Новости Рунета - 12 мая 2001 г.

Нужна эффективная реклама?

Рекламная сеть "Престиж-1"
- это оптимальный способ
решить самые сложные задачи
Добро пожаловать!
vernisage@rmt.ru
НОВОСТИ РУНЕТА
12 мая 2001 г. - N8 (138)
Архив номеров - http://www.nv.ru/nr/
Редактор - Николай Ефремов
E-mail: vernisage@rmt.ru

  О том, о сем  

Связь подешевеет?

     За время, что "НР" не выходили, слово интернет стали писать с маленькой буквы, как бы подчеркивая, что это-де для нас вполне привычное явление. А количество русскоязычных пользователей интернета начали называть - 7 миллионов. Это напоминает анекдот: "Доктор, дайте мне лекарства от жадности, и побольше, ПОБОЛЬШЕ!!!". Да, очень хочется потянуть этот росток вверх, чтобы рос быстрее. Но все же 7 миллионов - это, наверное, количество людей, знающих слово "интернет". Что же касается роста реальных пользователей сети, то более реальна цифра в 3-3,5 млн, причем в настоящее время нехватка денег на компьютеры и связь ощутимо сдерживает прирост пользователей.
     Но не исключено, что через полгода цены на трафик упадут в два-три раза. Сейчас цены на доступ в сеть определяет монополист - "Ростелеком", владеющий самой разветвленной сетью оптико-волконной связи по территории России. А в 2002 году, по сообщению пресс-службы МАП, на это поле готовятся вступить два крупных игрока - РАО ЕС России и МПС, ищущие новые источники дохода.
     Оба этих гиганта уже обладают всеми необходимыми коммуникациями , коллекторами под землей и ЛЭП для прокладки оптико-волоконных кабелей, то есть строить им ничего не надо. Их выход на рынок интернет-услуг неизбежно обострит конкуренцию с Ростелекомом и, следовательно, падение цен на трафик.
     РАО ЕС уже представило соответствующий проект в Правительство РФ, и у информированных кругов нет сомнения, что у Чубайса хватит пробивных способностей на то, чтобы получить "добро".
     Если трафик подешевеет, то это должно сказаться на росте количества пользователей интернета. Ведь по оценкам международных экспертов, насыщение рынка интернета оценивается в 50 % от числа жителей страны; для России это - 70 млн человек, что примерно в 20-25 раз больше нынешнего количества пользователей. Хотя, конечно, остается еще проблема покупки компьютера...

  Информация  

Значительные скидки на продукцию "Зелакс"...

     Компания "РМ Телеком" - http://www.rmt.ru - дополнительно к скидкам в размере 20%, которые установила компания "Зелакс" на период с 4 по 31 мая, предлагает покупателям еще одну скидку в размере 5%.
     Скидки устанавливаются на покупку следующего оборудования - модем М-160 (все модификации), регенератор G.703 РС-2, модем М-2 (все модификации), модем М-64, конвертер К-713Б. Таким образом, цены для конечного покупателя составят всего 75 % от первоначальной цены. Покупая модемы для физических линий в мае, клиенты могут на четверть сократить свои затраты.

... и на абонентскую плату

     Для посетителей выставки "СвязьЭкспокомм '2001", которая состоится с 14 по 18 мая в Москве в выставочном комплексе на Красной Пресне, компания "РМ Телеком" - http://www.rmt.ru - предоставляет возможность сократить затраты на высокоскоростной доступ в Интернет для абонентов, расположенных в г. Москве. На стенде "РМ Телеком" - павильон 6, стенд № 6031, - и стендах партнеров "РМ Телеком", таких, как "Комптек", КБ "Кроникс", "Зелакс", ЦКБ "Связь", посетители выставки могут получить купон, который дает право на получение скидки в размере 15% от абонентской платы в течение двух месяцев работы в Интернет. Купон будет также вложен в периодические издания, предлагаемые издательством "Открытые системы" на своем стенде.
     Для получения скидки абонент должен предъявить купон и заключить договор с "РМ Телеком" до 1 июля 2001 г. Скидка предоставляется по всем тарифным планам, относящимся к группам "Корпоративный" и "Экономичный". Скидки не распространяются на оплату превышения трафика сверх лимита, установленного для данного тарифного плана..
     Мы будем рады видеть Вас на выставке!

     Наталия Волкова,
     Рекламно-информационный отдел ООО "РМ Телеком"
     E-mail: info@rmt.ru ; тел. (095) 333-03-22; 333-04-22

  Акции  

Скажем детям "Да!"

