Новости Агентства Новый Вернисаж: В галерее Союз Творчество будет проходить выставка произведений оренбургских художников Визит в Москву

Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru

С 16 ПО 30 ИЮЛЯ В ГАЛЕРЕЕ "СОЮЗ ТВОРЧЕСТВО" БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВЫСТАВКА ПРОИЗВЕДЕНИЙ ТРЕХ ОРЕНБУРГСКИХ ХУДОЖНИКОВ "ВИЗИТ В МОСКВУ"

       Оренбургское искусство на протяжении долгих лет обнаруживало ясно видимую включенность в общий контекст российского искусства в качестве вполне своеобразной и оригинальной его компоненты.
       Появление термина "оренбургская школа живописи" было связано с именами Н.П.Ерышева, В.Т.Ни, Ю.П.Григорьева, В.Ф.Просвирина, Г.А.Глахтеева, и характеризовалось искусствоведом А.М.Кантором как тяготение к "спокойному и обстоятельному повествованию, нешумному лирическому чувству, основанному на всегда очень конкретном ощущении земли, страны, протяженности эпичности..."
       В галерее "Союз Творчество" свои картины на суд зрителей представят монументалист Александр Масловский, а также живописцы Владимиир Ерышев и Марина Борисова. Все они - выпускники Московского художественного института им. Сурикова.
       Художественные традиции у каждого из этих авторов разные: А.Масловский, всецело принимая близкую ему эстетику символизма, стремится к идеализации зыбкой таинственности художественных образов; М.Борисова, актуализируя национальную художественную традицию, возрождает в своих портретах и триптихах идущую от образного строя русской иконы духовность, ее декоративный строй; В.Ерышев увлечен "опредмечиванием" живописного языка почитаемых им мастеров, ассоциативной игрой в виданное-невиданное, узнаваемое-неузнаваемое, насыщением изображения символическим содержанием.
       Адрес галереи "Союз Творчество": Москва, Триумфальная площадь, дом 1 (в здании Москомархитектуры). Телефон для справок (095) 251-12-91.

Источник информации: президент галереи "Союз Творчество" О.Калмыков

При использовании наших материалов просим ссылаться на Агентство "Новый Вернисаж"