Новости Агентства Новый Вернисаж: В КУКОЛЬНОЙ ГАЛЕРЕЕ ВАХТАНОВЪ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ ХУДОЖНИКА, МОСКВА, СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ПУШКИНСКИЙ БАЛ У ВАХТАНОВА

Нужна эффективная реклама?
Рекламная сеть "Престиж-1" -
это оптимальный способ
решить самые сложные задачи

Добро пожаловать!
bronto@ntl.ru

20 МАЯ В КУКОЛЬНОЙ ГАЛЕРЕЕ "ВАХТАНОВЪ" В ЦДХ СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ "ПУШКИНСКИЙ БАЛ У ВАХТАНОВА"

На ней впервые будет демонстрироваться созданная художницей Олиной Вентцель уникальная кукольная Пушкиниана, насчитывающая около 50 кукол. Это портретные куклы членов семьи поэта, его близких, друзей, а также куклы, изображающие персонажей пушкинских произведений.

В нашем сознании многие герои пушкинских произведений давно слились с образами, созданными великими русскими актерами. Поэтому далеко не случайно, что в коллекции кукол персонажи, созданные художницей, воспроизводят образы известных актеров: Дон Гуан - образ Дона Гуана, воплощенный Владимиром Высоцким, Моцарт - Иннокентием Смоктуновским, Сальери - Ростиславом Пляттом, и т.д.
Театральный мир с большим вниманием и любовью относится к работам Олины Вентцель, потому, что она достаточно тонко чувствует как сам персонаж, так и ту неповторимую индивидуальность, которую привносит мастерство конкретного актера. На открытии выставки ожидается присутствие Василия Ланового, Михаила Козакова, Юрия Яковлева, Леонида Филатова, Валерия Золотухина, Екатерины Максимовой, Владимира Васильева, Армена Джигарханяна и других ведущих актеров лучших театров Москвы. В исполнении признанных мастеров российской сцены прозвучат стихи А.С.Пушкина.
Олина Вентцель - известная художница по куклам. Ее выставки проходили в США, в Париже, Венеции, Амстердаме, других городах. Работы художницы экспонируются в музеях и галереях всего мира - в музее Токийского университета, музее Венецианской мэрии, музее Посольства Испании и других; они украшают интерьеры домов Мирей Матье, Великой княгини Ольги Романовой-Куликовской, Софико Чиаурели и многих других известных людей.

Источник информации: пресс-служба галереи "Вахтановъ"

При использовании наших материалов просим ссылаться на Агентство "Новый Вернисаж"