     Дорогие друзья,
     огромное количество детей мира страдают от войн, нищеты, болезней, дискриминации и оскорблений. У Вас есть возможность направить лидерам во всем мире заявление о недопустимости такого положения вещей. Это ваша возможность сказать "Да" детям.
     "Скажите детям "Да" - это всемирная кампания, которая стартовала по инициативе Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) и проходит во всех странах Земли, а также в глобальной сети "Интернет". Ее цель - мобилизовать людей, независимо от их общественного положения и занятий, на решение жизненно важных проблем детей. Голосуя за права детей, Вы голосуете за то, чтобы все дети имели возможность расти здоровыми, образованными, в условиях мира и уважения их достоинства.
     Результаты опроса будут доведены до сведения глав государств на Специальной Сессии ООН по проблемам детей в сентябре этого года. Чем сильнее и массовее будет воля народов в защиту прав ребенка, тем больше шансов, что он будет услышан. Отдайте свой голос детям России - своим детям, своему будущему!
     Пожалуйста, воспользуйтесь шансом сказать "ДА" прямо сейчас, а также сообщите об акции своим друзьям и коллегам. Адрес в сети "Интернет" - http://app-netaid.netlojix.com/SayYes/ru .
     Дополнительная информация на сайте "Гражданское общество - детям России" - http://www.cso.narod.ru .

     С уважением,
     Координационный Совет неправительственных организаций, работающих в интересах детей России
     E-mail: pamfilova@comintern.ru ; тел. (095) 251-63-08; 251-63-12

  Интересные сайты  

Для гурманов

     Кулинарное искусство составляет важную часть жизни человека. Цель Информационно-поискового сервера "Еда" - http://www.eda.mana.ru/ - помочь Вам научиться искусству приготовления вкусных и питательных блюд, найти рецепты, соответствующие Вашему вкусу, пристрастиям и возможностям. База данных регулярно пополняется. Принцип работы сервера основан на поиске нужной Вам информации по ключевым словам. На сегодняшний день в базе данных более 6000 кулинарных рецептов и советов.

     Юрий Илюхин

  Клуб Приличных Сайтов  

02.05.2001 г. - нас 976

(окончание)

951. Интернет-журнал Dom4u (СМИ, обозрения)
952. Сайт про Хиппи-сибирский хаски (Природный мир / Собаки)
953. Русские в Австралии (Страны, регионы, города)
954. Виртуальное Издательство "DiSCa" (Коммерция, финансы)
955. Ювелирные и сувенирные изделия Федоровского завода (Техника и технологии / Промышленность)
956. Маяк - официальный сайт группы компаний (Коммерция, финансы)
957. АКСУ - арт-галерея Сергея Щербакова (Галереи, музеи)
958. Сайт 9 "А" класса средней школы им. М. Горького, г. Клайпеда (Образование, педагогика)
959. Земли Славян - ролевая игра по славянской мифологии (Развлечения / Досуг)
960. Военное право (Общество, политика)
961. Поздравления от Евгения (Развлечения / Досуг)
962. Ваша пенсия (Общество, политика)
963. Глобальный ресурс для радиотехников GRMC (Техника и технологии / Другое)
964. Сборник хорошего настроения (Развлечения / Юмор)
965. О Жизни серьезно (Наука)
966. Литературные сочиляпы КАтти Старлит (Литература)
967. Региональный информационный центр (Коммерция, финансы)
968. Доктор Комаровский - о нас и наших детях (Медицина)
969. Моя школа №220 (Образование, педагогика)
970. Украинские Страницы (Общество, политика)
971. Автомасла и автохимия ELF в России (Техника и технологии / Автомобили, автосервис)
972. Игроки.org - Биржевые спекулянты (Коммерция, финансы)
973. Кошки - питомник Донских Сфинксов "Радость Моя" (Природный мир / Кошки)
974. "Еда" - информационно-поисковой кулинарный сервер (Прочее)
975. Клан Ноздриных (Развлечения / Хобби)
976. Финансовый и банковский гид (Коммерция, финансы)

  Анекдоты от редакции  

     1. Сержант - рядовому:
     - Когда я отдаю приказание, ты должен отвечать "Есть!", а не "Хорошо, милый!"

     2. Лейтенант, командуя взводом на краю обрыва, внезапно теряет голос. Взвод бодро движется к обрыву. Стоящий рядом майор:
     - Лейтенант, скажите им что-нибудь, хотя бы "Прощайте!"

     Удачи!

Интернет-газета "Новости Рунета" зарегистрирована в Минпечати РФ, Свидетельство Эл № 77-4184 от 13.11.2000 г. Перепечатка материалов допускается только после согласования с редакцией; при цитировании ссылка обязательна. © Н.Ефремов, М.Ефремова.