Новости Рунета - 20 октября 2001 г.

Нужна эффективная реклама?

Рекламная сеть "Престиж-1"
- это оптимальный способ
решить самые сложные задачи
Добро пожаловать!
vernisage@rmt.ru
НОВОСТИ РУНЕТА
20 октября 2001 г. - N11 (141)
Архив номеров - http://www.nv.ru/nr/
Редактор - Николай Ефремов
E-mail: vernisage@rmt.ru

     Здравствуйте, уважаемый читатель!
     Если Вы подписаны на "Новости Рунета", то, скорее всего, новостями русскоязычного интернета и интересуетесь. Но, возможно, Вы обратили внимание, что "НР" новостей-то в последнее время публикуют мало. Почти два года назад, 17 ноября 1999 года, "НР" были созданы для информационной поддержки сайтов - членов Клуба Приличных Сайтов. Кстати, вчера деятельность Клуба была прекращена; информацию об этом можно прочитать на странице http://www.nv.ru/club/ . Довольно быстро "НР" переросли уровень PR-листка и превратились в своеобразное новостное издание, набрав довольно большую подписку, - лично я встречал своих читателей везде, где собирались хотя бы пять пользователей интернета. По крайней мере, никто из читающих эти строки не может отрицать своего знакомства с "НР".
     Однако в настоящее время мне представляется более важным уделять максимум внимания не виртуальному пространству, а реальным событиям искусства, культуры. Если они Вас интересуют, Вы можете узнавать о них из другой моей интернет-газеты, которая называется "Новый Вернисаж", - http://www.nv.ru/nver.htm . А "НР" по-прежнему будут выходить нерегулярно, - увы, полноценного медиамагната из меня не получилось. Впрочем, если у меня будет появляться интересная информация, обязательно Вам сообщу. А если интересная информация появится у Вас, Вы можете сообщить ее мне и другим читателям "НР".
     Если Вас такое положение дел устраивает, то, как говорят ведущие наших популярных телеканалов, - оставайтесь с нами. Если нет, то сейчас выпускается множество интересных интернет-рассылок, в том числе и новостных, которые вполне могут удовлетворить Вашу жажду знаний. А вот закрывать "НР", как советует автор одного из нижеприведенных писем, я пока не буду, - возможно, со временем удастся возобновить регулярный выпуск полноценных номеров.
     С наилучшими пожеланиями -

     Николай Ефремов

  Почта "НР"  

     Николай, приветствую.
     Будем благодарны, если Вы сообщите своим подписчикам о появлении нового проекта - Клуба "Нас Много" - http://WwW.NasMnogo.ru
     Клуб "Нас Много" - это сообщество активных, креативных людей. Это Клуб, объединяющий лучшие контентные проекты Рунета. Для таких проектов организован ряд сервисов, таких как ОСА (Обменная Система Анонсов), эффективность которой уже доказана жизнью. Готовятся к вводу новые сервисы, которые перед внедрением обсуждаются и определяются самими Участниками Клуба. Нас Много - и нам все по силам, или почти все.
     Проект существует уже около двух месяцев, в настоящий момент он доведен до должного технического состояния.
     Удачи всем нам,
     Игорь

     Здравствуйте, vernisage.
      Я вас, право, не понимаю. Вы исчезли на четыре месяца - я уж и забыл, что подписан - и вот появляется Ваше письмо.
     Довольно интересна Ваша точка зрения. Вы не появляетесь, "не засоряете ящик" - значит, не надо от Вашей рассылки отписываться. Обалденное течение мысли: "Да, я не хожу на работу. Но я ведь не делаю никому хуже!" Люди, когда подписывались, ожидали новостей. Вы можете себе представить себе новости, которые выходят раз в четыре месяца?
     Если следовать такой логике - то получается, что ситикет должен подписывать всех на "замороженые" и полумертвые рассылки. Кстати, Ваши слова - совершенно классное оправдание для спама.
     Господа, Вы - на мой взгляд - просто не хотите работать. Сделали рассылку по минутному желанию, закрывать ее вроде как жалко - но и продолжать лениво. Да закройте Вы ее, не насилуйте себя. А то от последнего выпуска, где довольно логичный поступок людей отказаться от неработающего сервиса представляется как "нестабильность аудитории" (вы б лучше подумали о собственной нестабильности, честное слово), а самооправдание вообще занимает места больше, чем собственно "новость" - перепечатка в лучшем случае пресс-релиза - вызывает жуткую тоску и сомнения в благом будущем Сети при наличии подобного к ней отношения.
     С уважением, Николай

     Добрый день.
     Прочитал вот Вашу редакционную статью:
     "Зато вложение в инфраструктуру - линии, коммуникационное оборудование и пр. - приносит стабильный доход. И это, безусловно, хорошо: в конечном счете, развитие сети, количества и качества контента, не от наличия или отсутствия орфографических ошибок и опечаток на сайтах, а от того, будут ли люди иметь возможность подключиться к интернету, и каково будет у них качество связи..."
     Это не совсем так. Вернее, совсем не так. Контент и коммуникации очень тесно связаны. Намного сильнее, чем представляют себе продавцы телекоммуникационного оборудования. Вот, например, материалы - http://www.nag.ru/goodies/articles/ade/ade4.html . Или еще ряд статеек на http://nag.ru
     С уважением, Павел

     Открытое письмо "сильным мира сего".
     Город Рига, 20 октября, 2001 года н.э.
     Мир вам.
     В СМИ промелькнула информация о том, что известные события 11 сентября нанесли США материальный ущерб на сумму порядка $100.000.000.000 (сто миллиардов).
     В истории конгресса США был случай, когда конгрессмены дебатировали вопрос о выделении материальных средств на научное доказательство существования Бога и суммы фигурировали подобные вышеприведенной.
     Я, Игорь Тимофеев, готов взяться за решение двух вышеозначенных проблем, а именно: свести к самому минимуму будущий мировой террор, и научно доказать существование Бога. На эти цели мне потребуются материальные средства в размере не более 10% от указанного сентябрьского ущерба Америки, и максимум 10 лет на проведение всех работ.
     Гарантией серьёзности моих намерений будет бесплатная моя работа, и моя жизнь, которую я поставлю на карту. Т.е., если в течение 10 лет я не решу две проблемы, то я признаю свою самонадеянность, переоценку своих способностей и возможностей, и добровольно покину этот мир.
     Игорь Тимофеев, http://www.eunet.lv/idea


Интернет-газета "Новости Рунета" зарегистрирована в Минпечати РФ, Свидетельство Эл № 77-4184 от 13.11.2000 г. Перепечатка материалов допускается только после согласования с редакцией; при цитировании ссылка обязательна. © Н.Ефремов, М.Ефремова.