Новости Агентства Новый Вернисаж: Выставка Время и жизнь в московской галерее Союз Творчество

Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru

ВЫСТАВКА "ВРЕМЯ И ЖИЗНЬ" В МОСКОВСКОЙ
ГАЛЕРЕЕ "СОЮЗ ТВОРЧЕСТВО"

       1 июля в Московской галерее "Союз Творчество" состоится открытие выставки "Время и жизнь". На ней будут представлены работы двух татарских художников - А.Х.Мусалова и М.М.Саттарова.

       Абдулхак Мусалов родился в 1922 году в глухой татарской деревне Астраханской губернии. Окончил Астраханское художественное училище. Начавшаяся вторая мировая война сделала начинающего художника командиром танка на Первом Украинском фронте. После войны окончил Московский художественный институт прикладного и декоративного искусства. Художник-монументалист, заслуженный деятель искусств Татарстана. Член Союза художников с 1957 года. На выставке будет представлена его станковая живопись - пейзажи и портреты.
       Мансур Саттаров родился в Казани в 1948 году. Окончил художественное училище в Уфе. Член Союза художников с 1977 года. Им создана обширная портретная галерея, в которой выделяются портреты Королевы Швеции, Королевы Дании, Премьер-министра Исландии, Председателя Цзян Цзэминя, семьи В.С.Черномырдина. Помимо портретов, на выставке будут представлены также натюрморты и пейзажи художника.
       Выставка продлится до 15 июля. Она будет открыта для посещения в будние дни, с 11 до 18 ч. Адрес галереи "Союз Творчество": Москва, Триумфальная площадь, дом 1 (в здании Москомархитектуры). Телефон для справок (095) 251-12-91.

Источник информации: Президент галереи "Союз Творчество" О.Калмыков

При использовании наших материалов просим ссылаться на Агентство "Новый Вернисаж"