Новости Агентства Новый Вернисаж: 8 августа серверу Музеи России исполняется 3 года

Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru

8 АВГУСТА СЕРВЕРУ "МУЗЕИ РОССИИ" ИСПОЛНЯЕТСЯ 3 ГОДА

       8 августа 1996 года в российской части сети Интернет был открыт сервер "Музеи России" (http://www.museum.ru). Его авторы поставили перед собой цель представлять и пропагандировать российское культурное наследие. За 3 года сервер посетило более 600 тысяч человек.

       Хорошо подобранная и эффектно представленная информация привлекает посетителей из России и множества других стран мира. На сервере представлена исчерпывающая, ежедневно обновляемая информация о 2500 музеях, галереях, выставках и культурных учреждениях. В открытом доступе находится более 3500 шедевров искусства из фондов основных российских музеев.
       "Музеи России" предоставляет своим посетителям возможность познакомиться с коллекцией музейных сайтов - их более 400.
       В разделах "Ежедневные новости" и "Музейная афиша" собраны наиболее интересные и важные события из музейной жизни. Любой желающий может бесплатно подписаться на еженедельный электронный журнал "MR-List".
     Один из разделов сервера адресован музейным специалистам. Они могут получить квалифицированную консультацию, познакомиться с материалами о жизни музеев в России и во всем мире.
     Сервер "Музеи России" отмечен 36 наградами за высокопрофессиональное техническое исполнение и оформление.
     Сейчас готовится обновление сервера. Коллектив его авторов хочет реализовать новую концепцию проекта, и воплотить в жизнь две новые программы: дистанционного образования и культурного туризма в России.
     Постепенная реализация задач, поставленных перед разработчиками, все больше приближает их к достижению главной цели - созданию сети региональных информационных узлов, и формированию Российской Сети Культурного Наследия.

Источник информации: пресс-релиз сервера "Музеи России"

При использовании наших материалов просим ссылаться на Агентство "Новый Вернисаж"