Новости Агентства Новый Вернисаж: В Фонде народных художественных промыслов Российской Федерации пройдет выставка Волшебный мир цвета

Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru

С 25 АВГУСТА ПО 15 СЕНТЯБРЯ В ФОНДЕ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОЙДЕТ ВЫСТАВКА "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЦВЕТА"

       На ней будет представлены произведения группы художников под руководством Владислава Соколова - батик, а также флористические коллажи (картины из сухих растений).

       Разрушая рамки традиционного восприятия батика как сугубо прикладного вида искусства, Владислав Соколов своими работами убедительно доказывает, что батик не уступает станковой живописи ни в образности, ни в художественности, ни в серьезной содержательности. Но это не соревнование со станковой живописью, а поиск своего языка, присущего этому виду искусства.
       Много лет В.Соколов занимается педагогической деятельностью. Учениками его школы чаще всего являются непрофессионалы, которые привносят в искусство свой свежий, нетрадиционный взгляд, неизрасходованный творческий потенциал и большое желание работать. На выставке будут представлены работы Д.Сурововой, Н.Юрьевой, Н.Клименко, Г.Елисеевой и других.
       Адрес Фонда народных художественных промыслов Российской Федерации: Москва, Леонтьевский переулок, д. 7.

Источник информации: пресс-служба Фонда

При использовании наших материалов просим ссылаться на Агентство "Новый Вернисаж"