Новости Агентства Новый Вернисаж: РАБОТЫ ПО ВНЕШНЕМУ УБРАНСТВУ ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ БУДУТ ЗАКОНЧЕНЫ В НОЯБРЕ

Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru

РАБОТЫ ПО ВНЕШНЕМУ УБРАНСТВУ ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ БУДУТ ЗАКОНЧЕНЫ В НОЯБРЕ

В Фонде содействия скульпторам России "Скульптор" состоялось собрание мастеров, занимающихся воссозданием внешнего убранства Храма Христа Спасителя.

На нем отмечалось, что работы по воссозданию скульптурных композиций Храма мастерами выполнены полностью. Последние модели скульптур переданы Санкт-Петербургскому заводу, который должен отлить их в бронзе. Сейчас идет монтаж и установка на внешних фасадах Храма уже отлитых скульптур.
Фактически коллективом мастеров Фонда "Скульптор" под руководством народного художника России, академика Юрия Орехова за полтора года воссозданы скульптуры, на создание которых при строительстве Храма ушло 17 лет. По мнению и представителей церкви, и искусствоведов, и общественности, скульпторам удалось прийти к единому пониманию стиля; они сумели держать единство в почерке.
Блестяще выполнил свою тему В.Горевой из Санкт-Петербурга. Специалистами отмечено высокое качество работ Ю.Александрова, М.Переяславца, Т.Соколовой, А.Семынина. Прекрасные работы сделали молодые скульпторы М.Дронов и Д.Тугаринов. По оценке тех, кто внимательно наблюдает за ходом строительства храма, российские мастера очередной раз подтвердили свой высокий профессиональный уровень.
По мнению мастеров, работы по внешнему убранству храма удастся завершить в ноябре 1999 года.

Источник информации: пресс-служба Фонда "Скульптор"

При использовании наших материалов просим ссылаться на Агентство "Новый Вернисаж"