Новости Рунета - 20 января 2002 г.

Нужна эффективная реклама?

Рекламная сеть "Престиж-1"
- это оптимальный способ
решить самые сложные задачи
Добро пожаловать!
vernisage@rmt.ru
НОВОСТИ РУНЕТА
20 января 2002 г. - N2 (146)
Архив номеров - http://www.nv.ru/nr/
Редактор - Николай Ефремов
E-mail: vernisage@rmt.ru

     Здравствуйте, уважаемые читатели!
     Являетесь ли Вы фанатами интернета? Если да, то Вы, безусловно, верите, что количество российских пользователей сети превысило 4,5 миллиона... впрочем, не будем мелочиться, не 4,5 а 45 миллионов, потому, что сейчас уже по многим программам телевидения идут передачи, посвященные интернету. А если телезритель увидел сайт, то, значит, он как бы побывал в интернете. А если прибавить сюда кошек и собак, сидящих вместе со своими владельцами у телевизоров, то количество пользователей приблизится уже к 450 миллионам. Ура!
     Но даже испытав радость по поводу такого бурного роста сети, Вы и близко не достигните того уровня любви к интернету, какого достигли двое моих коллег: Олег Бондарев, выпускающий интернет-рассылку "Английский язык: Тест правописания" - http://subscribe.ru/catalog/job.lang.test и Вера Линькова, выпускающая интернет-рассылку "Письма в облака" - http://subscribe.ru/catalog/lit.graph.lett . Они отправили своим подписчикам новые выпуски в первый час Нового, 2002 года, в связи с чем стали победителями конкурса на самую новогоднюю рассылку и получили набор сувениров с фирменной символикой.
     Давайте их поздравим. А после этого позаботимся о том, чтобы нашему доступу в интернет ничего не мешало, то есть о хорошем оборудовании для связи со всемирной паутиной. тем более, что появилась одна хорошая новость.

  Новости об оборудовании  

Значительное снижение цен на оборудование Кроникс

     Компания "РМ Телеком" - г. Москва, http://www.rmt.ru - с 15 января 2002 года объявила о значительном снижении цен на телекоммуникационное оборудование "Кроникс". Снижены цены более чем по 20-ти наименованиям модемов для физических линий, мультиплексоров и др. В среднем цены уменьшились на 25%; по конструктивным элементам снижение цен превышает 70%. В наименьшей степени снижение цен затронуло модемы для выделенных линий QLink-144 и мосты Ethernet. По ним сокращение цен было около 7-10%. Для большинства модемов появилось исполнение с батарейным питанием.
     Эти изменения позволят использовать более гибкие и дешевые схемы для передачи данных между сегментами ЛВС.

     Наталия Волкова,
     Рекламно-информационный отдел ООО "РМ Телеком"
     E-mail: info@rmt.ru ; тел. (095) 333-03-22; 333-04-22

  Почта "НР"  

     Здравствуйте, уважаемый Николай Ефремов и Все Вы!
     Сегодня сделал ссылку на Ваш сайт на своем документе - http://hristus.narod.ru/2_1962.html . Это второй лист ссылок по разным темам и с моими комментариями - может быть, Вас заинтересует тема, поданная в комментариях, и прогуляетесь, если есть желание, на один сайт. Там все я написал. Ссылка на Ваш сайт находится в конце документа. Всего Вам хорошего. Мне очень понравился Ваш сайт - а зашел я к Вам через Ежевичку, - тоже сделал ссылку.
     Анатолий

  Анекдоты от редакции  

     Один солдат говорит другому:
     - Мне кажется, что сержант меня недолюбливает.
     - Почему ты так думаешь?
     - Когда он обучал меня метанию гранаты, он сказал, чтобы я взял гранату в зубы, а правой рукой выдернул чеку и швырнул ее подальше. Понимаешь?

     Матрос мечтает, что будет делать, когда срок службы кончится:
     - Возьму весло, положу на плечо и пойду как можно дальше от берега, до тех пор, пока встреченные местные жители не спросят, что это такое я несу. Вот там я поселюсь и буду жить до самой смерти.

     Лейтенант из военкомата привозит в дивизию пополнение. Генерал спрашивает его:
     - Вы на гражданке не фруктами торговали?
     - Так точно! Разрешите спросить - как вы узнали?
     - Вы больших, крепких новобранцев поставили впереди, а маленьких, плюгавеньких - сзади.


Интернет-газета "Новости Рунета" зарегистрирована в Минпечати РФ, Свидетельство Эл № 77-4184 от 13.11.2000 г. Перепечатка материалов допускается только после согласования с редакцией; при цитировании ссылка обязательна. © Н.Ефремов, М.Ефремова.