Новости Агентства Новый Вернисаж: В Москве пройдет Московская международная выставка-ярмарка Ювелир-99

Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru

11.09.99.

ВЫСТАВКА "ЮВЕЛИР-99" В СОКОЛЬНИКАХ

       С 21 по 27 сентября 1999 г. в Москве, в КВЦ «Сокольники», пройдет традиционная 41-я Московская международная выставка-ярмарка «Ювелир–99» – самая престижная ювелирная выставка России. В ней примет участие более 500 фирм, производящих и реализующих ювелирные изделия, а также оборудование, инструменты и расходные материалы для ювелирных работ.

       Помимо российских, на выставке будут представлены фирмы практически из всех государств ближнего зарубежья, а также из Франции, Швейцарии, Германии, Польши, Тайваня, Турции и других стран. Посетители смогут полюбоваться лучшими образцами современного ювелирного искусства, приобрести понравившиеся изделия – серийные, мелкосерийные и эксклюзивные, в том числе уникальные, а также бижутерию, причем по ценам заводов-изготовителей, познакомиться с российскими изданиями, пишущими о ювелирном искусстве и бизнесе.
       В России ювелирные изделия могут позволить себе купить очень немногие. Годовой оборот торговли ювелирными изделиями с бриллиантами, например, составляет у нас 0,1 млрд долларов, в то время как в США – свыше 50 млрд. И если в других странах ювелирная промышленность способствует процветанию экономики, повышению благосостояния граждан, то у нас отрасль еле выживает: ювелиры задавлены налогами и лицензированием, их легальной деятельности противостоит теневой рынок драгоценностей, выдержать ценовую конкуренцию с которым нашим заводам трудно.
       Поэтому России непросто войти в мировое ювелирное сообщество, несмотря на то, что у нас есть художники-ювелиры высокого уровня. Тем не менее, сейчас многое делается для того, чтобы поправить положение.
       Ювелирная выставка в Сокольниках – это своего рода ежегодное подведение итогов работы ювелирных заводов и мастеров. Во время нее будет проведен конкурс на лучшее ювелирное украшение года. Предполагаем, что многие из представленных изделий будут иметь художественную ценность. В жюри конкурса – известные деятели культуры и искусства, ведущие российские эксперты ювелирных изделий.
       В рамках выставки также пройдет аукцион, на котором будут выставлены уникальные ювелирные изделия и антиквариат.
       Приглашаем представителей прессы, интересующихся ювелирным искусством, производством, бизнесом, посетить выставку, осветить ее работу, рассказать о том, что вызовет Ваш интерес, привлечет Ваше внимание.
       Проход представителей СМИ на выставку будет осуществляться по именным аккредитационным удостоверениям. Для получения аккредитационного удостоверения требуется официальное письмо от СМИ с указанием аккредитуемых сотрудников и фотографии (с указанием на обороте фамилии, имени, отчества).
       Письмо и фотографии можно передать в пресс-центр выставки на брифинге. Получение аккредитационных удостоверений - в пресс-центре выставки 20.09.99 г. с 12-00 до 17-00.
       Брифинг для прессы состоится 16 сентября, четверг, в 14-00, в КВЦ Сокольники, 4-й павильон, в зале для пресс-конференций (вход со стороны Дирекции).
       Открытие выставки – 21 сентября, вторник, в 13-00.
       Подведение итогов конкурса на лучшее ювелирное украшение года и награждение победителей – 25 сентября, субботу, в 13-00.
       Проведение аукциона – 26 сентября, воскресенье, 12-00.
       Закрытие выставки – 27 сентября, понедельник, в 14-00.
       Тел./факс для справок: 712-94-97

Источник информации: пресс-релиз ММВЯ "Ювелир-99"

При использовании наших материалов просим ссылаться на Агентство "Новый Вернисаж"