Новости Агентства Новый Вернисаж: В ЦДХ пройдет выставка живописи подмосковного пейзажиста Сергея Демина Русский лес

Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru

18.09.99.

ЖИВОПИСЬ "ГРИБНОГО КОРОЛЯ" В ЦДХ

       С 22 сентября по 12 октября в Москве, в ЦДХ, пройдет выставка живописи подмосковного пейзажиста Сергея Демина "Русский лес". Ее название не случайно: дубравы и перелески, рощи и чащи, - вот творческое кредо художника, которого коллеги в шутку называют "лесным королем".

       Лес художник рисует так красиво и естественно, что порой кажется - видишь еле заметное движение листьев и слышишь их шелест. Зрителя поражают цветовые и композиционные решения мастера, для которого любимая натура находится в глубине леса.
       "Зайдешь в какую-нибудь малопроходимую чащу, куда не всякий грибник дойдет, наденешь на лицо сетку от комаров, - и за кисть", - рассказывает Сергей Демин, - "Никого вокруг - только ты и лес. Это самые для меня приятные минуты работы... Я люблю уединение, не люблю выставочной суеты и тусовок. Поэтому с трудом принял предложение о проведении персональной выставки".
       Сергей Демин хорошо известен и уважаем в среде российских пейзажистов. Поэтому, наверняка, посетители выставки, особенно грибники, да и просто любители природы, получат удовольствие от этой экспозиции.

Источник информации: пресс-релиз ЦДХ

При использовании наших материалов просим ссылаться на Агентство "Новый Вернисаж"