Новости Рунета - 12 января 2002 г.

Нужна эффективная реклама?

Рекламная сеть "Престиж-1"
- это оптимальный способ
решить самые сложные задачи
Добро пожаловать!
vernisage@rmt.ru
НОВОСТИ РУНЕТА
12 января 2002 г. - N1 (145)
Архив номеров - http://www.nv.ru/nr/
Редактор - Николай Ефремов
E-mail: vernisage@rmt.ru

     Здравствуйте, уважаемые читатели!
     Примите мои поздравления с прошедшими праздниками - Новым годом и Рождеством, а также с предстоящим праздником Нового года по юлианскому календарю! Пусть у Вас все будет хорошо! И пусть в Ваш почтовый ящик приходит как можно меньше СПАМа, - в последнее время он всем сильно надоедает.


  СПАМ  

Опять двадцать пять

     ВНИМАНИЕ ВИРУС
     Данное сообщение касается возможного заражения Вашего ПК.
     Прошу ознакомиться и, при необходимости, провести "чистку" по описанной ниже инструкции.
     Очень важная информация!!!
     Здравствуйте !
     Ваш E-mail в моей Адресной книге, это означает, что возможно Ваш компьютер также заражен вирусом, автоматически рассылающим себя по адресам Адресной книги. Этот вирус активизируется через 14 дней после проверки вашего почтового ящика и повреждает жесткий диск!
     Как удалить вирус.
     1. В меню "Пуск" выбрать "Найти"->"Файлы и папки"
     2. В строке поиска набрать sulfnbk.exe - это тело вируса.
     ...

     Антон...

     Такое вот письмо, сразу в 210 адресов, направил абсолютно неведомый мне Антон. А еще несколькими днями раньше подобное письмо проскочило на мэйл-листе, который читают несколько сот человек. Еще тремя днями раньше я получил ту же информацию от некой Елены. Но позвольте, ведь это уже достаточно старая "наколка"? "НР" уже рассказывали о ней, см. номер от 28 октября 2001 г. - http://www.nv.ru/nr/2001/011028.htm . С тех пор я получил несколько десятков писем от людей, которые, поддавшись панике, убили на своем компьютере файл sulfnbk.exe. Так что если Вам придет очередное паническое письмо, отправьте его автору ссылки на тот и этот номера "НР" - http://www.nv.ru/nr/2001/011028.htm и http://www.nv.ru/nr/002/020112.htm - пусть почитает, и восстановит у себя убитый файл.

  Интересные сайты  

И не надо спамить

     Не хотите ли Вы, читатель, продать трубы? Или купить опилки? Или найти клиента, которому нужен ремонт крыши?
     Если хотите, то теперь у Вас появилась возможность не отправлять свое предложение мне лично, а также десяткам тысячам других пользователей интернета, которым, быть может, вовсе не нужны трубы, и у которых нет лишних опилок на продажу, и крыша вовсе не течет, а быть может, и нет ее, этой крыши, а компьютер стоит прямо в саду, или на бархане, или на льдине, и само напоминание о крыше вызывает желание утопить монитор в ближайшем оазисе или проруби.
     Да-да, если Вы что-то продаете, или покупаете, или предлагаете, то теперь нет необходимости рассылать СПАМ. Ибо в интернете появился "Центр Рассылок Пресс-релизов" - http://subscribe.ru/catalog/release . И компании получают уникальный шанс бесплатно размещать свои пресс-релизы в этом Центре. А те, кого пресс-релизы интересуют, может там же бесплатно подписаться на рассылку, публикующую пресс-релизы той или иной тематики, или даже на все сразу.
     Всего в Центре сейчас 28 рассылок, они имеют от 225 до 1292 подписчиков. Конечно, это не очень много, но ведь это не случайные люди, а именно те, кого очень интересуют, например, годовые публичные финансовые отчеты компаний-игроков на рынке (775 человек), или пресс-релизы от компаний автомобильной и транспортной отраслей (474 человека).
     А вот лично меня, признаться, не интересует ни то, ни другое, поэтому я на именно эти рассылки не подпишусь. Но, соответственно, когда мне присылают сообщения на эту тему методом СПАМа, они также вызывают у меня не интерес, а раздражение. И не только у меня, а у всех, в чью сферу интересов не входят компании-игроки, а также транспортная отрасль в целом. Поэтому если Вы занимаетесь рекламой транспортной отрасли, или чем-нибудь подобным, и хотите довести свой пресс-релиз до заинтересованных лиц, не шлите его ни мне, ни другим ни в чем не провинившимся перед Вами людям, а пользуйтесь услугами "Центра Рассылок Пресс-релизов" - http://subscribe.ru/catalog/release .

  Почта "НР"  

     Здравствуйте!
     Для всех подписчиков "Новостей Рунета" стоит проблема, что готовить, как оформить блюда и т.д. на праздник. Приглашаем на кулинарный сервер "Еда!" - http://www.eda.mana.ru - решение многих предпраздничных проблем! Около семи тысяч рецептов, советы по оформлению блюд, сервировка стола, этикет, поиск рецептов по продуктам и названиям блюд, кулинарные открытки и много другой интересной и полезной информации о кулинарии и еде.
     С уважением,
     Юрий Илюхин

  Анекдоты от редакции  

     По тюремной камере ходят кругами два зека. Один вдруг останавливается. Второй спрашивает:
     - Братан, ты чего от коллектива отделяешься?
     - Да вот, Эйнштейна вспомнил.
     - Кто это?
     - Один умный мужик, он теорию относительности придумал.
     - А это еще что такое?
     - Ну вот смотри: мы с тобой сейчас по камере ходим?
     - Ходим.
     - А на самом-то деле - сидим...

     - Папа, а где пиво растет?
     - Пиво, сынок, не растет, пиво, сынок, добывают!

     Школьник приходит в школу и видит, что вместо нее - одни дымящиеся развалины, на земле сидит директор, держится за голову. Школьник подходит поближе и спрашивает:
     - А где школа?
     - Не видишь - сгорела!
     - А где школа?
     - Я же тебе сказал - сгорела.
     - А где школа?
     - Ты что, больной?
     - Да нет, просто приятно слышать.


Интернет-газета "Новости Рунета" зарегистрирована в Минпечати РФ, Свидетельство Эл № 77-4184 от 13.11.2000 г. Перепечатка материалов допускается только после согласования с редакцией; при цитировании ссылка обязательна. © Н.Ефремов, М.Ефремова.