Новости Агентства Новый Вернисаж: В МОСКВЕ, В ЗАЛАХ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ, ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ЮБИЛЕЮ А.С.ПУШКИНА

Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru

8 ИЮНЯ В МОСКВЕ, В ЗАЛАХ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ, ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ЮБИЛЕЮ А.С.ПУШКИНА

       8 июня в Москве, в залах Российской академии художеств (Пречистенка, 21) открывается выставка, посвященная 200-летию со дня рождения А.С.Пушкина. В экспозиции - произведения из фондов крупнейших музеев страны: Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, Всероссийского музея А.С.Пушкина в Санкт-Петербурге, Государственного музея А.С.Пушкина в Москве, а также из частных коллекций.

       На выставке будут представлены все виды изобразительных искусств, художники разных поколений. Классика и современность соседствуют здесь в гармоническом единстве. Ретроспективная часть - произведения таких мастеров, как П.Кончаловский, А.Герасимов, А.Куприн, А.Пластов, Н.Ульянов, С.Коненков, С.Лебедева, В.Фаворский, Н.Кузьмин, Ф.Константинов, Е.Кибрик, Д.Шмаринов, В.Рындин и др.
       Искусство нашего времени представлено работами известных мастеров - членов Российсхой академии художеств: З.Церетели, А.Бурганова, Д.Жилинского, Н.Нестеровой, А.Рукавишникова, Ю.Александрова. Часть их произведений создана специально для данной выставки и будет экспонироваться впервые.
       Рядом с работами признанных мастеров зритель увидит и произведения молодых авторов - выпускников академических художественных вузов, выбравших для своего творчества пушкинскую тему.
       Выставка в залах Российской академии художеств должна продемонстрировать, что интерес к поэту, его окружению, эпохе - не просто дань кампании, приуроченной к круглой дате, а настоятельная потребность наших мастеров помнить о корнях отечественной культуры, осознавать преемственность лучших традиций российской художественной школы.

Источник информации: пресс-служба Российской академии художеств

При использовании наших материалов просим ссылаться на Агентство "Новый Вернисаж"