Новости Агентства Новый Вернисаж: В Москве, в Центральном доме художника, будет проходить выставка Дети России рисуют Библию

Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru

С 15 ИЮЛЯ ПО 1 АВГУСТА В МОСКВЕ, В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ ХУДОЖНИКА, БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВЫСТАВКА "ДЕТИ РОССИИ РИСУЮТ БИБЛИЮ"

       Это одна из акций всемирного конкурса "Дети Мира рисуют Библию", который проводится по инициативе Государства Израиль в связи с окончанием второго тысячелетия и пятидесятилетием Израиля. В конкурсе участвовало более 10 тысяч юных художников из России - практически, из всех регионов страны. Выставки детского рисунка прошли во Владивостоке, Краснодаре, Курске, Тюмени, многих других городах. Жюри под руководством заслуженного художника России Ю.Могилевского назвало победителей и лауреатов.

       Победителем из России стала шестнадцатилетняя Елизавета Ерохина из города Таруса Кулужской области, написавшая картину "Вавилонская башня". В течении семи дней она будет гостем всемирного конкурса в Иерусалиме. Она будет также участвовать в праздновании 2000-летия христианского мира.
       На выставке в ЦДХ будут показаны работы 105 финалистов конкурса. Каждый из них получит именной диплом; в честь него будет посажено дерево на Святой земле. Эти деревья вырастут и станут прекрасным лесом в честь детей Мира, который будет называться "Лесом Библии".
       Вместе с работами лауреатов на выставке будут показаны рисунки детей-инвалидов - участников студий при Республиканской клинической детской больнице и интерната для слепоглухих в Сергиевом Посаде Московской области.

Источник информации: пресс-служба ЦДХ

При использовании наших материалов просим ссылаться на Агентство "Новый Вернисаж"