катер американской береговой охраны патрулирует побережье. Туман, ничего не видно. Вдруг в тумане появляется какое-то судно. Командир катера кричит в мегафон:
     - Немедленно назовите себя"
     Тишина. Ну, думает, - террористы. Снова кричит:
     - Немедленно назовите себя!
     Снова тишина.
     - Немедленно назовите себя! Я открываю огонь!
     Из тумана ленивый голос:
     - Открывайте огонь, когда будете готовы. Перед вами линкор "Миссури".

     Зима, на улице сильный мороз. На остановке стоит мужчина в дубленке, пританцовывает. Вдруг мимо бежит голый мужик. Первый ему:
     - Ты, что, обалдел в такой мороз голым бегать?
     - Друг, скажи, семь, девять, валет на мизере ловятся?
     - Нет!
     - Ну вот, я тоже так думал.

     - Советские времена. В сберкассу приходит мужчина и снимает со сберкнижки 10 000 тублей. Кассирша его спрашивает:
     - Что это такое вы прикупили, интересно?
     - Два туза на мизере!

     Анекдот 1980 года: Двухтысячный год. Покупатель заходит в магазин:
     - Взвесьте мне, пожалуйста, двести граммов какой-нибудь еды.
     - Приносите, взвесим.
     Анекдот 2000 года: Нищий заходит в булочную:
     - Вам хлеб завезли? - Да! - Свежий? - Да! - А булочки завезли? - Да! - Горяченькие? - Да! - С изюмом? - Да! И с орехами тоже! - Подайте Христа ради!!!

Интернет-газета "Новости Рунета" зарегистрирована в Минпечати РФ, Свидетельство Эл № 77-4184 от 13.11.2000 г. Перепечатка материалов допускается только после согласования с редакцией; при цитировании ссылка обязательна. © Н.Ефремов, М.Ефремова.