Новости Рунета - 20 ноября 2001 г.

Нужна эффективная реклама?

Рекламная сеть "Престиж-1"
- это оптимальный способ
решить самые сложные задачи
Добро пожаловать!
vernisage@rmt.ru
НОВОСТИ РУНЕТА
20 ноября 2001 г. - N13 (143)
Архив номеров - http://www.nv.ru/nr/
Редактор - Николай Ефремов
E-mail: vernisage@rmt.ru

  Нас дурят  

Очень хочется жить красиво

     Уважаемые друзья и подруги,
     Вы можете заработать 50.000,- USD и больше в течение следующих 90 дней на рассылке e-mail. КАЖЕТСЯ НЕВОЗМОЖНЫМ?? Прочитайте детали, в этом нет никакой каверзы или обмана, просто делайте себе рекламу в Интернет, рассылайте e-mail и размещайте рекламные объявления, и ВЫ встанете на путь к финансовой независимости и СВОБОДЕ!!...


     Panishev

     Уважаемые дамы и господа!
     Прошу прощения, что отвлекаю Вас этим письмом, но это именно тот случай, когда одно сообщение может в корне изменить всю Вашу жизнь. Мы предлагаем Вам принять участие в не так давно начавшейся, но грандиозной и получающей все большую популярность акции...

     Адель

     ВНИМАНИЕ!!!
      Все нижеизложенное не имеет ничего общего с ЛОХОТРОНАМИ, RMI, SPM, MLM, 6X6, REPORT, Golden millenium, халявой, и т.п.
     Это даже не очередной супер спонсор!
     Прочитав эту страничку внимательно и до конца, у Вас появится реальная возможность заработать 100.000 долларов!...

     Coriandr

     Такие письма раньше приходили раз в месяц, потом раз в неделю, сейчас ежедневно. Значит, все больше и больше людей, развесив уши, становятся участниками очередной "суперигры", а в действительности - пирамиды. "На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним что хошь!" - пели в небезызвестном мультфильме Сергей и Татьяна Никитины, озвучивавшие роли лисы Алисы и кота Базилио.
     Все авторы писем пишут о себе, что уже разбогатели и теперь заботятся только и исключительно о вашем благополучии. Вышлите в четыре адреса по 5 долларов, и вскоре вы начнете получать деньги мешками. Можно ли этому поверить? Для того, чтобы кто-то получил 50 000 долларов, 10 000 наивных людей должны выслать ему по 5 долларов через платежную систему Webmoney. Чтобы доллары получили 100 человек, нужен уже миллион наивных людей, - это уже больше общего количества пользователей Webmoney.
     Наверное, кое-кто в результате подобных игр все же стал чуть-чуть богаче - те, кто открывают в системе Webmoney по 4 счета и рассылают СПАМ, уговаривая людей высылать свои деньги. Десяток поверивших обещаниям простаков - и долларов 200 обеспечено. Если желаете, можете стать одиннадцатым.

Кто проверяет достоверность?

     Уважаемые господа.
     Наверное ни для кого не секрет, что сегодня в России имеют место "Кидалы". Множество компаний занимаются далеко не честным бизнесом. Именно поэтому было принято решение о создании базы данных под названием "ОБМАН".
     Внеся непорядочную фирму в "Черный список" Вы убережете других людей от этой компании. В наш список попадают компании, которые когда-либо кого-нибудь обманули, или пытались это сделать. Если вам встречались такие компании - обязательно добавьте их в "Черный список" это будет реальным барьером для дальнейшей работы таких компаний. http://www...

     Такое вот письмо - без какой-либо подписи - получили "НР" несколько дней назад. С одной стороны, люди стараются, сайт сделали, письма рассылают, заботятся о нас с вами, чтобы, нас не кинули. С другой стороны, непонятно, как определить, что добавленная в из "Черный список" информация - не ложь, не клевета, не подстава конкурентов? Проверяет ли кто-то достоверность представленных сведений, если да, то как?
     Мы запросили об этом анонимного автора письма, но - ответа не получили. То ли это очередная акция по дискредитации конкурента, то ли это все придумал человек, которому обида затмила разум.
     Правда, на день выхода этого номера сайта по адресу, указанному в письме, уже нет. Возможно, человек осознал бессмысленность подобных обвинений, а может быть, обиженные фирмы потребовали от владельцев сервера убрать порочащую их информацию. Но нет гарантии, что на очередном бесплатном хостинге не появится какой-то очередной сайт с "чернухой" - разумеется, без каких-либо доказательств. Так что будьте начеку, не верьте всему, что пишут в интернете, и не принимайте участие в сомнительных акциях, даже если они организованы с благими целями.

     Николай Ефремов

  Новости об оборудовании  

Новая точка доступа Cisco Aironet

     Компания "РМ Телеком" - г. Москва, http://www.rmt.ru - объявила о начале продаж нового устройства radioEthernet - точки доступа Cisco Aironet 350 Series Rugged Access Point (AP), которая предназначена для работы беспроводных компьютерных сетей в неблагоприятных условиях внешней среды. В частности, это устройство имеет металлический корпус, который сертифицирован по UL 2043; оно работает при температурах от -20 до -55 градусов по Цельсию.
     Для применения вне офисных помещений (на улице, в заводских цехах, складских помещениях) данное оборудование может заменить точку доступа Cisco Aironet AIR-AP352E2R, которая выпускается в пластиковом корпусе, работает в стандартном температурном режиме и имеет только встроенную антенну. Точка доступа Cisco Aironet 350 Series Rugged AP рассчитана на подключение дополнительных антенн для повышения мощности радиосигнала: для этого она имеет два антенных коннектора RP-TNC. Точка доступа Cisco Aironet AIR-AP352E2C продолжает выпускаться для внутриофисного применения.

     Наталия Волкова,
     Рекламно-информационный отдел ООО "РМ Телеком"
     E-mail: info@rmt.ru ; тел. (095) 333-03-22; 333-04-22

Интернет-газета "Новости Рунета" зарегистрирована в Минпечати РФ, Свидетельство Эл № 77-4184 от 13.11.2000 г. Перепечатка материалов допускается только после согласования с редакцией; при цитировании ссылка обязательна. © Н.Ефремов, М.Ефремова.