Новости Рунета - 7 октября 2001 г.

Нужна эффективная реклама?

Рекламная сеть "Престиж-1"
- это оптимальный способ
решить самые сложные задачи
Добро пожаловать!
vernisage@rmt.ru
НОВОСТИ РУНЕТА
7 октября 2001 г. - N10 (140)
Архив номеров - http://www.nv.ru/nr/
Редактор - Николай Ефремов
E-mail: vernisage@rmt.ru

  О том, о сем  

"Виват, интернет!" - или?

     За то время, что "НР" не выходили, - 4 месяца, - наша подписка упала с 7800 до 5800 подписчиков, т.е. на 25%. Можно понять, когда люди отписываются от издания, которое им не интересно, не отвечает надеждам и чаяниям, в конце концов, просто надоело. Но издание, которое не выходит, а значит, не перегружает почтовый ящик, просто не напоминает о себе, вряд ли должно побуждать тратить силы на отказ от подписки - по крайней мере, у такого большого количества людей (каждого четвертого). Возможно, аудитория интернета пока все же не так стабильна, а рост не столь бурен, как свидетельствуют бравурные сводки в прессе?
     Косвенно это подтверждается и тем, что пока никому не известны примеры, когда вложение в интернет-контент приносило бы кому-либо ощутимый и стабильный доход. Конечно, за исключением случаев, когда коллективу разработчиков удавалось выгодно продать сайт или найти щедрого инвестора (нередко при этом предварительно "накрутив" счетчик посещений).
     Зато вложение в инфраструктуру - линии, коммуникационное оборудование и пр. - приносит стабильный доход. И это, безусловно, хорошо: в конечном счете, развитие сети, увеличение количества обитателей интернета зависит не от количества и качества контента, не от наличия или отсутствия орфографических ошибок и опечаток на сайтах, а от того, будут ли люди иметь возможность подключиться к интернету, и каково будет у них качество связи. Поэтому информация о том, что происходило на выставке телекоммуникационного оборудования, представляется не менее интересной и значимой, чем сообщение о том, что очередной Вася Пупкин сподобился состряпать в Глобальной сети интернет очередной портал, где намеревается публиковать свои стихи, - если сумеет их сочинить.
     Впрочем о новых порталах и сайтах, - конечно, не васей пупкиных, а тех, что заслуживают внимания, - мы еще расскажем. Потом. В следующих выпусках "НР". Когда поймем, кто из читателей нас покинул, кто остался, чего ждут от нас сегодняшние читатели, в каком направлении развивать "НР". И в этом мы надеемся на Вашу, уважаемый Читатель, помощь - пишите нам. Мэйл у нас тот же: vernisage@rmt.ru .

     Редакция


  Выставки  

"Интернетком-2001"

     С 25 по 28 сентября 2001 г. в Москве, в "Экспоцентре" на Красной Пресне проходила выставка "Интернетком-2001". В ней приняло участие 88 компаний, относящихся к различным направлениям деятельности в области телекоммуникаций. На стенде провайдера Интернет ООО "РМ Телеком" - http://www.rmt.ru - были представлены новинки телекоммуникационного оборудования и новые услуги доступа в Интернет. По итогам работы выставки ООО "РМ Телеком" было награждено дипломом за творческий подход к организации экспозиции.
     Среди новинок "РМ Телеком" выделяется услуга подключения к Интернет по радиоканалу со скоростью 10 Мбит/сек Ethernet Full Duplex в Москве и Московской области. Такой высокой скорости соединения с Интернет по радиоканалу пока не предлагает ни один провайдер в Москве, кроме "РМ Телеком".
     Как и на весенней выставке "Связь-Экспокомм-2001", живой интерес посетителей вызвало оборудование РРС "Астра-Ц" и собственная разработка "РМ Телеком" - универсальное согласующее устройство ФС10E-У, которое входит в состав аппаратуры БОРТ (Блок Окончания Радиотракта) РРС "Астра-Ц" и служит для согласования входных и выходных электрических сигналов РРС "Астра-Ц" с аппаратурой Ethernet. Оно обеспечивает питание РРС дистанционно по свободной паре в UTP кабеле и формирование напряжения для дистанционного включения режима "шлейф".
     Это устройство может использоваться и самостоятельно для дистанционного электропитания слаботочной аппаратуры: хабов, радиомостов и др. Благодаря двойной гальванической развязке между интерфейсами оно обеспечивает защиту от импульсных помех и статического электричества узлового оборудования ЛВС. ФС10Е-У можно использовать в качестве регенератора и устанавливать в необслуживаемых и не электрифицированных помещениях; в этом случае электрическое питание осуществляется по свободной паре кабеля UTP. В случае использования устройства как регенератора длину UTP кабеля можно увеличить до 300 метров и более. Учитывая невысокую стоимость устройства (USD100), эти свойства позволяют эффективно использовать его для объединения достаточно удаленных сегментов локальных компьютерных сетей, как в жилых домах, так и в протяженных производственных помещениях.

     Наталия Волкова,
     Рекламно-информационный отдел ООО "РМ Телеком"
     E-mail: info@rmt.ru ; тел. (095) 333-03-22; 333-04-22

Интернет-газета "Новости Рунета" зарегистрирована в Минпечати РФ, Свидетельство Эл № 77-4184 от 13.11.2000 г. Перепечатка материалов допускается только после согласования с редакцией; при цитировании ссылка обязательна. © Н.Ефремов, М.Ефремова.