Новости Агентства Новый Вернисаж: В Центральном доме художника пройдет выставка художницы Марины Загер Живопись джазового настроения

Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru

С 25 АВГУСТА ПО 19 СЕНТЯБРЯ В ЦДХ ПРОЙДЕТ ВЫСТАВКА ХУДОЖНИЦЫ МАРИНЫ ЗАГЕР "ЖИВОПИСЬ ДЖАЗОВОГО НАСТРОЕНИЯ"

       Вернисаж "Живопись джазового настроения" - это попытка синтеза разных видов искусства: живописи и музыки. Непосредственное живое восприятие цвета и формы, свободная импровизация, озвучивание красок, джазовые зарисовки живописных полотен, погружение в настроение и цвет.

       Московская художница Марина Загер начала заниматься живописью только в 1997 году. Результат годовой работы - сорок живописных полотен. В 1998 году Марина Загер, не имея художественного академического образования, еще не принимая участие в выставках в России, стала членом Союза художников и графиков России.
       Бельгийский журнал "Je Vais Construire" так писал о ее творчестве:" Удивительна ее техника применения красок - невзирая на законы гармонии, переходя все возможные границы, она использует агрессивные или черно-бархатные цвета. И в то же время насыщает картины ньюансами нежных, элегантных тонов..."

Источник информации: пресс-служба ЦДХ

При использовании наших материалов просим ссылаться на Агентство "Новый Вернисаж"