Новости Агентства Новый Вернисаж: В Центральном доме художника пройдет выставка произведений скульптора-кузнеца Валентина Воробьева

Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru

С 24 АВГУСТА ПО 24 СЕНТЯБРЯ В ЦДХ ПРОЙДЕТ ВЫСТАВКА ПРОИЗВЕДЕНИЙ СКУЛЬПТОРА-КУЗНЕЦА ВАЛЕНТИНА ВОРОБЬЕВА

       Выставка связана с двумя юбилейными датами мастера: 50-летием со дня рождения и 30-летием творческого пути. Академик Кузнечной Академии, член Союза художников России, член Творческого Союза Кузнецов Москвы, создатель галереи "Праздник души" - вот неполный список уже достигнутого им.

       Искусство Валентина Воробьева неизменно апеллирует к разуму и духовности человека, и в этом состоит его главная содержательная ценность. Его творчество созидательно, так как оно обращает людей к красоте мира в мельчайших его проявлениях, и, тем самым, заставляет задумываться о невозможности окончательной ее утраты.
       Никто не остается равнодушным к его забавным домашним изделиям - сундучкам, каталкам, буфетам, скамьям. Многие работы вызывают улыбку, поднимают настроение, иные заставляют сжиматься сердце, многие произведения несут в себе знак мучительных раздумий о судьбах людей, о событиях, в других - почти детская восторженность и любовь к миру.
       Подлинный талант, умение видеть прекрасное в обыденном, недюжинная работоспособность и желание дарить людям радость своим творчеством снискали ему искреннюю любовь и уважение.

Источник информации: пресс-служба ЦДХ

При использовании наших материалов просим ссылаться на Агентство "Новый Вернисаж"