Новости Агентства Новый Вернисаж: Музыкальный фестиваль Шереметьевские сезоны в Останкино, Москва

Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЕ СЕЗОНЫ В ОСТАНКИНО"

12 июня в Московском музее-усадьбе "Останкино" открывается летний музыкальный фестиваль "Шереметьевские сезоны в Останкино" - логическое продолжение театральных и музыкальных традиций Останкинской усадьбы.

На открытии, которое состоится в Театральном зале Останкинского дворца, выступят Детская хоровая студия под управлением Марии Струве и молодежный камерный оркестр (дирижер Владимир Стачинский). Прозвучат произведения Вивальди и Гайдна.
В течение сезона на сцене Останкинского театра в исполнении артистов Большого театра будет осуществлено несколько оперно-балетных постановок: опера-балет Ж.Р.Рамо "Пигмалион, или Сюрпризы амура", балетные спектакли "Танцы эпохи Возрождения. Фрагменты из балетов Клаудио Монтеверди" и "Музыка и танцы Барокко". Их хореография восстановлена по трактатам XVIII века балетмейстером-постановщиком Натальей Кайдановской.
Артистическое Агентство "Хрипин и К" представит в концертном исполнении оперу-буфф Дж.Перголези "Служанка-Госпожа" и композицию "Ночь в опере", включающую произведения Донецетти и Верди.
В концертных программах выступят камерные ансамбли старинной музыки "Moscow barogue", "Cantus firmus", "Орфарион", "Московский Брасс-Квинтет" имени Т.А.Докшицера, артисты Российского национального оркестра.
Постоянный участник "Шереметьевских сезонов в Останкино" Александр Майкапар даст несколько концертов на хранящемся в музее фортепиано начала XIX века. Будет исполнена русская музыка эпохи императоров Павла I и Александра I, сочинения Гайдна и Моцарта.
Шедевры вокальной классики XVI - начала XX веков прозвучат в исполнении певцов Яны Иваниловой (сопрано), Олега Усова (контртенор), Натальи Шуваловой (сопрано).
Спектакли и концерты будут проходить четыре раза в неделю: по средам и четвергам - в Египетском павильоне, по субботам и воскресеньям - в Театральном зале.

Источник информации: пресс-служба Московского музея-усадьбы "Останкино"

При использовании наших материалов просим ссылаться на Агентство "Новый Вернисаж"